Запад в шоке: зачем российские ТУ-22М3 начали летать над Средиземным морем

876 0

Отечественные дальние ракетоносные бомбардировщики Ту-22М3, которые ранее были переброшены на сирийскую авиационную базу Хмеймим, начали совершать полеты в небе над Средиземном морем. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы оборонного ведомства РФ.

tu-pre124443.jpg

В Сообщении отмечается, что уже состоялись первые полеты над акваторией Средиземного моря. Экипаже Ту-223М начали осваивать воздушное пространства, чтобы потом выполнять боевые задачи в новых географических зонах. Ничего другого в МО РФ решили не сообщать.

В понедельник, 24 мая, в САР было переброшено три ракетоносца Ту-22М3. Минобороны отметило, что осуществить эту операцию получилось после того, как была завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы базы. Отныне Хмеймим способен принять любые типы авиационной техники, в том числе и тяжелой. 

Стоит отметить, что Запад начал нервно мандражировать, когда узнал о размещении российских тяжелых бомбардировщиков в САР. Американские аналитики тут же начали выдавать всевозможные версии и причинах этого маневра. 

Они писали и о грядущих ударах по террористам, и по отработке нанесения ударов по Северной Африке и Ближнему Востоку. Некоторые и вовсе подумали, что Россия собирается следить за НАТОвскими авианосцами. 

В Миноброны РФ решили не комментировать версии западной прессы, а просто ограничиться сухим заявлением. Из него стало ясно, что после выполнения задач они отправятся на места дислокации.

Что будет дальше – вопрос открытый. Может МО РФ и ограничится тремя бомбардироващиками, а быть может и нет!

Метки: Армия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru