Как СССР Отреагировал на Высадку Американцев на Луну?

860 2

Действительно ли СССР не освещал высадку американцев на Луну?
Многие думают, что Советский Союз был первым, кто заговорил о том, что никакой высадки на луну не было, и все было снято в ангарах Голливуда. Некоторые считают, что, о высадке на луну в СССР рассказывали, но при этом пытались всячески принизить успехи американской лунной программы.
И я решил разобраться, что из этого миф, а что правда.

iФакты, канал на котором только невероятные и малоизвестные факты. Загадки истории XX века, секретные материалы и теории заговоров времен холодной войны.
Если тебе интересны познавательные, увлекательные и образовательные ролики, то смело жми подписку.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 589 521

    Подборку материалов, почему СССР признал официальную американскую версию полетов на Луну, см. по ссылке:
    https://photo-vlad.livejournal.com/tag/Сделка%20по%20Луне
    Общие соображения сводятся к тому, что уже тогда советское руководство (номенклатура) взяло курс на уступки и сотрудничество с капиталистическим Западом. Развитие этого процесса позднее при Горбачеве и Ельцине привело к полной капитуляции перед идеологическим и военным противником.
    Полный каталог всех опубликованных статей данного автора (весьма толковых) по теме «Вся правда про ложь о полётах на Луну»:
    https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html
    Здесь ссылки на примерно 300 (!) статей по теме с 2018 по настоящее время (2021 г.). Возможно, кое-где Photo-Vlad пережимает, но достоверно наличие массы интереснейших фактов и не поверхностных обобщений. Например, можно узнать, что наш активный пропагандист полетов американцев на Луну бывший космонавт Леонов был с 2000-го года вице-президентом Альфа-банка (https://photo-vlad.livejournal.com/174141.html). Представленная биография Леонова позволяет получить его психологический портрет, отличающийся от иконописного популяризатора достижений советской космонавтики и американской астронавтики.
    Кто затрудняется, с чего начать читать, рекомендую, например: «Почему специалисты не оспаривают полёты на Луну?» https://photo-vlad.livejournal.com/213243.html?utm_source=3userpost
    Другой хороший источник информации – «Кинооператор рассказывает» Коновалова https://zen.yandex.ru/id/5e4ac3dd5033cf582d873b74
    В частности, можно увидеть скан недавних официальных ответов Роскосмоса и нашего Министерства обороны на запрос, проводилось ли в СССР отслеживание полетов по программе Аполлон. Нет и нет.

  • 589 521

    Сразу не обратил внимание на некоторую странность в названии материала: «Как СССР Отреагировал на Высадку Американцев на Луну?» А именно, все слова, кроме предлогов, начинаются с заглавных букв. По-русски так не пишут. Такой стиль заголовков принят в англоязычной литературе. Может быть, иностранцы ролик и подготовили? А после для iФактов автоматом перевели на русский, да забыли адаптировать название?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru