Военная приемка. Титановые подлодки. «Барракуда» и «Кондор»

731 11

Этот фильм посвящен самым загадочным многоцелевым атомным подводным лодкам, единственным в мире сделанным из титана. На сегодняшний день в составе флота их всего четыре, и все они относятся к двум проектам, 945 «Барракуда» и 945А «Кондор». «Военная приемка» попадет на борт этих уникальных кораблей, и впервые на телевидении по-настоящему подробно расскажет о них. Вы увидите, как устроены титановые подводные лодки, чем вооружены, а также узнаете, на каких скоростях они носятся под водой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18476 17268

    Знакомые места,за 30 лет с гаком лет ничего не изменилось.(только,ясен пень,церковь построили,без ниё ну ни как!)
    Это Ара губа,Видяево-1,там базировались две дивизии АПЛ,7я и 50я.
    “Хиросима” и “Курск” были оттуда.

  • 18476 17268

    Наследие СССР.По 30 лет пароходам,в Союзе службу несли максимум до 25.

    • 23997 18949

      Техника из тех времён когда делали с запасом прочности и при хорошем обслуживании такие могут служить и полста лет.

      • 18476 17268

        Титановые да,стальные нет.

        • 23997 18949

          Это зависит от качества железа, если Вы про корпус. В СССР легирующих добавок не жалели, это не сейчас когда железо гниёт на глазах.

          • 31599 26861

            Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построенные в текущем десятилетии для ВМФ России.

            Электрические установки, сопоставимые по мощности с АЭС, локальное бронирование, радары военного диапазона, системы подавления и радиоэлектронной борьбы, бортовые авиационные комплексы, мини-подлодки и вертолеты… По размерам и уровню оснащению они не знают себе равных. При этом цена только одной мегаяхты может запросто превышать затраты на модернизацию ТАРКР “Адмирал Нахимов”.

            “Это тренд нашего времени. Частные яхты становятся похожи на военные корабли, олицетворяя силу и решительность своих владельцев”.

            (Немецкий журнал Bild.).

          • 23997 18949

            Это и хорошо, значит войны не будет.

          • 31599 26861

            странный вывод для мужчины -хорошо ,что флот страны старый ,когда все шакалы приблизились к границам и грозятся повторить поход привычный ,когда пустеют закрома или грезя от мировом правительстве.Хотя РИ обгладали уже по самые красные линии,чем и откель будем грозиться шведу и англосаксам.

          • 23997 18949

            Вы так и не поняли, что война это страшилка для несведущих. В случае войны все власть имущие окажутся в том месте на котором обычные люди предпочитают сидеть, а разбогатеть на этом вряд ли получится, да и яхты станут местом вполне уязвимым, это для террористов они крепость, а в случае войны цель. Но это в случае если это война, а не бандитские разборки навроде Сирии.

          • 31599 26861

            ну если им не удалось создать колонию на Марсе ,то упакованная яхта и подлодкой в т.ч. и спецотрядом, и едой на год ,может стать приемлимым пристанищем от неудобств любой войны,что и показал ковид (аналог современной войны)-они летают ,плавают,охотятся и им похрен проблемы локдаунов.Ведь для вас же не секрет (может поэтому для вас и хорошо),что владельцами этих суперпосудин являются не Сидоровы и даже не чиновник Пупкин.

          • 23997 18949

            От неудобств конечно они уберегутся, но кто же спасет их от случайности. Типа ошибки целеопределения или сумашедшего пилота с парой неплохих ракет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru