Тайная жизнь наших предков: неизвестные кроманьонцы. Д. Перетолчин, А. Белов

580 1

В сегодняшнем выпуске Александр Белов в беседе с Дмитрием Перетолчиным расскажет нам о темных местах древней истории наших предшественников — кроманьонцев. Кто их предки? Неандертальцы? Гейдельбергцы? Эректусы? А может быть ранние сапиенсы Африки? Культура, быт, магия, искусство, религия, хозяйство, технологии кроманьонцев, что нам известно? Была ли у них некая сверхзадача, в отличие от их предшественников? Вероятно была. Современная цивилизация выросла из культуры и религии кроманьонцев. Великий потоп — геологическая катастрофа происшедшая двенадцать с половиной тысяч лет назад, прекратила существование общества кроманьонцев и положила начало обществу современных людей.

Полное видео смотрите по ссылке: https://nday.club/video/iy2vA9vkPhNDH…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 589 521

    ДеньТВ не чужд повсеместно наблюдаемой коммерциализации: теперь некоторая, хотя небольшая, часть материалов (наиболее интригующего содержания) полностью доступна только платно, как данный ролик. Готов был подписаться (триста рублей в месяц не великие деньги), но остановило условие об автоматическом взимании взносов.
    По бесплатной вступительной части имею следующий комментарий. А. Белов полагает, что, поскольку кроманьонцы жили малыми группами (по 30-100 человек), то и социальная жизнь их мало волновала, так что они предавались ментальным презентациям, совершенно нехарактерным для нынешних людей. Гипотеза интересная. Суть ментальных презентаций раскрывается, очевидно, в обрезанном продолжении. Тут можно ответить, что еще недавно имелись народы, народности или племена, жившие как раз такими малыми группами. Кажется, к ним можно отнести обитателей Сибири и Крайнего Севера, например, якутов (по крайней мере, до XIX-XX века). Т.е. якуты некоторым образом могли бы быть моделью кроманьонцев. Какими же практиками ментальных презентаций известны якуты? Шаманы у них были (и теперь вроде бы есть). А больше ничего эдакого на ум не приходит, не замечалось.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru