История подошла к развилке. Преодолеет ли человечество кризис всех институтов. А. Фурсов

839 1

Сегодня на развилке земной цивилизации, когда под вопросом дальнейшее существование институтов государства, частной собственности, семьи, так же происходит кризис основных исторически сложившихся идеологий — консервативной, либеральной и марксистской… Во второй лекции цикла "Субъект и Система" Андрей Фурсов рассматривает понятие идеологии, как формы духовной организации.

Полное видео по ссылке: https://nday.club/video/kSLLANQpTbNHC…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Не понимают многие значения идеологии. Ведь формула “поработать+поесть+ТВ+поспать+получить удовольствие” – это тоже идеология для большинства. На уровне общественном действует идея “выгода+насилие+ложь”. Как же без идеи – как думаем – так и живем. А прописанный в Конституции запрет на идеологию только закрепляет провозглашенную в 91-м национальную идею о выгоде и рынке. Но это все идеи не человеческие, а для существ, которые ещё не полностью оторвались от уровня животных. Станем человеками только тогда, когда будем жить по идее дружбы, сотрудничества, справедливости…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru