Путин: Украину превращают в антипода России

1821 19

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина постепенно, но последовательно превращается в «антипода России». Об этом он говорил, открывая совещание с постоянными членами Совета безопасности.

«Судя по всему – и это очень печально, – Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости», – сказал он.

Глава государства обратил внимание на то, что сейчас в республике «происходит совершенно очевидная зачистка политического поля». «Закрываются общенациональные СМИ – и ничего, наши западные партнёры никак на это не реагируют, если не сказать поддерживают решения подобного рода. По политическим мотивам избирательно кому-то в вину ставится работа с Россией в сфере экономики, хотя многие, в том числе и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в России и, кстати говоря, в Крыму тоже – и ничего, это считается нормой. То есть решения явно политические и избирательные, направлены только на одно – зачистить политическое поле от тех сил, которые выступают за мирное разрешение кризиса на юго-востоке Украины, в Донбассе, и за добрососедские отношения с Россией», – констатировал он.

Путин подчеркнул, что этот вопрос «должен всегда находиться в поле нашего внимания». «И мы своевременно, должным образом, имея в виду те угрозы, которые для нас создаются, должны будем на это реагировать», – сказал он.

«Я говорил о том, что представителям оппозиции вменяется в вину сотрудничество с Россией, в том числе в экономической сфере, а представители власти работают, и работают, кстати говоря, достаточно активно на протяжении многих лет. Да и товарооборот у нас за год составил 9,9 млрд долларов. Я с трудом себе представляю, если объективно подходить к решению вопросов подобного рода: что, всех, кто работает с Россией, будут теперь на Украине привлекать к уголовной ответственности?», – добавил президент.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, которого на Украине поместили под домашний арест.

«Мы смотрим, как развиваются события на Украине, мы никоим образом не собираемся в них вмешиваться, но хотим быть уверены, что речь не идёт о политической охоте на ведьм и зачистке политического поля с целью освободиться от конкурентоспособных политических сил», – отметил представитель Кремля.

По его словам, для Путина Медведчук в первую очередь является одним из немногих украинских политиков, который выступает за нормализацию взаимовыгодных отношений между Россией и Украиной.

«Вы знаете, что они знают друг друга. Они неоднократно встречались. Вы знаете, что в данном случае Медведчук не на словах, а на деле реализует эту свою позицию. Но при этом, ещё раз повторяю, он остаётся украинским политиком», – заключил Песков.

На Украине Медведчука обвиняют в госизмене и хищениях в Крыму. Накануне вечером суд отправил его под домашний арест. У политика забрали загранпаспорт и надели на него электронный браслет. При этом обвинение требовало взять Медведчука под стражу на два месяца. Сам депутат считает, что дело против него сфабриковано, а действия властей называет попыткой давления на оппозицию.

Сегодняшняя повестка совещания Совбеза РФ касалась обеспечения интересов и безопасности российской финансовой системы применительно к разработкам в ведущих государствах мира национальных цифровых валют.

По материалам сайта Президента РФ, НТВ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    вторая попытка моя.
    ” “Государство сие России недружественно, на карте его быть не должно!”

    Хоть и высказаны они были ещё более 220 лет назад, Екатериной II, или Екатериной Великой, по отношению к весьма враждебной Польше (3). Этому “предшествовало принятие новой полькой конституции и русско-польская война 1792 года”(4). А потом был раздел Речи Посполитой.”
    п.с когда?

  • 171 167

    “Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию” В.В. Путин. Сказал “А” продолжай, говори “Б”.Кто превращает? Их адреса? Почему они не под российскими санкциями?

    • 18561 17349

      Если бы он сказал адреса и кто превращает,это был бы не В.В.Путин.)

      • 31758 26984

        А что КТ -для тебя тайна ,кто и когда начал превращать окраинный народ РИ в массу с другими помыслами,другой религией ,другим менталитетом.Ведь мир стар и очень и эти цуки Каролинги с Габсбургами через своих членов иудейских и польских давно этот план осуществляют.Немного помешал Джугашвили а потом все пошло по-плану до 1991,где окончательно поставили точку и процесс ускорился до отречения от веры-Томас (а где он пропал вместе со стамбульским ефрейтором?)до продажи не свой земли чужакам,разграбления всего и вся.Тебе это не известно или ты считаешь по-иному ?-расскажи как-ведь интересно,а вдруг нас обманывают пропагандисты.
        п.с. а классно звучит от ВВП “мы не в коем случае не вмешиваемся,всё сами ,только соблюдайте мировые стандарты на свободу слова”Вот хотят в ДНР И ЛНР говорить на русском и будут и ничего не сделаете ,как и в Приднестровье с Гагаузией ,как и в Абхазии с Ю.Осетией,как и в Карабахе теперь

        • 171 167

          Вы тут не правы, уважаемая. Главнокомандующий сказал только то, что сказал. Именно по-этому я у поставил вопросы выше. А вот каждый из нас пытается дополнить речь ВВП. Для Вас это “цуки Каролинги с Габсбургами”, для krikunoleg это “Американцы”, для кого-то – рептилоиды или там инопланетяне. или ещё кого-нибудь.
          Очень прикольно быть сторонним наблюдателем. Это ж надо же как там в Окраине режут славян на окраинцев и россиян. И это происходит, скажем так даже не в соседней квартире, и не в соседней комнате, а в этой же с Вами комнате.
          А нам вещают про какие-то мировые стандарты. Вот Вы их (эти мировые стандарты) видели (своими глазами) т.к. то о чём Вы догадываетесь это ваше личное дело. А кто эти “мировые стандарты” написал (опять таки: имена, адреса, пароль, явки). Ах. нет опять только предположения. Да, а в тех “мировых стандартах” там ведь, что не случить Россия виновата. так что мешает установить свои мировые стандарты (к примеру “Стандарты Русского мира”) объявив их обязательными к исполнению на всей территории Земли? Или боитесь убедиться, что российские элиты это элиты не Ваши (России), а ихние цук Каролингов, Габсбургов и т.п.

          • 31758 26984

            А зачем мне их видеть и принимать,просто мир и проще и сложнее одновременно ,нельзя брать только то ,что видишь на поверхности ,чтобы сделать выводы,а нужно знать историю,как случилось ,что мы платим дань необьявленную(1млрд дол в день)-нам что-нибудь принадлежит на своей территории ?-как думаете ?-все эти активы стратегические и ЦБ ?-разве мы не подписали ,как и Германия в 1945,а мы в 1989-1991гг канцлер акт.? Вот прогрессивная и денежная Германия не нам чета по ВВП не имеет права на нашу вакцину ,хотя признала её эффективность ,но вынужденна принимать в лучшем случае китайскую с 66% эффекта.Что это?-стандарты -или правила и кто их установил и когда?Когда нам запретили иметь технологии и только качать сырье и вывозить трлн(2о19г -1,3трлн)руб в оффшоры .Кто подписал и зачем м/н договоры на развитие чужих экономик.Кто-то и вы в это вдумываетесь или просто патриот?.Прошло 30 лет,прежде чем мы рискнули ,осмелились пойти против ,а всего то и просили из оффшоров -15% от вывозимого .Не отдают ,т.к.считают всё в РФ своим ,ибо мы побеждены в той Холодной ,народом не видимой войне.ВВП хотел тихо и миролюбиво просить на прожитье ,но они захотели ускориться с созданием окончательного режима Единого Правительства и золотым млрд или 500млн ,а остальных куда ?-вакцинировать ,чипировать ,ставить им постоянно Зулейху (чтобы не поняли ,плакали по старым лекалам),вот и пришлось заявить о красных линияХ ,когда уже в Киеве гады сели и в Минск пришли ,не говоря про всякие Казахстаны и др.с баями и ханами.Ну и ?почему этого не видите ,а рассуждаете о словесной беллетристике и мол нам всё нипочем.30 лет понадобилось ,чтобы ,если уж не экономику и культуру /идентичность между прочим в ней ,а она в руках иудеев 100%,то армию создать и оружие ,опередить их с Цирконами на немного и они окружили, как шакалы -натравливают братьев ,а сами за спинами .Началось противостояние великое и оно последнее.Либо уцелеем ,либо исчезнем и забудем ,наевшись до отвала гмомяса про то ,что были духовными и великими.Как -то так .А те, испуганные(Европа),жирные ,безяйцевые уже ,всё издают Директивы (в их понимании мы должны выполнить ,раз признали поражение,как когда -то их Нуланд в прямом эфире послала на фак-помните?и они пошли со своим Кличко ,ибо законопослушны),но ведь Россия особая правда?и она их пошлет .А пока те вот вчера опять приняли :
            “Комитет по международным отношениям Европарламента описал пять принципов, согласно которым Евросоюзу рекомендуется выстраивать отношения с Россией.

            В докладе Европарламента указывается, что первый принцип предполагает построение в России «демократического общества», которое будет способствовать противодействию «русскоязычной пропаганде». В качестве средства реализации предлагается создать в стране телеканал с круглосуточным вещанием, сообщает RT.

            Руководству ЕС также рекомендуется рассмотреть вариант непризнания легитимности нового состава Госдумы после предстоящих осенью выборов, если союз признает их фальсифицированными.

            Авторы доклада считают, что России следует рассказать о выгодах, которые она может получить в случае запуска демократических преобразований. Речь идет об упрощении визового режима, программах инвестирования в свободную торговлю и стратегическом партнерстве.

            Кроме того, предлагается принять для России стратегию развития стран «Восточного партнерства», которая некогда была запущена Брюсселем для укрепления сотрудничества со странами бывшего СССР.

            В Европарламенте также отметили, что для «защиты демократии во всем мире» союзу необходимо объединиться с США, а при построении сотрудничества с Москвой всегда учитывать вопрос соблюдения прав человека и проведения свободных выборов.

            В качестве первого шага авторы проекта призывают европейские страны приостановить сотрудничество с Россией по проекту «Северный поток – 2».

            Евросоюзу предлагается объединить усилия с НАТО и международными партнерами для оказания давления на Москву, чтобы предотвратить ее «вмешательство» в дела региона «Восточного партнерства» и заставить вернуть «оккупированные территории восточных государств-соседей ЕС».

            В конце доклада отмечается, что в случае продолжения «агрессивных действий» Евросоюзу необходимо рассмотреть вариант отключения России от платежной системы SWIFT. Руководству ЕС также предложили составить план по снижению зависимости от поставок российского газа и нефти.

            Напомним, 30 апреля Россия объявила о введении ответных санкций против Евросоюза. Москва ввела ограничения на въезд в страну восьмерых граждан ЕС, в том числе главы Европарламента Давида Сассоли и шведского химика Осы Скотт, заявившей, что блогер Алексей Навальный был отравлен «Новичком». Главе представительства ЕС в России Маркусу Эдереру вручили ноту об ответных шагах в связи с санкциями.

            Кроме того, в пятницу был опубликован утвержденный правительством России перечень недружественных иностранных государств.США (не государство ,т.к ему не принадлежит станок денежный )и Чехия (кстати столица мирового раввината ,так сказать мозг идейный) и всё? А где Польша,Прибалтика -так всеравно ведь лимитрофы ,просто табаки ,зачем им оказывать честь.

          • 63 47

            Как говаривал наши предки, здесь путаница понятий “мое” и “наше”. Эти понятия никогда не равны и не могут быть тождественны. Если “мое” измеримо и может быть больше-меньше, то “наше” – это признак веры. Когда мораль высока, то можно обойтись и “нашим”, а когда её нет, вернее, лично Вы не относитесь к выгодополучателям от “нашего”, то “наше” просто перестаёт существовать, превращаясь в чужое.

          • 31758 26984

            “По словам Мишустина, за 2019 год российские компании вывели за рубеж дивиденды, проценты и роялти на сумму 4,3 трлн. рублей,

            Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27277/4411621/
            п.с. это чьи деньги?- их или наши??и дороги с бассейнами,школами были бы чьи? ,построенные в России ,а не в Англии и т.д.

          • 12349 9557

            Жалко. Я всегда тутбай читал.

          • 31758 26984

            похоже ничего не получается со статус кво-может хоть красные линии спасут?
            а хозяин тутбай -кто?.

          • 12349 9557

            С прединфарктом в 1-й больнице под охраной.

          • 31758 26984

            весь цивилизационный Запад в ужасе от этого действа.А меня это не трогает сильно почему-то.Это как палестина с израилем -там Трамп с израилем ,а палестина с Байденом и там и там все оплачивают Они.Вы за кого ?мне до фонаря,все СМИ мира ,просто все курируются Сити.

          • 12349 9557

            Израиль цивилизованно скупает земли и квартиры Палистины, а у Хамаса случайно появились беспилотные подлодки, которых нет ни у кого в мире. Я не за кого уважаемая мной марина ( любименькая у меня только Айва). Я думаю купить тайоту двухместную ( пока она есть), потому что четырехместная мне не нужна и возить мне некого.

    • 9926 3644

      Американцы превращают. Конкретно президент США нынешний и все предыдущие и последующие тоже будут это делать. Вам нужны их имена и адреса?

    • 2 2

      Почему? А потому, что не антипод, а аналог во многом….

  • 31758 26984

    А что сделал Медведчук более злостного и опустошительного для государственности Украины и обнищания украинцев?Вы,как местный житель Ирина ,можете пояснить здесь любящим поговорить ни о чем.Чем его миллиарды долларов отличаются от млрд Коломойского,Пинчука,Ахметова,Левочкна,Януковича с Кернесом (умер данила),Григорян Юйюли с Яценюком?? Чем он более предал Украину ?

    • 31758 26984

      Избиратель ,а “шо” это у нас такое произошло сегодня??
      “В воскресенье в национальном аэропорту «Минск» экстренно приземлился борт авиакомпании Ryanair из-за сообщения о минировании. Самолет вылетел из Афин в 10:29 воскресенья, но приземлился не в Вильнюсе. Как оказалось, среди пассажиров был Роман Протасевич — бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA.

      По данным Telegram-канала «Пул Первого», близкого к пресс-службе президента, о внештатной ситуации с бортом самолетом было доложено Александру Лукашенко, который дал команду принять самолет и поручил для сопровождения борта поднять в небо истребитель МиГ-29″

      • 3715 3371

        Использование своего служебного положения в личных целях в ожидании, что опять прокатит.
        И ведь прокатит же!

        • 31758 26984

          РБ повторили опыт своих партнеров-Украина в 2016 посадила самолет БЕлавия принудительно,с тем ,чтобы арестовать гражданина РФ Мартиросяна.А уж сколько людей везде,где захотят, выкрали США (Бут,Ярошенко)и Израиль не хватит и дня для перечисления.РБ ,на территории РБ ,арестовали гражданина РБ по статье -терроризм(публиковал схемы минирования ж/д) ,ранее ему присужденной.А все потому ,что 25 летний губошлеп,летевший с подругой и фоткался на мобильник,которые та отсылала друзьям.Думал ,что отработал и свободен ,как бровастая Гуайдониха.Ан нет ,не таких сливали,всё похоже на спектакль и он продолжится и всё накануне поездки в РФ.Все играют и только дождь настоящий каждый день- достал.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru