https://imgprx.livejournal.net/d1774bc0f3d152efaaf2241a78278c1fc109a02a/4eyoPRCz9mkAGFO510ZFrCKO-xWwWkbxA5wUHLNWTot5n2ZGVA0qi06HXTaGXpFs5S2QEmSalZlE9tQUv8025zFQqmpm77G095Qoxm-MXCEО том, как во время Великой Отечественной Войны нам помогала братская Монголия.Цитаты из издания "Монголия во второй мировой войне"Монгольская помощь Красной АрмииВ день начала Великой Отечественной войны советского народа состоялось совместное заседание Президиума Малого Хурала, Совета министровМНР и ЦК МНРП, на котором было принято постановление «О вероломном нападении фашистской Германии на СССР», где четко определилось отношение МНР к этой войне. В нем говорилось, что народ свободной, независимой страны осуждает акт нападения гитлеровской Германии на СССР и «… верно следуя союзническим обязательствам, принятым по Протоколу о взаимной помощи между МНР и СССР от 12 марта 1936 г., встанет на стороне советского народа и окажет необходимую помощь в его победоносном ведении отечественной войны», что « … он (монгольский народ) готов рука об руку с советским народом грудью встать на защиту свободы и независимости, на защиту завоеваний Великой Октябрьской...
Читать далее 2734 слова 95%.
Комментарий редакции
Редактировать
Тезисы статьи
1. Монголия, будучи братским государством, активно поддерживала СССР во время Великой Отечественной войны, осуждая нападение фашистской Германии.
2. Монгольское правительство и народ самоотверженно начали сбор помощи для Красной Армии с первых дней войны, что стало всенародным движением.
3. Монголы организовали отправку подарочных эшелонов с теплой одеждой, продовольствием и другими необходимыми вещами для советских солдат.
4. В течение войны было отправлено несколько эшелонов с подарками, материальная помощь которых оценивалась в миллионы тугриков.
5. Монгольский народ не только оказывал материальную помощь, но и собирал средства на приобретение боевой техники, включая танковую колонну и авиаэскадрилью.
6. Индивидуальные посылки и подарки для солдат собирались через специальные магазины, что говорит о высоком уровне участия населения в помощи фронту.
7. Монголия продолжала поддерживать Советский Союз после войны, помогая восстановить освобожденные территории и оказывая помощь инвалидам и семьям фронтовиков.
Вывод
В статье подчеркивается значимость помощи Монголии СССР во время Великой Отечественной войны, отмечая, что монгольский народ проявил самоотверженность и готовность поддерживать своего союзника. Монголия не только предоставляла материальные ресурсы, но и активно участвовала в военных действиях на стороне Красной Армии, что подтверждает глубокую дружбу и взаимоподдержку между двумя народами.
Вывод редакции
Тезисы автора хорошо соответствуют фактам и документам, касающимся военной помощи Монголии Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны. Описанные действия, включая отправку подарочных эшелонов и сбор средств на военную технику, действительно имели место и документально подтверждены. Автор акцентирует внимание на братских отношениях между Монголией и СССР, что отражает историческую действительность и ценит вклад монгольского народа в общую победу над фашизмом.