Лекция «Чем капитализм хуже социализма»

606 4

Здравствуйте. Прежде всего поздравляю с праздником с Днём Международной солидарности трудящихся! Я знаю, что этому дню давали в разное время и в разных местах многие иные названия, в частности у нас сейчас велено называть “День весны и труда”, как будто весна на один день и труд на один день. На самом деле, конечно же явная суть этого праздника именно в том, чтобы напомнить нам об этой самой международной солидарности трудящихся.

И у меня было довольно много статей, где я объяснял почему солидарность важна для каждого из нас, без исключения. Ну точнее, исключение есть и очень немногие кто предпочитает не трудиться самостоятельно, а по сути только извлекать выгоду из чужого труда. Не буду перечислять всех, но напомню что один из наших, так называемых олигархов прославился умением разваливать все дела доставшиеся в его распоряжение, от металлургических комбинатов до Федерации биатлона. И в результате, лучшее что он сделал для бизнеса это вовремя продал всё чем владел и сейчас просто сидит на деньгах и понемногу их проедает.

Так вот, за такими не многими исключениями, наша солидарность важна для нас всех и ещё этот праздник очень тесно связан с социализмом, напомню, что социализм в экономическом смысле это единая общественная собственность на все средства производства. Но зачастую социализмом именуют и то, что в строгом смысле слова называется социальная справедливость. То есть, разнообразные формы поддержки тех, кто по любым причинам не может обеспечивать себя самостоятельно, ну тут правда тоже есть шансы перегнуть. Вот например, в соединённых государствах Америки есть в крупных городах районы, есть даже целые города, где уже несколько поколений жителей сидят на социальных пособиях разного рода. И это, к сожалению, привело к тому, что они по сути отучены работать самостоятельно и надеются не столько на себя, как на … Ну как бы то ни было социальная справедливость довольно тесно связана с социализмом, поскольку при социализме, понимаемом именно как единая собственность на средства производства, просто в производственном плане необходимо обеспечить каждому человеку максимальную работоспособность…

Присоединяйся к Академии Вассермана – https://ac.wasserman.su/

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Нужно в России производство. Нужна одежда-обувь, нужна пища и крыша над головой. Всё это нужно, но зачем это считать смыслом жизни на Планете?. Только и слышим: «экономика превыше всего». Разве смысл жизни в том, чтобы поесть-попить, порезвиться, поспать — чем мы тогда отличаемся от животных?
    Конечно, нужно Производство, но, в первую очередь – производство человеков, превращение людины в человека. Человек — вот смысл жизни на Земле.
    Так что, на первое место нужно ставить не экономику, а Просвещение. Просвещенный человек — это и труженник, и творец, и защитник всего живого, и лучший выдумщик, который может решить любую задачу. А самое главное — он сотрудник Бога — Света, украшающий Землю.
    К сожалению, существующая власть от Тьмы это хорошо понимает и всячески мешает эволюции человечества. Поэтому и трындит: «экономика,…экономика», и провоцирует конфликты и войны. И что делать людям?

  • 18872 17290

    На смену Советскому Союзу пришел союз олигархов и чиновников.
    https://www.mk.ru/politics/2021/04/29/na-smenu-sovetskomu-soyuzu-prishel-soyuz-oligarkhov-i-chinovnikov.html

    • 7377 5667

      Союз Москвы и Берлина (по корпоративным интересам), но Москва за нами.

      Оранжевая комби под кустом уснула возле мусорного бака.
      Слой чернозёма мерили шестом, но в согре не измерили однако.
      В дождь поднимают стены города, за них Москва, хотя Москва за нами.
      Пригреет солнце, высохнет трава, прильнут к природе земляки, славяне.
      Припалит солнце, кормим комара у кромки обескровленного леса.
      Нас ждёт приказ – в атаку трактора, а их позыв – тикайте мерседесы.
      Так можно до приказа не дожить, забыться при параде и победе.
      Пусть в киноленте крутится мужик с копною сена на велосипеде.

      Согра – дико заросшая низина, травяные джунгли.
      Мужик с копною – велосипедист с огромным мешком сена и ребёнком на багажнике, был отслежен в г. Бийске, стихотворение дописано там же. Оно – титры к киноленте о грядущей победе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru