Как переписывали историю Славян в Европе. Ольга Семёнова-Роттердам

815 11

История пишется, увы, не победителями. И тому есть множество неопровержимых доказательств.
Невероятно, но в голландской исторической науке есть свои шлёцеры и байеры.

Оказывается, батавы не могли быть предками голландского народа! А Славяне, проживавшие тысячелетия на территории Нидерландов, были вычеркнуты из истории этой страны. Как переписывались факты, уничтожалась память и подменялась история на примере маленькой европейской страны – Голландии. Историческое расследование.

Литература
Kroniek van Johannes de Beke tot 1430
Плиний «Естественная история». Кн.4, гл.15
Cornelius Aurelius,Die cronycke van Hollandt, Zeelandt ende Vrieslant, met die cronike der biscoppen van Uutrecht (Divisiekroniek) 1517(ed. Aarnoud de Hamer). z.p., 2011
Batavia illustrata, ofte verhandelinge vanden oorspronk, voortgank, zeden, eere, staat en godtsdienst van Oud Batavien, mitsgaders van den adel en regeringe van Hollandt, ten deele uyt W. van Gouthoven, en andere schryvers, maar wel voornamentlijk uyt een menigte van oude schriften en authentijque stukken en bewijsen, te samen gesteldt door de heer Simon van Leeuwen … [volume 1] : Leeuwen, Simon van : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive, 1685.
W.A. Keesman «De eindeloze stad: Troje en Trojaanse oorsprongsmythen in de (laat)middeleeuwse en vroegmoderne Nederlanden», 2014
Kroniek van Kattendijke tot 1490
De cronijck van Hollant, Zeelant, ende Vrieslant : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive, 1644.
Aloude staat en geschiedenis des vaderlands [microform] : Stratingh, Gozewijn Acker, 1804-1876 : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive, 1847.
Ольга Семёнова-Роттердам «Откуда есть пошли батавы?»
Melis Stoke «Rijmkroniek», 1290 · dbnl www.dbnl.org/tekst/stok001wgbr01_01/stok001wgbr01_01_0002.php
Ecclesiastical History of the English People/Book 5 – Wikisource / Беда Достопочтенный «Historia ecclesiastica gentis Anglorum», 730.
Gouda op schrift. Historische vereniging «Die Goude» / Gouds kroniekje (goudaopschrift.nl) /
Keesman, W.A. «De eindeloze stad: Troje en Trojaanse oorsprongsmythen in de (laat)middeleeuwse en vroegmoderne Nederlanden», Amsterdam, 2014 /
Студенческий научный форум (scienceforum.ru) /Хомков А.В. МЕТОДЫ И ЦЕЛИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ВОЙН
«Batavia sacra, of kerkelijke historie en oudheden van Batavia, behelzende de levens van onze eerste geloofsverkondigers, mitsgaders van de Utregtsche bisschoppen» … By Hugo Franciscus Heussen, 1725
Корнелий Тацит. Сочинения в двух томах. Том II. «История». Науч.-изд. центр «Ладомир», М., 1993.
Деяния (Марцеллин; Кулаковский, Сонни)/Книга XXVII — Викитека (wikisource.org)
De cronijck van Hollant, Zeelant, ende Vrieslant : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive, 1644.
D' oude Chronijcke ende historien van Holland (met West-Vriesland) van Zeeland ende van Utrecht. Van nieus. oversien, vermeerdert, verbetert ende verciert met eenighe gheslacht-registeren ende genealogyen der voornaemster edelen, midtsgaders, steden, dorpen, heeren-huysen, ende andere beschrijvinghen van Hollandt. By Gouthoeven, W. van;Severs, Jan Volume 1, 1620, 629 стр.

Если эта тема важная – расскажите о ней друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Всегда интересовало – а чем так славяне уникальны, что их историю надо было кому то переписывать, что-то там уничтожать, подменять, вычеркивать? Ведь о других народах подобного не пишут. Не уничтожали историю немцев, французов, саксов, египтян и прочих греков с римлянами. А вот славя-я-я-я-ян!!!!! Что так то?!

    Надо знать, что переписать, подменить и прочее стоит очень дорого. Даже очень-очень дорого!!! И подобные затраты должны быть обоснованы. Потому как надо найти грамотных людей, обучить их, снабдить расходниками, содержать и, главное, следить за всеми новыми открытиями что бы не вскрыли случайно всю эту работу. А значит эта работа должна проводиться не одноразово, а постоянно, из года в год, практически вечно.

    Так что такого уникального в славянах, что заставило столько бабосов тратить вечно…;))

    • 998 872

      Во первых не надо смешивать племена (напр. славяне, бриты, саксы и др.) с гос. населением (римляне, греки, египтяне и прочие фрнцузы с немцами).
      Первые исходный материал, вторые результат переработки…, хотя иногда названия похожи (напр. англы и англичане).
      У первых история переделана или уничтожаема всегда, и у предков евреев тоже. Причина очевидна, образование государств и управления им требует внутренней однородности населения отсюда «единая история», единая религия, единая идеология. Расширяясь государства пожирали
      соседние племена и другие государства, образуя империи. Власть в них за частую держали силой и стирание памяти коренных народов стирало права на земли и пр.
      У вторых дела с историей не лучше. Просто их историю рисуют наших глазах. В материале переделали историю голландцев…
      Эти процессы уверенно идут и сейчас. Навязывание человечеству всеобщей и единственно правильной скотско-животной идеологии, обгрызание образования и морали, унификация и экуменизм главнейшие задачи глобализаторов.
      P/S Особенной переделке подверглась история народов в теократических государствах, таких как Священная Римская Империя.
      И ещё. Миллионов для этого не жалко, размазаны они по рублю в год да и за счёт местного населения.

      • 9926 3644

        “У первых история переделана или уничтожаема всегда” – вот я и спрашиваю – зачем? Зачем переделывать или уничтожать – смысл в чем? Не забывайте – это очень затратное мероприятие!
        ———————–
        “образование государств и управления им требует внутренней однородности населения отсюда «единая история», единая религия, единая идеология” – в Римской империи, да в последующем и в Византии, а в СССР и подавно жили разные народы, со своим укладом жизни, своими верованиями, своей культурой и ни кто их не “причесывал” на один манер – это чревато серьезными последствиями. Украина в пример – там нацики пытаются всех привести к общему знаменателю – один язык, одна церковь, одна идеология вот только один народ не получается почему то… Почему?
        ———————-
        Глобализация – это сейчас, когда есть связь. В те далекие времена подобные процессы были весьма затруднены. А если учесть, что многие народы были самодостаточны и находились в границах империй только ради собственной безопасности, то становится понятно, что заставить их делать что-то, декларируемое из центра, не просто и чревато внутренними войнами. Опять таки, Украина в пример.

        Не пишите глупости современных “знатоков-теоретиков”…;))

        • 23995 18951

          Кто сказал что переделана? Очевидно что просто скорректирована, а это уже затраты на порядок меньше.

          • 9926 3644

            Да что вы говорите. А как быть с сопредельными народами? Договариваться? Да и делать “корректировку” надо всею жизнь, иначе будут нестыковки, которые быстро обнаружатся. Один раз начав обречен делать это постоянно.

          • 23995 18951

            Так историю постоянно и корректируют, это приблизительно как с потерями в ВОВ, Сталин признал 9 миллионов, а потом сколько раз корректировали, и ничего, ни с кем договариваться не надо. И это недавнее прошлое, что уж говорить о давности более сотни лет.

          • 9926 3644

            Нет, не корректируют – это не возможно. А вы так пишете потому что не знаете как работает наука история.
            А с потерями – Сталин признал… – для подсчета нужно время. То что признал Сталин было известно на тот период, да и политику ни кто не отменял. На сегодня данные другие потому как открываются новые документы. Да и как потери в ВОВ влияют на историю в целом? Пример не удачный.

            А вот монгольское нашествие, на пример, это серьезно – здесь затронуты многие народы. Чуть ли не пол мира. Попробуйте здесь переписать или скорректировать что-то. Так же и истории народов – их не возможно скорректировать или переписать.

          • 23995 18951

            Наука история работает на понятном принципе, собираются бредни различных источников и корректируются в угоду существующей власти, и к науке это не имеет никакого отношения. Поясню как потери в ВОВ влияют на историю, цифра потерь указывает на бездарность властей, соответственно придумываются причины и отговорки почему это не так. Вот так простая математика влияет на историю, ну а Сталин прекрасно знал сколько людей потерял СССР, ибо иначе он просто говорящая голова. Доказательства насчёт монголо татарского нашествия весьма хлипки, и этим просто были прикрыты прорехи в хронологии. МТН и Средние века не видите аналогий?

          • 9926 3644

            “Наука история работает на понятном принципе, собираются бредни различных источников и корректируются в угоду существующей власти” – знаете, после такого вашего понимания как работает наука история всякая полемика с вами на эту тему бессмыслена. Ну вот просто не имеет смысла.
            ————————–
            “цифра потерь указывает на бездарность властей” – вы и историю ВОВ не знаете…;))
            ————————–
            “Доказательства насчёт монголо татарского нашествия весьма хлипки, и этим просто были прикрыты прорехи в хронологии” – Фоменко… Ясно. Вопрос нет…

            ПС. Не обижайтесь – в вопросах истории вы безграмотный человек.
            ПСС. Я безграмотен в квантовой физике, например…;))

          • 23995 18951

            Я просто пытаюсь Вам более доходчиво объяснить, если начну объяснять в другом стиле, Вы вряд ли что нибудь поймёте. Так что не обижайтесь.

  • 9926 3644

    “Я просто пытаюсь Вам более доходчиво объяснить…” – ““Наука история работает на понятном принципе, собираются бредни различных источников и корректируются в угоду существующей власти”” (С) – это доходчиво? Это безграмотно!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru