Сколько стоит лечение при гепатите С?

209 0

Многие больные, услышав о своем диагнозе «Вирусный гепатит С» напрочь отказываются от лечения заболевания, по причине того, что современная эффективная терапия требует больших финансовых расходов. На самом деле это не так, позволить себе подобную безинтерфероновую терапию может любой среднестатистический житель России, необходимо лишь понимать какие препараты для этого следует использовать.

Дорогостоящие американские противовирусные препараты

Первыми на фармацевтическом рынке появились противовирусные средства американского производства от компании Gilead Science. Данные лекарства обладают прямым действием, проникая вовнутрь организм больного, они блокируют активность вируса в печени, препятствуют его размножению и распространению на здоровые участки органа, после чего уничтожают.

Препараты разработаны на основе пяти соединений: Софосбувира, Ледипасвира, Велпатасвира, Воксилапревира, Даклатасвира. Определенное их сочетание, позволяет вылечить ВГС любого генотипа. При 1 и 4 генотипе показан прием Софосбувира и Ледипасвира, при 1-5 рекомендуется купить Даклатасвир и Софосбувир, а при 1-6 назначают Софосбувир и Велпатасвир или Воксилапревир.

Медикаменты обладают высокой эффективностью, практически 100%. Они редко провоцируют развитие какого-либо побочного эффекта, принимать их можно разным больным, даже таким у которых имеется фиброз, цирроз печени, ВИЧ, сахарный диабет. Во время прохождения курса пациенту не нужно менять свой образ жизни, он может также ходить на работу, заниматься своими любимыми делами, единственное, что от него требуется, это следовать всем предписанием врача, принимать таблетки по указанной схеме, соблюдать диету, не употреблять алкоголь.

По словам создателей препаратов такое количество преимуществ новой безинтерфероновой терапии и легло в основу ценообразования. Стоимость одной таблетки составляет около 1000.00 долларов США, а для прохождения курса требуется принять от 90 до 180 таких таблеток. Подобное лечение действительно не доступно для большей части инфицированных, однако существует альтернатива.

Индийские дженерики

Альтернативой дорогостоящей безинтерферновой терапии стали препараты-дженерики индийского производства, выпускаемые по лицензии компании Gilead Science. Эти медикаменты являются прямыми аналогами американских противовирусных, совпадают с ними по всем характеристикам, при этом отличаются ценой. Например, упаковка Софосбувира и Ледипасвира стоит около 10-12.5 тысяч рублей, Софосбувира и Даклатасвира – 9.5-12.5 рублей, а Велпатасвир и Софосбувир купить в аптеке через интернет можно за 10-15 тысяч российских рублей.

Дженерики, как и оригиналы показаны разным группам пациентов. Побочные реакции во время применения медикаментов отмечаются нечасто, если таковые имеются, то только на начальных этапах приема таблеток, в период, когда организм больного еще не адаптировался к воздействию лекарств. Для них характерна: головная боль и головокружение, слабость, бессонница. Спустя 10-12 дней с момента первых проявлений все проходит, отменять терапию, менять схему, дозу нет никакой необходимости.

Несмотря на великое множество плюсов новых индийских дженериков, принимать их самостоятельно не рекомендуется, назначение должен сделать врач.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru