Как подключить эквайринг на более выгодных условиях

386 0

Множество предпринимателей рано или поздно сталкиваются с необходимостью подключить эквайринг. Чтобы отыскать самый выгодный эквайринг, следует перед выбором банка и заключением договора обратить внимание на некоторые моменты. В этой статье будут перечислены эти моменты, а также описаны типы эквайринга.

Выбор тип эквайринга

Существуют различные разновидности безналичной оплаты. В соответствии с этим вы можете подключить торговый, мобильный и интерент-эквайринг. Какой из них вам необходимо использовать зависит от того, какую предпринимательскую деятельность вы ведете.

Наиболее распространенный торговый эквайринг используется в больших магазинах, ресторанах, на заправках и прочих подобных коммерческих объектах. При заключении договора с банком им обеспечивается необходимое число POS-терминалов для торговой точки, с помощью которых клиенты будут совершать оплату, используются свои банковские карты.

Мобильным эквайрингом пользуются торговые точки, имеющие небольшой оборот, а также курьеры, таксисты и другие работники, которые осуществляют выездные продажи. Отличие этого эквайринга от торгового заключается в технологи приема платежей. Он осуществляется не стационарным оборудованием, а портативными mPOS-терминалами, которые работают по мобильной связи.

Если предприниматель или организация занимается торговлей через веб-сайты, то в этом случае необходимо использовать интернет-эквайринг. Благодаря ему возможна оплата не только с помощью карт, но и электронными деньгами. Здесь функционал терминала реализуется специальным ПО, а оплата производится на самом сайте. Безопасная передача данных осуществляется по шифрованным протоколам, которые предоставляются процессинговыми компаниями.

Что учесть, подключая эквайринг?

В первую очередь необходимо знать, что условия предоставления эквайринга отличаются в различных банках. Для подключения эквайринга на действительно выгодных условиях, следует перед подписанием договора учесть некоторые важные факторы. Самым важным фактором являются торговый эквайринг тарифы, то есть величина комиссии, взимаемой за обслуживание эквайринга. Также необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Какое оборудование предоставляет банк и в какой срок его устанавливает;
  • Можно ли арендовать терминалы, каковы условия аренды;
  • Какие платежные системы будут подключены банком;
  • Имеются ли какие-либо ограничения по оборотам;
  • Если необходимо иметь расчетный счет в данном банке, то какова стоимость расчетно-кассового обслуживания;
  • В течение какого срока зачисляется выручка.

Также является очень желательным, чтобы договор включал обучение сотрудников использованию установленных терминалов.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru