Пять основных разновидностей напольных зеркал – как правильно сделать выбор?

174 0

Зеркала, размещающиеся на полу, уже давно в тренде. Хотя у некоторых людей они по-прежнему ассоциируются с чем-то аристократическим. Например, массивные конструкции часто изображаются на интерьерах старинных и богатых замков. Но пережитком прошлого их точно не назовешь. Напротив, многие люди предпочитают напольное зеркало навесному виду по ряду причин:

  • мобильность (зеркало можно переносить из одного место в другое за считанные минуты);
  • возможность посмотреть на себя в полный рост;
  • большой выбор вариантов оформления;
  • возможность существенно дополнить интерьер.

Конечно, есть и недостатки. Зеркало напольного типа стоит дороже ввиду массивности конструкции. К тому же вы вряд ли поместите его в маленькой комнате. Придется отказаться от него в пользу настенного варианта. Но в целом преимущества перешивают недостатки. А чтобы правильно подобрать зеркальную конструкцию для своего помещения, необходимо учитывать в первую очередь ее основные разновидности.

Пять основных видов

Всего существует пять главных разновидности зеркала, размещенного на полу. Это:

  1. псише;
  2. изделие на подставке;
  3. приставное зеркало;
  4. модель-ширма;
  5. конструкция «шкатулка».

Ознакомимся с каждым из видов подробнее.

1. Псише

Это классический вариант. Угол наклона зеркала можно менять, что увеличивает его функциональность. Отражающие покрытия, как правило, размещаются с двух сторон. Псише – достаточно массивный вид конструкции, поэтому желательно сразу определиться, где именно вы будете его устанавливать.

Что касается формы, то обычно дизайнеры останавливаются на классическом прямоугольнике. Но если вы являетесь сторонником витиеватых идей, то можно рассмотреть овал. Какие-то изощренные формы лучше не использовать. Все-таки псише – это классика.

2. Изделие на подставке

Часто его путают с первым вариантом. Но угол наклона у зеркала на подставке уже изменить не получится. Такие модели выглядят менее массивными. Дополнительно оснащаются ящичками для размещения мелочевки. Если вес конструкции небольшой, то вы легко переместите его из одного места в другое. В большинстве случаев изделие имеет круглую форму. При этом дизайнеры экспериментируют не только с самим зеркалом, но и с подставкой. Оно может иметь самые разные вариации.

3. Приставное зеркало

Свое название оно получило из-за того, что не имеет своей опоры, а просто приставляется к стенке. Изделия занимают минимум пространства. Они выглядят очень элегантно, подойдут для спальных комнат, гостиных, холлов. Очень важно подобрать раму. В приставной конструкции ее декор играет решающую роль.

4. Модель-ширма

Она представляет собой отличный декоративный элемент. К тому же с помощью конструкции вы легко можете сегментировать пространство в комнате. Поэтому модель-ширму часто устанавливают в небольших студиях, где очень важно правильно разделить площадь. Угол наклона у крайних зеркальных элементов меняется, что позволяет правильно «настраивать» светоотражение в помещении.

5. Конструкция «шкатулка»

Сразу скажем, что такие зеркала не пользуются широким спросом, если сравнивать с 4 предыдущими вариантами. Но вы можете использовать ее в своем интерьере и оценить все явные преимущества:

  • наличие ящика, в котором несколько стенок (значит, можно хранить внутри много вещей, сегментируя их);
  • возможность украсить интерьер действительно необычным зеркалом;
  • идеальный вариант для детской комнаты, так как такая конструкция предполагает наличие потайных секций.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru