Может ли человек достичь бессмертия?

3892 28

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44630 23598

    Конечно сможет,надо лишь делать зарядку по утрам,и не жрать много колбасы на ночь,и в принципе бессмертие гарантировано.)Ну если только вас грузовик не переедет случайно.)

  • 2710 2445
  • 401 201

    Человек по умолчание безсмертен!!!!
    Человек – Челом Вечен – Вечный разум.
    А вы всё про батарейку – временное физическое тело!!!
    Смерть – Смена МЕрного Тела – смена износивщейся батарейки на новую!
    Или вы думаете, что природа такая тупая, и создаёт такую совершенную конструкцию на каких-то 70-100 лет??!!!!
    Как выше сказал Степаныч – долговечность батарейки зависит от того, как вы за ней ухаживаете!!!

    • 23995 18951

      Не согласен с Вами в некоторых определениях. Человеческое тело не есть совершенная конструкция, есть гораздо более совершенные, другое дело что человек как конструкция наиболее приспособлен под выполнение определенных задач. Но здесь возникают вопросы, почему один изначально умен, другой чуть умнее обезьяны а у некоторых изначально отсутствуют даже зачатки разума. И тот же Клим Чугункин может дожить до ста лет, а умнейшие люди редко доживают до 60ти. Может все же вечен не сам человек, а разум который выбирает себе физическое тело. Количество разума на планете ограничено, количество же физических тел постоянно увеличивается. Но и разум не является постоянной единицей, он может расщепляться, либо концентрироваться.

      • 401 201

        У вас очень отвратное понимание мироустройства.
        Разум не может существовать сам по себе!!!!
        Ему нужна емкость.
        Этой ёмкостью является Сущность – часть Человека, а второй частью является Тело, которое выполняет несколько функций:
        1. удерживает Сущность в нашем физически плотном мире,
        2. является термоядерной батарейкой, которая перерабатывает физическую пишу в энергию и питает Сущность
        3. Осуществляет коммуникационные связи между Сущностью и Физически плотным миром.

        ИЗНАЧАЛЬНО при рождении абсолютно все равны: рождаются потенциально разумными, но животными.
        Ну а дальше становятся говорящими животными, потом полуразумными – но даже до этой фазы уже доходят далеко не все. Всё зависит от развития и исходных данных, в которые попадает родившийся потенциально разумный человек!!!
        Ну а длительность жизни тоже зависит от очень многих параметров, но в первую очередь от доставшейся от родителей – генетики и иммунитета!!!
        Ну а дальше уже всё зависит от условий и образа жизни – долговечность тела(батарейки) зависит от того, как ты за ней ухаживаешь!!

        • 23995 18951

          По Вашему разуму нужна ёмкость, но если он в ней нуждается, значит изначально он этой ёмкости лишён. Если человек от рождения потенциально разумен, то почему в мире много человеческих особей изначально либо впоследствии определенных условий, этого разума лишенных?

          • 4804 4156

            А кто определяет критерии разумного человека? А то у конкретных пацанов свои критерии человека: кто равен им или выше по силе и авторитету, и соревнуется в силе и авторитетности соблюдая пацанские законы, тот человек, а кто слабее и не может себя защитить, тот нет.)) И интелект не является у них необходимым признаком авторитета.

          • 23995 18951

            Пацанский закон это инстинкт и никакого отношения к разуму не имеет. Разум есть способность человека к логическому мышлению, у каждого индивида эта способность различна. Конечно звериный инстинкт поможет выжить среди слабых, но в среде сильных инстинкт не поможет.

          • 4804 4156

            “но в среде сильных инстинкт не поможет.” Так а криминальное сообщество построено на инстинктах. Специалисты говорят, программы поведения слепок со стаи бабуинов.

          • 23995 18951

            Конечно не поможет, потому что в среде сильных всегда найдется более сильный, а ещё есть возможность объединения менее сильных против более сильных. Потому и рассыпаются криминальные сообщества, тем более что против них противопоставлены более умные.

          • 4804 4156

            Они гибнут и распадаются не потому что глупые, а потому что выбрали метод разрушения, а не созидания на своё и общее благо.

          • 23995 18951

            Важен не метод, важен способ противостояния.

          • 31599 26861

            Сергеев, сегодня прочитала вот про этого простого совершенно человека,не отягощенного знаниниями всякой пурги ,как Саня и многие ,но вот он для меня самый сильный ,самый настоящий и самый духовный человек.И ведь здесь много говорили про Конюхова ,но вот он же гораздо более герой:
            “Имя этого человек Евгений Александрович Гвоздёв.

            Да, это он, без денег, в преклонные годы, осуществил мечту всей своей жизни. При ограниченном количестве денег, небогатом опыте яхтсмена, без иностранных разрешений, информационного шума, без крутых спонсоров, Евгений Александрович совершил несколько кругосветных путешествий.

            Почему о нём так мало известно? Почему только яхтсмены с любовью и восторгом могут рассказать об этом человеке? А ведь Гвоздёв заслуживает народного признания!””….https://cont.ws/@tavrinfopress/1972223

          • 18472 17264

            Есть не мало подобных людей.
            Просто они из тех кто-
            “Надеемся только на крепость рук,
            На руки друга и вбитый крюк -
            И молимся, чтобы страховка не подвела.”
            Конюхов,же,надеется и молится на бога,а это для церковников и власти предпочтительней.

          • 31599 26861

            имя бога думаю имеется точно.

          • 401 201

            Разум – это свойство, качество, способность человека приобретённая в процессе развития.
            Если родившийся ребёнок не получает в первые два года необходимый объём информации от родных, то он так и остаётся животным (маугли) и Разума ему уже не видать. Сущность запускает процесс уничтожения Тела.
            После Смены МЕрного Тела, начинается новая попытка стать Разумным….
            Подавляющее большинство после рождения проходят эту стадию и начинают говорить, появляются зачатки Ума!!!
            Но в тоже время на этом всё и заканчивается. Властьимущим не нужны разумные люди. Такими невозможно управлять. Поэтому они и создали на планете систему, которая способствует остановке развития людей до стадии Человек разумный.
            Наша “недоцивилизация” – это полуразумные животные средней степени развития. Этого для властьимущих достаточно, чтобы люди выполняли их указания ( ковали прибавочную стоимость) и потребляли всякий хлам.
            Часть людей всё же это понимает и старается двигаться дальше в развитии, но властьимущие припятствуют этому как могут всеми возможными способами, в том числе скрывая от людей настоящие знания и информацию. Тормозят развитие науки.
            Как только появляются действительно прорывные технологии – их объявляют лженаукой и устраивают диверсии, вплоть до убийства особо непонятливых. И всё прячется под скатерть…
            Пока мы не выкачаем всю нефть и весь газ , углеводородная эпоха не закончится. Хозяева денег хотят получить всю прибыль от этого проекта.
            И только потом начнут доставать из под скатерти запрещённые технологии, внедрять их и уже с них получать прибыль…
            Тем у кого Ум переходит стадию Разума, очень тяжело здесь, но они пока ничего сделать не могут, только приспосабливаться жить в нынешних условиях, по тихому продвигать знания, и ждать, когда накопится критическая масса таких людей.

      • 4804 4156

        Некоторые доминируют в социуме и без разума, а слабому приходится много думать чтобы избежать конфликта с сильным.)) Вон в некоторых семьях кот с яйцами шишку держит, подчиняет себе всю семью. Без всякого интелекта. Слабаки у котов не в авторитете, не могут поставить на место.))
        Умный человек часто пребывает в уныниии, потому что с детства был физически и морально слабым, не в авторитете, отсюда психосоматика и болезни.))

        • 18472 17264

          Дело не в физической слабости.
          Общественное сознание устанавливает авторитеты.
          У евреев в авторитете умные,а для нас-”сила есть-ума не надо”.

          • 4804 4156

            Один из признаков авторитет в данном случае это когда заходит человек и все присутствующие понимают на уровне ощущений: он крутой. Крутой может быть умным и неумным и необразованным, но его в любом случае уважают. Ботаник может быть самым образованным, но его слушать не будут, в экстремальной ситуации лидером станет необразованный дядя Вася, от которого веет силой и авторитетом. У евреев образованность часто будет сочетаться с авторитетностью, традицый такой.

          • 18472 17264

            Встречают по одёжке.
            Авторитет сам по себе не возникнет.Должна быть соответствующая манера поведения,но главное это поступки подтверждающие статус лидера.Не будет поступков или если они будут со знаком минус,авторитет уйдёт в небытие.

        • 23995 18951

          Слабость не гарантирует развитие разума, разум же гарантирует выживание. Хотя интеллект имеется у каждого, правда уровень различен.

          • 4804 4156

            “разум же гарантирует выживание” выживание где? Ботаник сильнее и значимей криминального авторитета или авторитетного бизнесмена? Даже в простом социуме это не так, не говоря уж об экстремальной ситуации. Сила в сочетании с разумом да, а разум без силы это низ социума, как и слабость без разума. Чтобы занять место надо конкурировать, хотя бы работоспособности и мастерстве. Но большинство тех кто попадает наверх, попадает за счёт борьбы и интриг, а тем которые там по наследству усвоили силу в процессе воспитания сильными родителями.

          • 23995 18951

            Мы говорим не про верх, как туда попадают совершенно не относится к выживанию. Сила нужна чтобы отобрать и более ни на что она не годится. Когда отбирать становится нечего, сила перестает быть решающим фактором выживания. Только разум может предложить способ выживания, в криминале один умный может диктовать свою волю десятку качков, и это не ботаник. Ботаник это растение, возможно и обладающее зачатками разума, но никоим образом не диктующий свою волю.

          • 4804 4156

            Сила и авторитет нужны чтобы возглавлять и управлять. Не важно кто умный и созидательный, важно кто сильнее и победил ботаник или авторитет. Ну и что что после такой победы все погибнут.
            “Ботаник это растение, возможно и обладающее зачатками разума, но никоим образом не диктующий свою волю.” если кот с яйцами диктует свою волю ботанику с несколькими образованиями и его семье. Кто же тогда по вашему из них самый умный, кот или ботаник? Какое научное звание вы бы присвоили коту?

          • 23995 18951

            Звание коту не более чем огородный вредитель. Ведь сожрав растение он погибнет сам. В этом случае ни кот ни ботаник не может похвастаться интеллектом, в этом случае интеллектом обладает гербицид.

          • 4804 4156

            Вот, и где тут интеллект, а где нежелание сдаваться?)) И что главнее?

  • 7899 6740

    Интересный вопрос! А для чего оно нужно, бессмертие, простому двуногому гуманоиду на нашей планете? Если в погоне за приключениями-впечатлениями, то оно быстро надоест, и захочется чего-то свеженького. А где это свеженькое взять, если везде побывали, все видели, всё надоело.Бессмертие имеет смысл только как беспредельный рост сознания и качества души и за пределами нашей земной реальности.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru