В кондитерской «Букет клубники» рассказали, к каким праздникам москвичи заказывают ягодные подарки

665 0

Кондитерская мастерская «Strawberry bouquet» специализируется не на обычных сладостях, а на составлении оригинальных клубничных букетов. В компании подвели итоги работы и поделились, к каким торжествам москвичи предпочитают подносить роскошные букеты из клубники и ягод и кто чаще всего бывает адресатом эксклюзивного презента.

Вместо тысячи слов…

Еще поэты-классики сравнивали девичью красу и притягательность со спелой ароматной клубникой. В прозаической современности действует это же правило – ягодные букеты дарят, главным образом, женской половине человечества. По словам менеджеров «Strawberry bouquet», объяснение в любви – наиболее частый повод порадовать избранницу неординарным презентом. Причем порой это уже крепкие и стабильные супружеские отношения, в которых, тем не менее, есть время и место для романтики. По просьбе заказчиков, сотрудники дополняют букет запиской с выбранным текстом и доставляют сюрприз по указанному адресу. Говорят, равнодушной к такому проявлению чувств никто не остается.

Действительно, изысканный букет спелых ягод производит фантастический эффект. Фудфлористические композиции уверенно вытесняют из обихода обычные цветы, которыми сегодня уже никого не удивишь. Тем более что к клубнике зачастую добавляют другие ягоды, душистые веточки мяты, бутоны роз – оторвать глаз от такого восхитительного микса невозможно. Презент пользуется благосклонностью даже у ЗОЖниц, ведь он не только красивый, но еще вкусный и полезный. Преподнеся девушке клубничку с шоколадом, можно быть уверенным, что подарок не будет валяться где-то в ящике, а вскорости будет съеден. Искусные фудфлористы составляют букеты также из клубники в шоколадной глазури, используют горький, молочный, белый или диетический шоколад без сахара, адаптируя продукцию для всех категорий потребительниц.

Ни одного праздника без оригинального сувенира

В Москве популярнейший повод порадовать витаминным букетом – день рождения. Если раньше, признаются менеджеры компании, композиции готовили исключительно к юбилейным датам, то сегодня «круглые» и рядовые дни рожденья в заказах сравнялись. В тренде нестандартный подход, уникальность и индивидуальность, а также ручная работа. Москвичи не хотят банальностей, поэтому даже на скромный семейный праздник предпочитают заказать хотя бы небольшой букетик свежайших вкусных ягод.

Конечно, самая горячая пора для компании – преддверие Международного женского дня, когда спрос на праздничные букеты возрастает в разы. Но и другие торжества стабильно «подтягиваются» за лидером: профессиональные (День учителя, предпринимателя и т. д.), последний звонок и выпускной, День матери и Новый год. Вплотную за 8 Марта держит место День влюбленных, когда все поклонники стараются побаловать любимых полезным лакомством. Что может быть красноречивее пикантной клубнички, когда нужно доказать силу чувств?

Примечательно, что все чаще поступают заказы без официального повода, и особенно активны в этом девушки. Не дожидаясь красной даты, они просто радуют вкусностями подруг, сестер или мам. Зимой это не только знак внимания, но и ценная подпитка иммунитета, забота о здоровье.

А вот мужчинам, говорят менеджеры «Strawberry bouquet», доставляют клубничные букеты редко. И зря, ведь это полезный продукт для мужского здоровья и стильный презент. Возможно, сильный пол еще распробует новинку и ситуация кардинально поменяется.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru