Глава Лиги безопасного интернета в России потребовала полной блокировки Твиттер

549 0

За кардинальные меры по блокировке Твиттер на территории России выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Screenshot_3

США развязали информационную войну против государств, среди которых Россия занимает первую строчку. Вместо ответных мер против цензуры, Роскомнадзор с 10 марта замедлил трафик Твиттер. В ведомстве приняли решение продолжить ограничение до тех пор, пока онлайн-платформа не удалит на 100% противоречащие российским законам материалы.

Однако Мизулина настаивает на том, чтобы Роскомнадзор принял более жесткие меры, вплоть до блокировки социальной сети на территории России, поскольку старый контент еще не весь удален, а новое продолжает распространяться.

Так, глава Лиги безопасного интернета отметила, что последние случаи размещения запрещенного российским законодательством контента в социальной сети датируются уже апрельскими числами.

Ранее о полной блокировке Твиттер говорил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. По его словам, это может произойти в середине мая, если запрещенный контент не будет полностью удален.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)