Борисенко поделился мнением насчет развития космонавтики

135 0

Летчик-космонавт и Андрей Борисенко посетил стал героем программы «Дайте сказать!». Он рассказал о том, почему решил стать космонавтом, а также пояснил, для чего космос нужен человеку.

57678f55ea52926a2e0676c12442e03d

Борисенко сразу отметил, что мечтал стать космонавтом с детства. Он делал из письменного стола дедушки космический корабль, а в последствие стал читать соответствующую литературу. В принципе, достаточно прозаичная история, но оттого только больше внушающая мысль, что каждый может такого добиться.

Также он отметил, что человечество пока не находится на том этапе развития, чтобы произошел скачок, подобный тому, что был 1950-1960-е годы. Именно тогда произошли главные открытия и первый полет в космос. Тем не менее, до этого «нового» периода, вероятно, разработают много вещей, которые впоследствии станут неотъемлемыми вещами повседневной жизни. Например, обычные липучки появились благодаря космической отрасли.

Размышляя о том, когда человек высадится на Марс, Борисенко предположил, что это может произойти около 2035 года. К этому времени технологии должны развиться до достаточной степени, чтобы можно было реализовать этот проект. Также необходимо отработать ключевые вопросы, в число которых входит разработка радиационной защиты.

Борисенко добавил, что не верит в возможное противостояние человека и роботов. В космосе они дополняют друг друга, но никак не конкурируют.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru