А вы еще не отказались от Facebook? Тогда слушайте

377 1

Facebook продолжает свои нелепые и злостные блокировки. На этот раз «пострадал» от произвола западной соцсети политолог Владимир Корнилов. Его страница была заблокирована на три дня за карикатуру в мейнстримной голландской газете по итогам референдума 5-летней давности.

Уже давно очевидно, что поводом для блокировок в Facebook служит всякая ерунда, когда дело касается российских пользователей и СМИ. Такова тактика западного ресурса.

766839_800.jpg

Досадно, обидно, но ладно. России пора подготовить ответ на такие движения и уместить его не только в исковые заявления в адрес иностранных IT-гигантов, а в кое-что другое.

Пора создать свои аналоги, которые исключат необходимость числиться на площадках, на которых тебя могут в любой момент заблокировать только потому, что ты русский.

Сенатор Алексей Пушков уже давно говорит, что подобные произвольные блокировки запрещены и являются ничем иным, как нарушением прав российский граждан на свободный доступ к информации и свободное ее распространение. 

Так, сенатор заявил, что если западная соцсеть продолжит в том же духе, то сама станет жертвой своей антироссийской политики. А она налицо. 

Вот на днях был заблокирован стрим про советского космонавта Юрия Гагарина. Чем он заслужил? Непонятно.

Ранее, в начале марта Facebook заблокировал 530 Instagram-аккаунтов с критикой протестов в России. Видите ли, люди не имеют право на собственное мнение, если оно противоречит антироссийской повестке этих ресурсов.

В общем, что не день, то блокировки. Причем иногда даже трудно проследить причину, как, например, с Гагариным. 

Пора, господа, пора! Нужна замена всего это *овна! 

Метки: сеть
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4833 4185

    Особенно умиляет негодование росийских политиков. США вообще то для этого и создавали интернет и соцсети(и давили конкурентов), чтобы быть монополистами. А Пушков то ли прикидывается, то ли правда такой “умный”: пацаны это несправедливо, возмите нас тоже в монополисты, вместе с вами миром управлять, мы тоже свои, буржуинские.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru