Генрих VIII и Анна Болейн

823 31
https://i.playground.ru/p/QO-mMl4QIaZsVJaGxfkVkg.jpeg

Всегда приятно, когда над историческими фильмами работают профессиональные историки-консультанты.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    И что? Актриса, родившаяся в Англии играет англичанку. Основное условие как бы выполняется. Цвет кожи, если ты не расист, людям не важен. Актерскую игру обсудить можно. Китайские постановки с китайскими актерами, играющими представителей других рас, кто-нибудь обсуждает? А ведь в сети полно китайских спектаклей хоть по Толстому, хоть по Чехову.

    • 4805 4157

      Если бы африканский театр поставил Чехова с чернокожими актёрами, как китайцы с китайскими актёрами, тогда да. Где ж им другие национальные кадры взять, если у них белые не водятся? А когда есть возможность снимать белых актёров, там где они по смыслу должны играть, но нет желания их снимать, это уже при любом таланте выглядит глупо. Ну если только в качестве комедии.

      • 9119 7589

        То есть, по Вашему мнению, если чернокожей английской актрисе хочется сыграть в постановке по Чехову, то ей нужно ехать в Африку? И где тут равноправие? В том числе: перед Богом все равны.

        • 30273 6717

          Сьезди в Африку и сыграй там вождя местного племени.
          Ага
          В спектакле.
          И когда абборигены будут тебя кушать они поговорят и о боге и о равенстве.

          • 9119 7589

            Зачем ехать? Мракобесов, живущих прошлым, я и здесь наблюдаю в больших количествах. Эдакие карикатуры из паблика “Страдающее средневековье”.

          • 30273 6717

            так всегда было и будет
            А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже.

  • 44630 23598

    А что,в принцыпе заходит такая анна на всю голову болейн к любовнику ее таки генриху.ю.А он ей-что с тобой милая,ты разгружала уголь сегодня,-да нет дорогой,я заснула в солярии.)))
    Или нет,-однажды черной черной ночечкой,генриху.й ждал свою возлюбленную.И вот из черной черной темноты,показалась черная пречерная фигура дорогие мои детишечки,и вместо белой пребелой ручечки,генриху.я сватила за одно место страшная черная пречерная ручечка.)))

    • 31599 26861

      Да тут хуже дело,они четко следуют Плану.Папа намедни энциклику издал,что делать после пандемии.Конечно же пускать всех эмигрантов,кормить ,одевать ,давать кров и ничего не требовать взамен.Создать единое Правительство с единой церковью.Более того :”Но если бы только материальные блага! Осторожно, но твердо, римский первосвященник проводит это же правовое ноу-хау, но теперь уже в отношении государств, объявляя, что мигранту не может быть отказано в занятии той или иной территории: «Уверенность в том, что сегодня товары на Земле являются общими, требует, чтобы это относилось также к странам, их территориям и их ресурсам. Если мы посмотрим на это не только с точки зрения законности частной собственности и прав граждан данной нации, но и с первого принципа общего назначения товаров, то мы можем сказать, что каждая страна принадлежит иностранцу, как и товары. В территории не может быть отказано нуждающемуся лицу, пришедшему из другого места».
      п.с.Вот цуки эти глобалисты и Папы Соросы и их Женечки с Серыми-дай им всё общее ,уничтожь нации и государства и кагтавые возглавят Единое и будут хохотать и ерничать -это у них юмором по-жванецки называется.А великие питерские буддисты заикающимся голосом будут петь псалмы про общую любовь одну на всех.
      п.п.с. может поэтому Китай отказывается платить за рыбу,уголь,ему уже внушили ,что это общее.шутка.

      • 44630 23598

        Это делается только с одной целью.Когда слишком сжимают пружину,то она или лопнет,либо разожмется обратно.Так и тут.После хаоса который может начаться в ивропе,последует другая риторика,о создании типа монархий,с соответствующими кастами,и уровнями,хоть по тому же цвету кожи.Большая часть этот нацизм встретит с воодушевлением как к примеру в нацисткой германии.А главная то прослойка вверху уже готова взять бразды,теперь уже противоположной идеологии,тут же переобувшись в полете.Я ж вам скидывал недавно про свадьбу нашего лжецаришки в Питере.Вот вам и первые цветочки,подснежнички.)))

        • 31599 26861

          Ещё Обама в свой приезд к королеве ,не стесняясь поведал порхатый,что Европу ждут новые языки и новые государства-так ,что Англия первой открыла сезон черных королев-Меган -вот где её усадят -в США или Канаде.Этот спектакль со скандалом ,унижение черных,переезд,наскоки на белую королеву.А как цинично издевается женечка над советским интернационализмом ,защитой черных,нарочно путая с сегодняшним планом уничтожения белого мыслящего населения.В этом их специфическая черта -мимикрия и циничность.Вот почему для меня эта цепь- русофоб,борец с СССР =компрадор ,кажется логической.

          • 44630 23598

            Ну меган первый звоночек.)Ей прямым текстом дали понять,что ее наследничек то не чистокровный,так что такой бастард только если в кемской волости мэром будет,не более.)))И сразу же вони тут сколько поднялось в сми.Дескать каряул,вся королевская семья злобные расисты,не хотят мол нигерам ножки целовать,чем сразу и раскололи все добропорядочное английское население на две части.Старую патриархальную белую,с ее обожанием и чинопочитанием королевы,и новейшую,типа продвинутую,в основном из нигеров и арабов.)И к слову если даже нигеров больше,то они все равно обречены,так как реально стоят ниже белых по организации и управления обществом.В армии не служат,профессий не осваивают,даже математика для них теперь особенная как к примеру решили в пиндостане.)))Так что все уже готово к второй части марлезонскаго балету,кто из нигеров еще не понял как их дурят,тот будет первый в очереди на утилизацию.)

  • 4805 4157

    Равноправие в этом фильме ни при чём. Это чисто политически-идеологический выбор актриссы. Здесь речь об особенностях актёров, в частности цвета кожи. Например если исторический прототип был худой и высокий, на роль не будут искать низкого и толстого. Для того чтобы продемонстрировать талант не обязательно нарушать историческую и биологическую правду. Наоборот актёры подбираются так чтобы они выглядели наиболее органично. Если она великий талант, для неё можно было найти другую сюжетную линию в этом же фильме, чтобы полностью раскрылся её величайший драматический талант, если конечно таковой имеется, не обязательно для этого делать из зрителя дурака. Это простая ложь и неуважение к правде, искуству, истории и зрителю. Следующим этапом будет искажение, а вернее обнуление истории. Знание истории нужно чтобы не повторять ошибки прошлого, а повторять достижения.
    Для справки: театр и вообще культура это важное оружие для завоевания власти и переформатирования народа. И именно этим занимаются подобные фильмы.
    Чернокожая актриса по моему мнению более органично смотрелась бы в постановке из жизни Африки, чем в роли одной из сестёр в пьессе Чехова она выглядела бы комично. Также как спектакль о буднях африки с белым актёром.

    • 9119 7589

      Вы ищете исторические реалии в коммерческом произведении, заточенном на тенденции сегодняшнего мира? Смиритесь и проходите мимо – никто смотреть не заставляет. Тем более, есть стоящие документальные проекты, из последнего мне, например, запомнились 2 сезона “Настоящей игры престолов” от BBC, где вышеупомянутый трэш отсутствует.

      • 4805 4157

        Во-первых я не смотрю фильмы.
        Во-вторых искуство это средство управления и воспитания нужных качеств. Инструмент политики. В данном случае толерантности: безсильно молчать, когда видишь откровенный абсурд.
        В-третьих у нас свобода слова.

        • 9119 7589

          Вспоминая больную тему нашего общего друга: дед Мороз тоже абсурден, почему Вы в этом случае молчите?

          • 4805 4157

            Против деда Мороза никто не запрещает высказываться, я сказал всё что думал ещё в детстве. Дед Мороз не является объектом политических манипуляций. А на политкоректные темы даже на ЯПе нашлись активисты вроде вас.

          • 9119 7589

            По-моему, дискриминация является большим злом нежели политкорректность. Не находите? Ну вот хочет (не заставили) негритянская девочка сыграть английскую принцессу в художественном произведении – дали ей такую возможность. Завтра эльфа сыграть захочет. Вам то что?

          • 30273 6717

            Не однозначно.
            Пришёл к ВАШИМ детям Дед Мороз с грузинским акцентом.
            Или вообще по русски плохо или чёрный.
            Дети в рёв.
            Но если он ходит к таджикским детям и они счастливы то нет проблем

          • 4805 4157

            С дискриминацией боролся СССР, когда помогал получить независимость странам африки от колонизаторов, чтобы негры хотя бы не умирали от голода. А сейчас они ещё больше умирают.
            Но в СССР не было дебилов которые бы придумали чтобы Ленина играл негр, раз он талантливый и хочет играть. Есть история народа и она священна.

          • 4805 4157

            “Ну вот хочет (не заставили) негритянская девочка сыграть английскую принцессу” есть понятие уместности и умеренности, которые являются частью европейской культуры. Почему бы ей не сыграть негритянскую принцессу? Это уже повтор пошёл. Белый мальчик не захочет и ему никто не даст играть не только чёрного принца, но и чёрного нищего, если есть альтернатива в виде чёрного актёра, потому что у него есть чувство меры и здравый смысл.

          • 9119 7589

            Уверены? Джонни Депп в роли индейца Тонто, Джейк Джилленхол в роли персидского принца Дастана, Высоцкий в роли арапа…

          • 4805 4157

            Читайте внимательнее и не передёргивайте.
            Опять повторяюсь: если негры играют Чехова в Африке, китайцы в Китае, в этом ничего странного нет.
            Если Высоцкий играет арапа, то это не потому что дискриминация и был подходящий негр с таким же сильным драматическим дарованием, а потому что его не было.
            Фильмы давно не смотрю не знаю Джони Депа.
            Если негр играет Чехова для своей культурной среды, то это правильнее чем европеец для негра, негр донесёт чувства до негра, а у европейцев другая культура другие способы передачи эмоций. или европеец играет негра для своей культурной среды как высоцкий, если бы это был негр из африки большого таланта он был бы культурно чужд для нашей аудитории тех времён.
            Я так и не понял что вы хотите мне доказать. Я уже со всех сторон тему рассмотрел, начал повторятся, вы далеко отбежали. Итак, вы считаете что не важен цвет кожи, внешность актёра, и исторический контекст важно желание играть белую принцессу.

          • 9119 7589

            Прекрасная позиция – не знаю, значит не было. А вообще мне это напоминает ситуацию, когда упоротые фанаты комиксов возмущались, что роль Капитана Америки отдали чернокожему. Или в экранизации диснеевской “Волшебной лампы Аладдина” джина сыграл Уилл Смит. Сейчас ребут “Русалочки” снимают с черной в главной роли – переживаете?

          • 4805 4157

            У меня вполне честная позиция: не смотрел Джони Депа. Для меня голивуд давно прозрачен, я уже в начале фильма знаю что он будет навязывать. Я вам в некоторых случаях по два раза свою позицию объяснил.
            А вы где обучались европейским ценностям? Вас за границу приглашали или окружение на вас повлияло?

          • 9119 7589

            Тоже попробую объяснить последний раз.
            В свете исторического контекста норма, когда на Кавказе похищают людей в рабство и берут замуж 12-летних девочек, в Азии забивают камнями за супружескую измену, в Африке практикуют женское обрезание, а в Китае никогда не помогут человеку, находящемуся в смертельной опасности – ибо карма…
            Черная актриса снялась в роли английской королевы – ужос, ужос – выражаю озабоченность, нарушен контекст. Горе то какое.

          • 4805 4157

            Так я и спросил: вы за новые западные ценности? За новую нормальность? За десятки новых сексуальных ориентаций? Одобряете практику перед неграми на колени становиться и даже ноги целовать? Одобряете огульное, юридически несостоятельное обвинение всей белой рассы в рабовладении и наказание любого белого в виде публичного унижения перед неграми? Чего стесняетесь отвечать? Активисты не стесняются. Как относитесь к нетрадиционным бракам? К смене пола как относитесь? Сами то какой сексуальной ориентации?

          • 9119 7589

            Я смотрю у Вас конкретно подгорело. Поменьше центральные каналы смотрите – зомби из головы сам уйдет. Мир не вокруг ******* и негров вертится. Или Вам из Вашего Урюпинска так видится?

          • 4805 4157

            Сразу обозначили превосходство что вы из Москвы. Вообще то речь как раз о неграх. По существу дела вы до сих пор ничего не возразили ни одному моему аргументу и не ответили по существу дела ни на один вопрос. Самое сильное возражение было в крайнем коментарии: что надо ниспровергать общественные нормы.

          • 9119 7589

            У меня в соседнем подъезде живёт пара дамочек с ребенком – я так понимаю, дочь одной от предыдущего брака, вторая по виду чистый бутч. Дом трехэтажный, небольшой – все друг друга знают. Никаких сплетен, а тем более осуждения со стороны соседей не слышно. Живут и живут, всем пофик. Приезжайте, ручку двери им новичком намажем. Нехрен одними прокламациями заниматься. Старшая только у меня расстроится – она с их девочкой во дворе часто играет. Но ради богоугодного дела не жалко

          • 4805 4157

            Странно что вы делаете на эзотерическом сайте: вы явно не изучали эзотерику: мышление не развито. Или специально путаете явления разного порядка, с разных логических уровней: в быту они мне тоже не мешают, они мешают мне политически: их идеологию насильно продвигают на глобальном уровне и угнетают разными способами национальные идеологии и культуры. Наавязывают через сми киноиндустрию, политически, законодательно, экономически, через трудовое законодательство. Для того чтобы переформатировать максимальное количество населения. А вы мне примерно как руские фашисты: пойдём бить кавказцев и таджиков, этим мы решим национальные проблемы русского народа и глобальную мировую проблему замещения белой расы мигрантами.
            Развивайте мышление, там где не тянете мысль, не делайте вид что понимаете, будьте честны: если непонятно, спрашивайте. Короче не стройте из себя умную.
            Среднеазиаты и кавказцы в быту мне тоже не мешают, только я знаю статистику преступности, и криминальные и коррупционные методы решения ими задач бизнеса и других задач.

  • 14747 9317

    Скоро выяснится, что Больная Аннушка является мрачносрачным мужиком с длинным шлангом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru