Россия обратилась в ООН с просьбой разобраться с фейками о ситуации в ЦАР

126 1

В начале апреля Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о ситуации в Центральноафриканской Республике. Документ подготовили независимые эксперты. Они обвинили российских инструкторов в преступлениях, которые на самом деле совершают боевики. При этом претензии были основаны на ранее опубликованных в либеральных центральноафриканских изданиях вбросах.

SG visits Imvepi Camp, Uganda

В ответ глава «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александр Иванов призвал генсека ООН Антониу Гутерриша пресечь распространение вбросов о ситуации в ЦАР.

Речь идет об изданиях Corbeau News и Le Tsunami, которые финансирует Франция. Они были заблокированы на территории ЦАР, но продолжают вести свою деструктивную деятельность за пределами страны.

Также известно, что профранцузские СМИ в ЦАР поддерживают боевиков. На сайтах этих СМИ появляются пресс-релизы боевиков. Эти ресурсы поддержали Коалицию (CPC), когда та пыталась устроить государственный переворот в ЦАР (декабрь 2020 года).

Иванов обеспокоен тем, что «информация, публикуемая на ресурсах, тесно аффилированных с боевиками, становится главным источником для экспертов Совета ООН по правам человека».

К таким ошибочным выводам эксперты ООН пришли, потому что опирались на лживую информацию из профранцузских СМИ ЦАР.

Иванов призвал генсека ООН Гуттериша «внимательно рассмотреть и скорректировать методику работы экспертов Совета ООН по правам человека» и использовать только проверенную информацию и надежные источники, среди которых правительство ЦАР, МИНУСКА (Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Центральноафриканской республике), Содружество офицеров (СОМБ).

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Дежурная заява на члена банды, направленная другому члену той же банды. Игра такая. Поменяются правила – игра будет другая.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru