Новости цензуры. 08.04.2021

904 13
https://clf1.medpagetoday.net/media/images/85xxx/85440.jpg

Новости цензуры.

1. В ответ на отказ Zoom предоставлять услуги российским компаниям с государственным участием и предоставлять корпоративную подписку, Роскомнадзор рекомендовал гражданам РФ отказаться от использования Zoom и переходить на современные российские аналоги. Также была озвучена светлая мысль о том, что использование российскими государственными компаниями зарубежных сервисов чревато утечками информации и персональных данных граждан страны. Тема не нова и обсуждаема уже более 10 лет, но гос.структуры до сих пор не смогли отказаться от использования зарубежных сервисов. С одной стороны, из-за привычки, с другой стороны – из-за отсутствия качественных аналогов по некоторым позициям. Сам "Зумом" пользовался несколько раз, когда просили его установить для конференций и интервью. Зачем он нужен, так и не понял, видео и по Скайпу прекрасно записываются. Правда он тоже не отечественный.

2. Со вчерашнего дня было судебным образом подтверждены права Роскомнадзора выписывать штрафы для СМИ-иноагентов, которые не пишут у себя на сайтах, что они иноагенты.  Московский суд отказал в иске "Радио Свободы" по этому поводу.  Штрафы с СМИ-иноагентов заставляли и будут заставлять платить. Как сообщает РКН, с начала действия закона, наложено суммарно штрафов на 71,5 млн. рублей.

3. До "Рупора Тоталитарной Пропаганды" цензура тоже добралась. Был удален пост о том, как нелегально пересекают границу Белоруссии и России опубликованный в период протестов в Белоруссии. Надо понимать, что если удалить пост, то границу рассматриваемыми способами пересекать не будут (конечно же будут).

4. Как сообщают американские СМИ ссылаясь на источники в Facebook, кампания целенаправленно блокировала информацию о сыне Байдена во время выборов под предлогом "необходимости проведения достоверной проверки фактов". После выборов никакой проверки разумеется не состоялось, поэтому мы и наблюдаем сейчас чудесные оправдания Хантера Байдена о том, что ноутбук у него украла русская разведка (а может и не русская, а может и не его ноутбук), потому что крупнейшие корпорации "Биг-Теха" не заинтересованы в том, чтобы эта история могла сыграть на руку республиканцам.

5. В Италии впервые с 20х годов прошлого века отменили цензуру фильмов выходящих в коммерческий прокат. Не все знают, что в "свободной Италии" до недавних пор действовала художественная цензура. О ликвидации государственной цензуры в кино 5 апреля сообщил министр культуры.

6. На днях Твиттер заблокировал аккаунт ведущего RT America давшего ссылку на известные видео военных преступлений США, которые еще в нулевых публиковал Джулиан Ассанж. Под предлогом, что это "жесткий контент". То есть более 10 лет был не жесткий и его не посмотрел только ленивый, а теперь жесткий. Что эти русские себе позволяют, тыкать американцев носом в их дерьмо. Также Твиттер временно заблокировал аккаунт конгрессвумен Тейлор-Грин, которая опубликовала картинку с поздравлениями с Пасхой. Стоит отметить, что Тейлор-Грин регулярно третируют в Конгрессе за открытую поддержку Трампа и оспаривание итогов выборов президента США, а также за стеб над трансгендерами.

7. Верховный Суд США отменил постановление федерального апелляционного суда о том, что бывший президент Дональд Трамп нарушил Первую поправку, заблокировав подписку критиков на его аккаунт в Twitter. Вот такой вот маразм, бан упоротых комментаторов в аккаунте Трампа обсуждался в Верховном Суде в США.
Также в решении суда было указано, что: «Как ясно дал понять Twitter, право на ограничение высказываний в наибольшей степени находится в руках частных цифровых платформ».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    ГУГЛ уже правит миром.
    А все остальные клоуны….
    И Роспотребнадзор ТОЖЕ….

    • 9119 7589

      Ну так категорично об этом рано говорить, ведь Почта России еще не под Гуглом. Вот когда ее поглотят, тогда и наступит гуглокоммунизм.

      • 30273 6717

        Россия под Гуглом полностью.
        Или есть СВОЙ альтернативный интернет?
        В Китае есть….
        И больше НИГДЕ……
        Но и Китай просто притворяется

        • 9119 7589

          Ламер криворукий решил блеснуть знаниями? А Вы понятия файервол и альтернативный интернет не перепутали? Который, кстати, вполне обходится обычным vpn-ом, да тем же Torом, например. Но да, альтернатива всем популярным программам и приложениям в Китае есть. Но и скорость тырнета от этого меньше.

      • 30273 6717

        Сайт почты России в американском интернете.
        Он ВЕСЬ американский.
        Есть альтернатива у Шойгу.
        У него свой.
        Потому если амеры рубильник вырубят то только Шойгу и его команда останутся с интрнетом

        • 9119 7589

          Все новости про мультисервисную транспортную сеть связи датируются 2019 годом и говорят о том, что закрытая система обменом цифровой информации находится в стадии разработки. А зная с каким пафосом СМИ начинают громко заявлять об начале очередного прорыва и рывка, а затем то, во что это обычно выливается, можно сделать вывод и о судьбе данной инновации.

  • 14747 9317

    Статейка, типа “шо там у пендосов”! Может пора поставить воврос, а что происходит на Руси? К сожалению гражданин Рожин этот вопрос сейчас не поставит.

  • 18504 14334

    Есть и положительный антипозитив…Русское сообщество за границей составят карту недвижимости чиновников и всяких ментов и судей вне территории России.От Москоу до всех подряд….все будет официально…с ссылками.Типа,губернатор Калужской области имеет домик в Италии(образно)…его сына-дочь имеют недвижимость во Франции.Высшие менты пофамильно имеют то-то и то-то…Их жены и дети то-то и то-то…Заеб..ли эти агенты Запада со своей правдой.Не дают нормально в России пожить…

    • 18475 17267

      “Да кому нужна эта ваша правда!!! Кто вас просит «открывать» мне глаза? Я хочу быть слепой, жить в иллюзиях, в обмане, но чувствовать себя счастливой!!! Я устала от правды. Чем больше правды узнаю, тем мне хуже… Умоляю, люди… не надо больше правды…”

      • 18504 14334

        Многие не знают,что они пид…сы.Типа…Нормально.Меня в ж..пу е..ут,соседа в ж..пу еб..т….В принципе нормально живем скудоумными пид…сами.Только дети не согласны так жить…Типа папа-скудоумный пид..р,второй после ветерана ВОВ.Не воевал ни х..я,отслужил в ВДВ….Тупой,как пробка…Но…б..ть…Нужно уважать эту скудоумную т..рь,потому что дед на Курской Дуге погиб…Никто не выходит на митинги из ЭТИХ.Выходят дети….А Эти купаются в фонтанах один раз в году.Еб..чие Степанычи…

  • 44630 23598

    Интересно когда серые женевьевы будут в очередной раз выкладывать пиндофейки с ресурсов,помеченных теперь уже как инахенты,как к примеру некий “47 ньюс”- https://oko-planet.su/politik/politiklist/473652-amerikanskiy-holding-hearst-shkulev-kupil-fontanku-i-47news.html
    то им будет мучительно больно самим как предателям,или все таки деньги не пахнут.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru