В.В. Путин подписал закон об обнулении своих сроков. Он сможет избираться еще два раза

1093 27

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

Президент Владимир Путин обеспечил себе возможность находиться у власти до 2036 года. Сегодня он подписал закон, обнуляющий его президентские сроки в связи с изменением конституции РФ. Изменения вступают в силу со дня опубликования закона – то есть с 5 апреля этого года. Формально четвертый срок правления Путина заканчивается в 2024 году.

Одно и то же лицо

 
  • Президент Путин подписал закон, позволяющий ему избираться еще на два президентских срока и править Россией до 2036 года. Документ опубликован сегодня, 5 апреля, на официальном портале правовой информации и вступил в силу с момента публикации.
  • Документ, принятый Госдумой 23 марта и одобренный СовФедом 31 марта, изымает слово «подряд» во фразе о запрете занимать президентскую должность более двух сроков.

    При этом в законе уточняется, что он не распространяется на лицо, занимающее пост президента в момент его принятия - то есть на Путина

  • Еще два срока Путин обеспечил себе за счет поправок в конституцию РФ 1 июля прошлого. Главная цель поправок сводилась к изменению законодательства о выборах и референдумах, которые в прошлой редакции запрещали Путину избираться более чем на два срока подряд. В связи с этой нормой Путин был вынужден занять пост премьер-министра в 2008-2012 годах, чтобы потом избираться на формально третий срок.
  • Изменение конституции Путин объяснял «требованиями времени». В частности, по новому основному закону открылась возможность внести правки в п. 5.1 закона о выборах президента. Теперь он гласит: «положение Конституции, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему или занимающему должность главы государства, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу соответствующей поправки к Конституции».
  • Таким образом, президентские сроки Путина «обнуляются», а главная цель поправок считается достигнутой. Ключевую поправку в марте 2020 года предложила депутат Валентина Терешкова. Сразу после этого в Госдуму без опоздания прибыл президент Путин, который поддержал предложения депутата.
  • По продолжительности правления Путин уже превзошел Пиночета (17 лет), Ким Чен Ира (17 лет), сравнялся с Бенито Муссолини и индонезийским диктатором Сухарто (20 лет).

    К окончанию четвертого срока и в случае возможного выдвижения на пятый Путин обгонит Николае Чаушеску (24 года), Мао Цзедуна (27 лет) и поровняется с доминиканским генералом Рафаэлем Трухильо, который позиционировал себя как посланник Бога на земле и стал одним из немногих политиков мира, которому на выборах удалось получить больше голосов, чем в стране было зарегистрировано избирателей.

    В случае еще двух сроков в 2024-36 гг Путин догонит Франсиско Франко (Испания) и Антониу ди Салазара (Португалия), каждый из которых правил по 36 лет, и приблизится к рекорду Роберта Мугабе, возглавлявшего Зимбабве 38 лет.

    Обнуление президентских сроков и постепенный переход к пожизненному правлению - это практика, которая в XXI веке широко распространена в Африке. Президент Чада Идбрис Деби переписывал конституцию дважды - сначала для увеличения срока, а затем для отмены лимита на их число; в 2008-м году также поступил президент Камеруна Поль Бийя, правящий в стране уже 45 лет; в 2015-м референдум об отмене ограничения в два президентских срока провел президент Конго Дени Сассу-Нгессо .

    Виток обнулений в Африке стал результатом окончания холодной войны, там возник целый ряд новых демократий с новыми лидерами, и когда примерно через десять лет их сроки подошли к концу, все захотели остаться президентами.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38 10

    Это правильно и хорошо.

  • 1668 1119

    За упокой свечку ему!

  • 9141 7607

    Ну блин, убил всю интригу. А мы до конца думали, что не прогнётся под решение Думы и одобрение Совфеда.

  • 14748 9318

    А какая разница? Подписал он что-то или не подписал. Этот закон будет действовать только при нынешней системе власти. Исчезнет этот режим- исченут все дебильные законы, которые напечатал бешеный принтер.

  • 17490 10580

    Хоть в законе о Путине нету ни слова, но за серых дебилов, путинслильщиков и всепропальщиков можно порадоваться: не только все они будут жить при Путине, но и их внуки тоже.

    • 20843 15471

      Малесос путинслильщики в Кремле.

      • 4273 3961

        Ну да, – это тока подливальщики дермеца сидят в инете, (на случай если сольют) чтоб по накатонному, да погрязней.

        • 31749 26975

          Да все здешние борцы с Путиным смешны ,как дети ,паровоз некому останавливать ,он катится -империя воссоздается ,но в ней только рабы (наемные рабочие )русские ,остальное (сырье,средства производства,СМИ )всё в руках чужих и духовно и по крови…..https://openmedia.io/news/n4/semya-deripaski-poluchila-znamenituyu-stalinskuyu-vysotku-na-krasnyx-vorotax/
          Хохол ведь по сути прав -русским копец-никакой геволюции ,войнушки уже не нужно.Тут Патрушев кричит второй день -караул ,нас окружили лаборатории вражеские по периметру и их количество растет .И что??-да здравствуют вакцины -разные,много и для животных (мы опять первые уже изобрели ) тоже-спасутся немногие ,как вот этот Дом семьи Дерипаски с подземным бомбоубежищем и артезинским колоцем.
          Ага ,вот Конституцию еще раз подправим ,выйдем на парад и всё -заживем.Смешно ,разве из Системы выпрыгивают ??и кто этого желает в Москве -никто ,просто просят!!оставить им ихнее .Путин последний ,кто немного делится .

          • 4273 3961

            Как же Вы не постоянны!
            Накопали про высотку и, опять все “пропало”
            Да она лет через …. днадцать развалится, если ещё раньше (под эту, как ее? ) реновацию не попадёт.
            И над кем(чем) мне плакать? Над этим дери] бери]баской который, как и многие, тем и чувствуют себя живыми, что хапают ртом и мягким местом, все что ни попадя и не вечно. Да эта “элита” в стократ больше рабы чем мы.)))
            ПС сегодня выходной, отца поправедал (час ходьбы туда обратно) пчелок подшевелил (летают уже) ,настроение хорошее. Чего и вам желаю!

          • 18561 17349

            Выпрыгивают.Выпрыгнули в 1917,потом 1991.
            Власть имущие прекрасно понимают,что необходимы перемены,однако ничего менять они не намерены,потому вовсю изображают перемены для народа и не более того,да ещё про внешних врагов,чешут,все у них пидры:и США и Куба,и Европа и Беларусь,и Британия с Китаем,и только они Дартаньяны,белые и пушистые.Пока что номера проходят,Малеосов достаточно.

          • 20843 15471

            Ну насчет малесосов вы не правы их все меньше и меньше. НОД с самого начала было пародией на на пойми что, да и кто бы Женьке Федорову что то серьезное доверил,так кинули кусок из кормушки,так они там сразу за бабки и передрались, т.с. “соратники” Женьки начали всем рассказывать что он не хочет делиться и все под себя гребет.
            “А как стало известно, что Чубайс принимает участие в финансировании?

            Вся жизнь Фёдорова – это взаимоотношения с Чубайсом на разных уровнях. На государственном уровне в первую очередь – и близкие, дружеские, которые вытекали из далекого прошлого.”
            “Федоров не забывает про свой карман, занимаясь мелким рейдерством. Кроме того, получая на свою деятельность украденные у российских налогоплательщиков деньги (через структуры приближенных к Кремлю олигархов), Федоров не чурается и мелкого «крысятничества» – например, в то время, как члены центрального аппарата организации могли похвастаться зарплатами в несколько тысяч долларов, активисты организации были обязаны на свои деньги выкупать тиражи издаваемой НОДом газетки.”
            https://rusmonitor.com/soratnik-fedorova-o-nod-fakticheski-i-po-suti-ehto-sekta.html
            https://babaev-elshad.livejournal.com/68397.html

          • 31749 26975

            а две последние строки -это у тебя обида хохла -не примут вас равными в Европе -НИКОГДА ,хоть голыми разденьтесь и всеобщий ЛГБТ поход устройте-куда еще ниже пасть хохлу.ВАс нет уже ,русские еще трепыхаются ,белорусы хоть сегодня, хоть кем запишутся ,кто наобещает лучшую долю.И кто это всё устроил???-разве какие-то шавки Зю и коммуняки -нет у последних коммуняк уже никаких мыслей и планов.Устроили те,кто играет вдолгую.Но вы их с Твердым стороной обходите .Из Путина чудотворца сделали ,рядовой он.А Китай -д-мо:
            “У России появилось сразу несколько поводов, чтобы ревновать Сербию к Китаю. Например, сербский президент привился китайской вакциной, а сербская армия переориентировалась на китайский ВПК. При этом соцопросы показывают, что китайскую помощь сербы ценят больше, чем любую другую. Обоснованны ли опасения, что Пекин вытесняет Москву с Балкан, и мнения, что сербы готовы сменить «лучшего друга»?
            п.с. и назови куда эти вонючки не пришли ?

          • 18561 17349

            Видать “лучший друг” оказался не друг,не враг,а так.
            В постсоветских странах да и в мире(за исключением нескольких стран)нет понятия друг,зато есть понятие интерес.И Россия не исключение,она действует в своих сиюминутных интересах,да только даже этот интерес не народный,а кучки людей преследующих свои личные цели.
            Например:все эти рассказы о патриотах в “Вагнере”,не более чем байки для скудоумных.Как думаешь,чем там занимается “Вагнер”?

          • 31749 26975

            экономикой естественно-война -последнее дело и удел простаков ,типа хохла.
            “Американцы НЕ знают, как поведет себя Китай. Они сейчас на него давят изо всех сил, чтобы заручиться его НЕЙТРАЛЬНОСТЬЮ.

            И второе – Евросоюз. Он уже обработан. Но есть одна точка – Германия. Которая прекрасно понимает, что потеря для них Северного Потока-2 будет равнозначна безвариантного рабства и не у штатов, как таковых ( с этим они смирились), а у ГЛОБАЛИСТОВ. А вот это даже им страшно.

            И третье – амеры не знают ( и боятся это знать), где тот предел, когда нервы у русских сдадут. Наше оружие они боятся как огня и прекрасно понимают, что терпение когда-нибудь кончится. Вот только – когда? Этого просчитать они не в силах.

            Понимают ли американцы, что это развязывание третьей мировой?

            Нет, они хотят всего-навсего ЛОКАЛЬНОЙ заварушки.

            Военное наступление на Донбасс и Крым руками небратьев, визг на весь мир, что это сделала Россия ( как уже было с Осетией) , срочная изоляция России и прекращение проекта СП-2.

            И здесь самое основное – готовы ли мы к изоляции? И что будет ДО этого момента? Элиты наши ( пятая колонна) успеха пока не добились, но уже стоят на товсь..

            Уверен, нас ждут беспокойные времена. Надежда на хладнокровие гаранта. Он и это разрулит, как было уже неоднократно. Недаром под прикрытием он реанимировал армию и создал сверхвооружение.

            Так что, Бог не выдаст – свинья не съест.. Живем дальше..”
            п.с.Видишь -для всех важен СП 2 -экономика тобишь.”Решение США назначить представителя по «Северному потоку – 2» – это неприемлемое оскорбление, правительство Германии должно заявить, что подобное вмешательство недопустимо, заявил член Европейского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Бернхард Зимниок.Так же Германия начала переговоры о поставках вакцины Спутник .
            -а слово “скудоумный”-у вашей команды серых общее что ли.

          • 18561 17349

            Слово очень точное,неумный,но и не идиот,есть надежда.

          • 30273 6717

            А какой интерес НАРОДНЫЙ?
            Ну ты ведь его знаешь…..
            Отобрать и поделить.
            Я угадал?
            А Вагнер денешки зарабатывает.
            Правильно и делают…

          • 18561 17349

            Тебе бы только делить,господин Уэф.)))

      • 17490 10580

        Берите выше – в фашингтоне! А вы у них на побегушках. Но в какой-то степени вы правы: в Кремле их тоже ещё есть, но всё меньше и меньше, и они тоже у фашингтона на побегушках. Скоро Путин их всех вычистит – и останетесь вы с серым врагами народа сами по себе. И никак вы Путину восстановить суверенитет и границы СССР уже не помешаете. Смиритесь.

        • 20843 15471

          Интересно как пособники оккупантов будут вычищать пособников оккупантов. НОДовцы уже давно перешли в разряд помоечных маргиналов, уровень бомжей сбежавших из псишки.Хотя что можно ждать от организации созданной Федоровым, он сам производит впечатление недоумка,а уж его выступления это ваще “цирк с конями”.
          “Интервью бывшего координатора НОД

          Автор – Александр Турыкин

          Бывший член политсовета и активный участник НОД, рассказал о том, как он пришёл в организацию Фёдорова, что собой представляет данная структура изнутри. – http://навальный.ru-an.info/новости/нод-чем-дальше-тем-страньше/

  • 44631 23599

    А шо уже у серых есть кандидат на его место.)Ну ка дай угадаю,наверно тот кто получает инструкции из самого фашингтонского обкома.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru