Атлетическая гимнастика побеждает тяжелую болезнь. Здоровье, сила, красота (1987)

2996 4

Атлетическая гимнастика побеждает тяжелую болезнь. Здоровье, сила, красота

Год производства: 1987

Олимпийский чемпион Юрий Власов знакомит телезрителей с человеком с уникальной судьбой – кандидатом в мастера спорта Анатолием Алексейцевым. В годы Великой Отечественной войны в двухлетнем возрасте его ударил фашист сапогом по позвоночнику. В результате вырос горб, и он не мог говорить. А. #Алексейцев (на момент съемки – 48 лет) рассказывает о долгих трагических годах лечения и победе над тяжелейшей болезнью с помощью занятий атлетической гимнастикой.

Фрагмент передачи "Здоровье, сила, красота".
Главная редакция спортивных программ, 1987 г.

Комментарий редакции

В данном фильме рассказывается о человеке по имени Анатолий Семенов Алексейцев, который в детстве перенес тяжелую травму позвоночника и долго болел туберкулезом. Основные темы этого выпуска:
 
1. Тяжелая болезнь и инвалидность Анатолия в детстве. В возрасте 2,5 лет он получил сильнейший удар сапогом от немецкого офицера в область позвоночника. Это привело к туберкулезу позвоночника и легких. 8 лет Анатолий провел неподвижно в гипсе, перенеся множество процедур и операций. 
 
2. Трудное восстановление и реабилитация. После выписки Анатолий учился ходить заново с помощью специальных приспособлений. У него отсутствовала речь, пришлось учиться говорить. Восстановление заняло несколько лет.
 
3. Увлечение атлетической гимнастикой. В 1959 году Анатолий познакомился с Виталием Суровым, который увлекался этим видом спорта. Занятия помогли Анатолию укрепить здоровье и развить силу. Он стал кандидатом в мастера спорта.
 
4. Пропаганда атлетической гимнастики и здорового образа жизни. Анатолий рассказывает о пользе этого вида спорта, демонстрирует свое атлетическое телосложение. 
 
Вывод: данный выпуск посвящен истории преодоления Анатолием Семеновым Алексейцевым тяжелого недуга с помощью занятий спортом. Его пример вдохновляет людей заниматься атлетической гимнастикой и вести здоровый образ жизни.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 21 17

    Видел эту передачу на 1 канале по моему в 1988 году. Запомнил на всю жизнь! Очень поучительная, интересная история, которая сподвигла меня заняться спортом в своё время! И это мне помогло! Спасибо за публикацию!

  • 21 17

    Возможно это был 1987 год, студенческие годы.

  • 593 496

    Прекрасный материал, который надо изучать в школьной прогамме.

  • 18561 17349

    “Гвозди бы делать из этих людей:
    Крепче бы не было в мире гвоздей.”
    Не видел эту передачу.Такие передачи надо показывать по ТВ,а не всякое гуано.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru