Ящик Пандоры: что он скрывает

626 0

Все любители тайн и загадок, наверняка, пытались узнать, что же такое Ящик Пандоры: https://mifistoria.info/yashhik-pandoryi/. Известное выражение означает, что человек, открывший его, сталкивается с чем-то необычным, неизвестным и даже опасным. Для того чтобы лучше понимать, что скрывает в себе Ящик Пандоры, необходимо изучить его не менее захватывающую историю.

Откуда появился

Если поискать по происхождению, то артефакт под названием ящик Пандоры был создан богами. Можно подумать, что нашедший его обретет богатство, власть, крепкое здоровье, но на самом деле это творение является ничем иным, как злой и даже жестокой шуткой над смертными людьми. Причина кроется в том, что однажды титан по имени Прометей выкрал у богов огонь с целью передать его людям. В ответ на это божественные создания и сотворили необычную вещь, задачей которой является месть за совершенное злодеяние.

Ящик Пандоры

Кто создатель Ящика Пандоры

Здесь нельзя выделить какого-то одного из богов. Верховный правитель Олимпа Зевс обратился за помощью в создании к Гефесту – богу кузнечного дела. Вмести с ним, над созданием предмета для отмщения людям, работали и другие обитатели Олимпа:

  • Афина – подарила силу.
  • Афродита – наделила создание красотой.
  • Гермес – даровал ум, сообразительность и любопытство.

Выбор пал на этих божественных созданий не просто так – Гермес создал в своих кузницах образ прекрасной женщины. Боги наделили ее красотой и умом, создали одежды. В руках у Пандоры, так боги нарекли свое создание, был ящик, открытие которого несло людям несчастья. Внутри ящика находились демоны, которые несли болезни, беды и разрушения в мир людей.

Миф до сих пор является основой для споров и даже научных дискуссий. Ученые гадают, что за материал мог стать основой для создания страшной вещи. Многие полагают, что изготовлен ящик, который вполне мог быть шкатулкой или даже кувшином, из глины, так как это был самый популярный материал для хранения еды и напитков во времена Древней Греции.

Существует еще один вариант мифа, согласно которому, человек, открывший ящик, выпускает не злых, а добрых духов. Получает не беды, а различные блага. Тайны, связанные с этим предметом, настолько притягивают всеобщее внимание, что в честь него ученые называют спутники планет, новые вирусы. Каждый, кто интересуется таинственными вещами и хочет разгадать секрет ящика Пандоры может это сделать без труда. Источник: https://mifistoria.info/ позволит более подробно ознакомиться с одной из самых популярных, таинственных и зловещих изобретений божеств, которые были когда-либо известны людям.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru