О повышение готовности войск США в Европе

922 29
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2836987/2836987_900.jpg

О повышение готовности войск США в Европе.

Спешу внести ясность, пока отдельные СМИ не развязали ядерную войну.
Сообщение The New York Times о повышении готовности американских войск в Европе до наивысшего уровня на фоне обострения на Донбассе не то, чем показалось некоторым журналистам.
Ключевая фраза в статье издания – "watch level". Это значит, речь идет про уровни готовности WATCHCON, которые не являются степенями боеготовности в привычном для обывателя понимании и подразумевают усиление только разведывательной деятельности.

Если бы была введена высшая степень именно боеготовности ВС США, то, проще говоря, это бы означало, что солдаты уже сидят на танках и готовы выдвигаться вот прям сейчас. Естественно, ничего подобного на фоне Донбасса у американцев в Европе не происходит.
Более того, высшая степень боеготовности вводится в ВС США, только когда Вашингтон находится на грани неминуемого крупномасштабного конфликта с применением ядерного оружия. Она объявлялась лишь однажды – во время учений НАТО 1983 года Able Archer. А почти всю холодную войну американцы провели в степени боеготовности всего лишь на одну выше, чем при мирном времени.

Описанное выше называется в ВС США степенями DEFCON. Есть еще у американцев и REDCON. Речь могла бы идти и про их высшую степень, но это тоже бы означало готовность экипажей "Абрамсов" прямо сейчас ознакомиться с пейзажами юго-востока Украины, что, повторюсь, в корне не верно.
В этих вопросах нужно быть максимально аккуратным, ибо неверное их толкование может радикально исказить суть происходящего.

https://t.me/brussinf – цинк

PS. В Кремле сегодня заявили, по поводу появившихся видео о переброске российских войск в Крым, что РФ перемещает войска на своей территории, никому не угрожает и беспокоится не о чем.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Максимальная готовность,это значит уже надели памперсы,или наоборот сняли чтоб не отягощатся на бегу.)))

  • 17490 10580

    Новость как бы интереснее, чем кажется. Речь, по большому счёту, идёт о том, что жыдосаксам самое время собирать шмотки и отваливать восвояси. В течение года-полутора будет вынесено решение суда РФ об отмене незаконных действий Горбачёва по ликвидации органов власти СССР. Тем самым будет восстановлено законное правовое поле Советского Союза, которого сейчас нет и, соответственно, территории СССР, на которых сейчас находятся, пардон, жыдосаксы. Если им прямо сейчас не начать вывоз своего барахла, то потом могут не успеть.

    • 49 37

      Год полтора ,лет 200,как минимум,СССР хорошая почва для разведения политических спекуляций,не более того.

      • 17490 10580

        Казахским сепаратистам, кстати, тоже год-полтора остался, чтобы сдрыгнуть куда подальше. Готовьтесь.

        • 49 37

          Не надо делить сепаратизм по национальному признаку,он в отличие от простых смертных един по всему миру(ворон ворону ногу не отклюет)и поверьте он теперь с нами на долго!общечеловеческие ценности и мораль попираются по всему миру.СССР был хоть какойто надеждой рабочего класса на справедливость,потому его и боялись как черт ладана ,а возвращать его если и будут,то только ради красивой вывески.

          • 24079 19023

            Так социализм и при СССР был не более чем красивой вывеской и сепаратизм при СССР был, только контролируемый. А если и был СССР надеждой для рабочего класса на справедливость, то очень мизерной.

          • 49 37

            Мизерная надежда а была,о будущем не задумывались особо,жили работали ,растили детей,ждали пенсию.

          • 24079 19023

            Это точно, жили не заботясь о будущем, практически все проблемы за нас решало государство. Насколько это правильно не нам судить, кто не стремился-тот жил небогато, кто стремился тому государство разрешало только в рамках дозволенного. Хотя время показало ущербность такого подхода.

          • 17490 10580

            Сепаратизьм, чтоб вы не заблуждались, основан на идеологии, призывающей и ведущей к отделению части территории от государства, тоись, на развал государства. В любом государстве это является особо опасным государственным преступлением и карается смертной казнью. В СССР тоже так было, и в России тоже так будет. Россия преемница СССР, а Казахстан это часть СССР, где окопались сепары под прикрытием пиндосов https://pbs.twimg.com/media/DK0nqarW0AAPaWQ.jpg, и по ним виселица плачет, как и по остальным сепаратистам из бывших сов.республик. Так что, не мечтайте о “независимости” – у Казахстана даже своей территории нет и никогда не было, вам её одолжили на время. А теперь пришла пора вернуть. А захотите “суверениту” – флаг в руки, барабан на шею и валите, куда хотите – хоть в Китай, хоть в Турцию, там и мечтайте на здоровье.

          • 18872 17290

            Согласно Конституции Российская Федерация правопреемница СССР лишь на своей территории.
            У вас же получается, что за сепаратизм “нужно карать смертной казнью” не только граждан России, но и жителей Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и других бывших союзных республик СССР, которые являются в настоящее время суверенными и независимыми государствами, членами ООН. Разберитесь сами- что такое экстремизм и сепаратизм, право нации на самоопределение.
            В РФ наложен мораторий на смертную казнь и не стоит этим угрожать другим.

          • 17490 10580

            Дамочка, как-то вы всё понимаете странно, совсем не то, что написано. И много фантазируете не по делу… Где написано, что “Российская Федерация правопреемница СССР лишь на своей территории”?.. В конституции такого нет. У вас какая=то другая конституция?..

          • 18872 17290

            Читайте, статья 67.1 Конституции РФ.
            http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/95c44edbe33a9a2c1d5b4030c70b6e046060b0e8/
            Именно вы “многое фантазируете не по делу”, а валите на других.

          • 17490 10580

            Дамочка, если бы вы не вставили в статью конституции отсебятину “лишь” – разговора бы не было. Но вы таки вставили, потому что не сочли нужным прочитать п.2 той же статьи. Прочтите, будьте любезны. На мой взгляд, понятнее не бывает.

          • 18872 17290

            Мальчик, пункт 2 касается лишь самого Российского государства, а не других бывших союзных республик СССР, у которых есть свои Конституции, законы, власть и суверенитет, признанные мировым сообществом.

          • 49 37

            А когда части государственной територии отходят энным лицам в частное пользование -это не сепаратизм?валить и мечтать на здоровье-этот совет кому адресован?лично мне?и ещё вопрос механизмы возврата територии огласите пожалуйста!вы знаете что ввп и елбасы большие друзья?

          • 17490 10580

            Я вам оглашу следующее: ваши “елбасы” по законам СССР – сепаратист и государственный преступник. Он сидит на этом месте, пока жыдосаксы поддерживают беззаконие на территории СССР. И Путину пофигу, считает “елбасы” себя его другом, или нет. Закон для всех один. Решение российского суда об отмене незаконных постановлений Горбачёва – и “елбасов” всех союзных республик только и видели. И не забывайте, что вы живёте на российских землях, которые вам дали попользоваться, чтоб не сдохли, а казахские фейсы вдруг не стали турецкими мордами.

          • 49 37

            Тоесть Путин и жидосаксы (ваш термин) по разные концы лавки находятся?

          • 17490 10580

            Вы этого не знали?!

          • 49 37

            И ещё вопрос а турки тут причем?

          • 17490 10580

            А турки тут при том, что мечтают возродить Османскую империю, а там ни с армянами, ни с азербайджанцами, ни с прочими грузинами никогда не церемонились. Теперь у всех одинаковые турецкие морды. И у казахов будут, у тех, которые сепаратизьму хочут…

        • 49 37

          Не надо делить сепаратизм по национальному признаку,он в отличие от простых смертных един по всему миру(ворон ворону ногу не отклюет)и поверьте он теперь с нами на долго!общечеловеческие ценности и мораль попираются по всему миру.СССР был хоть какойто надеждой рабочего класса на справедливость,потому его и боялись как черт ладана ,а возвращать его если и будут,то только ради красивой вывески.

  • 31 -1

    Пока что мы можем спать спокойно, но не всегда так будет. Позвольте напомнить вам отрывок из книги Даниила: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [враждебность по отношению к христианам], и будет действовать [это означает большую активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [у России снова будут военные базы за рубежом. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией]. И войдет на юг [горячей точкой может быть Грузия], но не будет как раньше [Грузия - 2008] и как позже [Украина. Здесь также теперь не будет военного ответа со стороны Запада], потому что прибудут против него жители берегов Киттим [однако в следующий раз будет уже военная конфронтация с США], и [он] сломится [упадет духом], и возвратится» (11:28-30а). США нападет на Россию, но не уничтожит ее. Это будет взаимная резня и «начало родовых болей» (Матфея 24:7, 8).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru