Как проходит консультация врача-дерматолога

512 0

Каждый из нас хотя бы раз посещал кабинет врача-дерматолога. И Вам повезло, если это было только с целью профилактического осмотра. Список дерматологических заболеваний насчитывает уже более 2000! Врач-дерматолог занимается лечением заболеваний кожи, в отличие от врача-косметолога, который занимается эстетическими проблемами пациентов.

Важно понимать, что в абсолютном большинстве предотвратить появление заболевания легче, чем проводить лечение. Любое дерматологическое заболевание ухудшает качество жизни пациента и может привести к осложнениям.

Если Вас беспокоит состояние кожи, ее изменение, то запишитесь на консультацию к врачу-дерматологу. Даже если некоторые симптомы уже давно беспокоят Вас, не стоит пренебрегать посещением врача.

Для диагностики большинства дерматологических заболеваний достаточно очного осмотра врача. Но в некоторых случаях требуется дополнительное обследование.

Рассмотрим как проходит консультация у врача-дерматолога в медицинском центре "ВиАнта"

Для уточнения диагноза может потребоваться компьютерная диагностика с помощью специального аппарата – дерматоскопа, который может провести увеличение до 200 раз! А также с помощью компьютерного анализа предоставить развернутые сведения о состоянии кожи. Также немаловажным фактом при компьютерной диагностике является сохранение на накопителе фотографий, что позволяет оценить изменение в течение болезни, эффективность лечения.

Aramo. Таким компьютерным дерматоскопом пользуются врачи клиники

В ряде случаев врач-дерматолог может дать направление на посещение кабинета врача-эндокринолога, гинеколога или другого специалиста, если это необходимо для постановки диагноза.

Лечение же может быть как с применением наружних средств в виде гелей, кремов и т.д., так и медикаментозного лечения с приемом таблеток, суспензий и других видов препаратов. Например, для лечения акне может назначаться антибиотикотерапия в комплексном лечении.

На какую цену рассчитывать

Если Вы решили обратиться в платную клинику для получения консультации врача-дерматолога, то стоимость этой услуги может быть от 400 до 2000 р в зависимости от вида приема (первичный, повторный) и применяемых средств диагностики.

В клинике "ВиАнта" стоимость первичного приеме дерматолога стоит 800р, а повторного – 400р.

Как выбрать врача

Сегодня Вы можете выбирать к какому специалисту обратиться. Перед выбором Вы можете изучить список врачей в Вашем городе, обратить внимание на опыт работы, изучить отзывы в интернете и узнать у знакомых. Посещайте только медицинские центры, имеющие лицензию на оказание подобного рода услуг.

Материал предоставлен медицинским центром "ВиАнта"

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru