Похороны через захоронение на кладбище в Минске: когда и что нужно заказывать?

183 0

Известный советский шахматист Юрий Авербух как-то выразился следующим образом: “В последний раз надоедаешь своим родственникам в день похорон”. Но об этом больше думаешь, когда из жизни уходит старый человек. А если смерть настигла девушку или даже ребенка, тогда в сердце остается только скорбь, тоска и отчаяние. Но в любом случае очень много времени приходится посвящать оформлению разных документов. Какие бумаги и для каких целей понадобятся?

Категории оформляемых документов

Практически все семьи в Минске знают, что похороны не удастся совершить до тех пор, пока не будут оформлены определенные документы. Вот только их пакет может отличаться, и это нужно сразу учитывать. Все они делятся на несколько категорий:

- для свершения захоронения на кладбище;
- для получения пособия на погребение;
- для выполнения кремации;
- для доставки “груза 200″.

Основные документы во всех случаях будут одинаковые. А вот что касается вспомогательных бумаг, между ними точно будет отличие. Но если речь идет о доставке покойника из другого города или даже иной страны, тогда точно придется оформлять больше бумаг. Особенно для пересечения границы. После процесса захоронения также не обойтись без определенных бумаг. Например, если приходится оформлять наследство. Здесь самым основным считается гербовое “свидетельство о смерти”. Что касается кремации, надо заблаговременно сделать копию паспорта умершего, потому что оригинал заберут немного ранее в ЗАГСе.

Процесс захоронения: что нужно сделать?

Хотя процесс оформления документов забирает много времени, не стоит забывать и про решение других вопросов. А их может возникнуть много.

1. Выгоднее выполнить захоронение на кладбище или лучше выбрать кремацию?
2. Где выгоднее разместить могилу и стоит ли оформлять семейное захоронение?
3. Что нужно покупать для погребения, а что потребуется для кремации?
4. Как правильно организовать панихиду, особенно когда понадобится и отпевание?

Необходимо подумать, на какое время заказывать катафалк и автобус, чтобы участники успели после кладбища и на поминальную трапезу.

Если в Минске приходится иметь дело с похоронным агентством, лучше всего обращаться в ООО “Городская ритуальная служба”. Надо только посетить сайт https://ritual.by/ и посмотреть, какие услуги стоит заказывать в первую очередь. Благодаря сайту теперь это можно делать онлайн, и притом в любое время. Сразу здесь удастся купить и недорогие траурные атрибуты. А если умерший имел какую-то льготу, следует узнать всю информацию и по поводу оформления пособия на погребение.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru