Новости цензуры

577 1
https://www.artsprofessional.co.uk/sites/artsprofessional.co.uk/files/styles/551_by_350_feature/public/censorship_1.jpg?itok=qnnf1o0v

Новости цензуры.

1. В Латвии заблокировали сайт Russia Today из-за санкций против Киселева.
2. На Youtube заблокировали канала RT Arabic. Пока непонятно почему именно, хотя вполне понятно почему.
3. Фейсбук заблокировал аккаунт Лары Трамп (жена сына Трампа Эрика) и запретил размещать контент, где звучит голос Дональда Трампа. Этот голос 2-й по опасности для неокрепших умов, после твиттов агента Дональда.
4. В Гонконге впервые за 50 лет не будут показывать церемонию вручения "Оскара". Отдел пропаганды КПК рекомендовал крупнейшим местным каналам отказаться от прямых трансляций данного мероприятия. Крупнейший телеканал Гонконга уже взял под козырек.
5. Facebook заблокировал аккаунт президента Венесуэлы Николаса Мадуро из-за его постов про коронавирус. В Южной Америке возмущаются, что при этом регулярно несущий дичь про коронавирус Болсонару никак не заткнется и никто его не затыкает.
6. Профессор Гарвардского Университета Дэвид Кулдорф был заблокирован в Твиттере за утверждение, что не всем нужна вакцина от коронавируса. Гнусный еретик.
7. Информатор издания Project Veritas внедрися в Facebook и выяснил, что существует скрытая система цензуры, которая помечает нежелательные аккаунты специальной галочкой, которая уменьшает их поисковую выдачу и доступность трансляций. В основном это касалось республиканцев и консерваторов.
8. Youtube занимается скручиванием дизлайков под видео с участием Джо Байдена. Ранее уже отмечалось, что ролики с Байденом набирают в разы меньше просмотров, чем ролики с Трампом, который обещал создать свою соц.сеть, где его уж точно никто не сможет заблокировать. А теперь под видом борьбы с набегами сторонников Трампа ему исправляют статистику.
9. В Питере полиция задержала 4 участников факельного шествия против блокировки Твиттера. Срок ультиматума РКН истекает 16 апреля. Тут на деле выбор простой предлагается – либо ты поддерживаешь блокировки Твиттера, либо ты поддерживаешь блокировку Твиттера.
10. Сенатор от Крыма Ковитиди призвала к введению в РФ цензуры, идеологии и пропаганды. Особенно забавно слышать это от Ковитиди, которая при Украине работала с Куницыным, а в период Русской весны выступала за Крым в составе Украины. Помнится в свое время по этому поводу разорялся Мудослав Мамчак – мол она же вроде из наших была, а потом перекрасилась.


В качестве напоминании о том, кто сейчас один из сенаторов от Крыма. То еще позорище.
Разумеется, если бы она знала, что на следующей день войдут войска. то 26 февраля она бы помалкивали про "Крым в составе Украины". Но она конечно не одна такая, как нибудь по этой теме пройдусь отдельно, а то лирическое отступление затянулось.
Цензура, идеология и пропаганда в стране и так существуют, просто в достаточно своеобразном виде.

В общем, занятно наблюдать за корчами свободы слова и информации, которые ведут к неизбежной фрагментации интернета и усилению прямого и непрямого государственного контроля как на уровне глобальной сети, так и на уровне ее отдельных сегментов. Прекрасный новый мир наступает.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Можно подумать, что в России нет цензуры… Сначала идёт охаивание того-то или чего-то, потом сочиняется уголовная статья и всё, – то, что не нравится, подводится под уголовное преследование… Это просто свидетельствует о том, что во власть пробираются языкастые прохиндеи, мало разбирающиеся в тех или иных вопросах, которые, из-за отсутствия знаний, не могут грамотно что-то, кроме уголовных статей, предъявить своим собеседникам… Уже и закон придумали о просветительской деятельности… А под него можно подвести всё, что угодно, – вплоть до того, что будут запрещать освещать тот или иной вопрос, если он изложен в “научных” кругах не так, “как надо”…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru