Разворот Ever Given

791 18
https://pbs.twimg.com/media/ExoLTQZWQAAf5fy?format=jpg&

Контейнеровоз Ever Given ночью смогли частично снять с мели и развернуть корпус. ближе к берегу, в результате чего судно теперь не перегораживает весь канал, а лишь часть есть.
Планируется, что теперь с помощью буксиров контейнеровоз оттащат на более глубокую воду, где оно сможет действовать уже своим ходом.




Возобновление движения в Суэцком канале как ожидается, состоится достаточно скоро. Вчера Ас-Сиси грозил, что если канал не разблокируют в ближайшее время, он отдаст приказ на начало разгрузки судна.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31735 26965

    …. такого рода событие и кризис глобальной торговой логистики были так же неизбежны и запрограммированы системными трендами, как и происшествия с самолетами над коррумпированным государством Б/У, не закрывшим воздушное пространство над зоной внутреннего военного конфликта. Другой вопрос, почему неизбежное случилось именно тогда, когда случилось – сразу после выборов в Израиле? Для ответа тоже нет нужды прибегать к излишней конспирологии. Достаточно знать, что надличные субъекты истории как проявления объективных закономерностей и трендов, всегда действуют через конкретных наиболее заинтересованных лиц.

    Когда супергиганты типа застрявшего Ever Given заказывались и даже строились, еще действовал тренд на рост потребления в Европе и Средиземноморье. Когда они пошли по маршруту через Суэц, тренд уже развернулся на спад торговли. То есть их появление стало двойным ударом по альтернативным маршрутам, компенсировавшим недостаток пропускной способности Суэца. Например, по маршруту из Эйлата в средиземноморские порты Израиля. А тут еще эти бесконечные выборы и перевыборы, подрывающие иные способы влияния на египетских соседей, лоббирования интересов либералов. Не проще ли воспользоваться известной коррумпированностью лоцманской службы, чтобы раз и навсегда этих гигантов-конкурентов с кратчайшего маршрута убрать, тем самым усилить значение альтернативной логистики, а значит и финансовые возможности либералов влиять на выборы и состав правящей коалиции.

    Можно еще добавить, что события глобального масштаба всегда имеют символическую внешнюю «упаковку». Например, надпись EVERGREEN на борту «глобальной пробки» ассоциируется не только с вечнозеленым долларом, но и с левацким крылом нынешней власти в США. Имя судна Ever Given – переводится, в том числе, как девиз никогда не сдаваться, тоже легко ассоциируемый с американскими «вечнозелеными».
    П.С. ищите кому выгодно ,помните пожар зернохранилища в Ливане??

  • 4835 4187

    Как известно эти люди любят символы, знаки, даты по их календарю. Манёвры судна нарисовали гениталии, сейчас техника геопозиционирования позволяет это легко сделать:
    https://sun9-22.userapi.com/impg/nrx-ARq9GZMOKxd6UxivGL6DV6Tcymt-B-OqoA/z4ZpdgfIMpk.jpg?size=1276×986&quality=96&sign=01fb0aab0fd91220439748f157ef3191&type=album
    https://sun9-61.userapi.com/impg/euQWhFSq1G23GJPJE3RrLax75pDlIWOa4Df-oQ/ovuMRDFiOVs.jpg?size=886×1234&quality=96&sign=ecf42e1be3f2413033032f34e201f4c9&type=album

  • 24064 19008
  • 211 155

    https://cont.ws/@galtuv/1952628 Что было в Пароме Суэтского канала. Авария или диверсия. При разгрузке в контейнерах были – ДЕТИ! фото.

  • 211 155

    https://cont.ws/@galtuv/1951811
    Вакцинированные люди ходят с биологическими бомбами замедленного действия!!
    Сайт американский переводной!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru