Политолог Чеснаков пролил свет на «марш полумиллиона»

360 0

Группировки скандального блогера Алексея Навального обещают устроить «самый большой в истории современной России митинг». 

Дата будет известна, когда на специальном сайте отметятся более полумиллиона человек. 

762568_800.jpg

Политолог Алексей Чеснаков прокомментировал ситуацию, напомнив о таком понятии как «конверсия».

Он убежден, зарегистрированных участников в Сети окажется больше, нежели реально число пришедших. «Марш полумиллиона» - одно название, считает политолог.

Согласно конверсии, которая неизменно сопровождает все общественные процессы, число «готовых» куда-то пойти и что-то сделать значительно отличается от реально выходящих и делающих.

Многие эксперты считают, что в России протестная активность сейчас очень на низком уровне. По этому поводу даже проводился опрос ФОМ 19-21 марта. Он показал, что россияне не готовы вываливаться на митинги. Видимо, нет нужды.

Примечательно, что число регистраций на сайте не совсем соответствует реальной картине. Поэтому можно смело предположить, что команда ФБК пользовалась «услугами» ботов. Иными словами, накрутили себе голосов. Тем более, сделать это несложно. Журналисты провели эксперимент. Они попытались оставить как можно больше отметок на сайте о своем участии. И получилось. Никаких ограничений нет, достаточно сменить почту. И плевать, что за тысячей почт и голосов может скрываться один человек. 

Чесноков с опаской предположил, что здесь дело может быть вообще не в митинге. Не исключено, что таким образом ФБК собирает персональную информацию о пользователях для западных спецслужб. 

Метки: либералы
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru