Колесо жизни. На чем были основаны технологии древних

3060 13

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 206 170

    Два величайших изобретений человечества. Первое колесо, а второе? Нолик. Мало, кто это поймёт. Говорят, что арабы придумали его, математика сегодня основа цивилизации. Уважаю все народы, но где вы сегодня арабы? Где? Гениальный философ и изумительные мудрые люди такие как Авицена. Спроси молодого ни один тебе не расскажет, кто он такой. А высокие мысли и поговорки другого мыслителя и мудреца. Почему спрятали и не помните о них? Халтурщики появились в ваших рядах, им не нужны мыслители и философы, их предки, они на конце своего члена хотят влезть в Рай.

  • 18864 17282

    Выходит, что колесо изобрели арии- предки скифов и славян,
    с гаплогруппой R1a.

    • 172 84

      Автор явно намекает, что этой гаплогруппе за заслуги перед человечеством, уже в силу “арийскости” черепа, теперь доппаёк полагается. Лестно конечно… Вот только незадача – колесо изобрела природа причём повсеместно (начиная от замёрзшей коровьей лепёшки). Человек, причём так же повсеместно приспособил к нему ось… в начале придумали жёрнов, потом стали использовать при обмолоте и, тут уж, прокатиться на оглобле сам бог велел… Так что, вместо талонов на повидло, можно и по арийскому лицу схлопотать от других претендентов.

      • 18864 17282

        Нашли артефакты возрастом 5-4 тысяч лет до н.э. археологи,
        а не автор.

        • 172 84

          Если вы имеете ввиду ясские игрушечные колёсики из обожжённой глины, то это – не о чём. Это же не отменят того факта, что колёса делались и до того и не только там. Просто деревянные колёса, во-первых, изнашивали чуть не до самой оси, а во-вторых, сам материал недолговечен и горюч. У меня такой артефакт, со дна Волги в саду лежит,- каменный диск(диаметром 60 см)с отверстием посередине. Лодочный якорь. Самому камню минимум 60 миллионов лет. А дырке – поди знай!

    • 9926 3644

      “с гаплогруппой R1a” – к этой гаплогруппе относятся и среднеазиаты…;))

      • 18864 17282

        Арии были и в Европе, и в Азии.

        • 9926 3644

          Об ариях на сегодня известно очень мало. В основном из индусских вед. Сами арии о себе ни чего не оставили. Даже то что они праиранцы достоверно не известно. Просто за эту версию больше данных о них. А если они праиранцы, то какая Европа. Они пришли в Индию это отражено в ведах индусов. И ВСЕ! Больше ни чего нет! Все что говорят и пишут об ариях сверх того выдумки.

          • 18864 17282

            Прежде, чем прийти в Индию, арии пришли в Иран.
            В данной теме речь и идет о том, что арии,
            оставили после себя, например, колесо.

          • 9926 3644

            “Прежде, чем прийти в Индию, арии пришли в Иран” – откуда пришли?
            ———————–
            “речь и идет о том, что арии, оставили после себя, например, колесо” – это откуда известно? Источники? Вообще такие древности как возникновение колеса, первой плавки меди и прочее довольно относительны ибо тогда письменности не было, оставить заметку типа “Мы сегодня 01-01-01 года впервые выплавили руду и получили чистую медь” ни кто не мог. Так что утверждать, что арии оставили колесо сомнительно. Тогда уж скорее всего колесницы ибо известно, что они их использовали.

          • 38846 34178

            В Тибете у них была перевалочная база… Вот оттуда у тибетцев появилась и медицина, и философия и пр… А оставили они и колесо, и добычу огня, и одомашненных животных, и сорта растений…

  • 172 84

    Это не совсем так. Поднимите любой камендос с земли – ему, если он конечно не из осадочных пород (как мой), четыре миллиарда лет. Если на нём процарапано слово вы не сможете определить когда это было сделано, если потеряна связь с культурным слоем. Есть методы по углеродистым или органическим материалам. Но они весьма и весьма приблизительны. Даже с датировкой раннехристианских рукописей разброс в две сотни лет обычное дело.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru