Может, повторить? Сирийцы хотят вернуть «ЧВК Вагнера»

232 0

Террористы ИГ* вновь начали подавать голос в Сирии. Видимо, мало им несколько лет назад по шапке надавали, еще хотят. Особенно нагло себя ведут боевики на востоке страны.

ac7b25df01392081a9f8b4831464ac38

Так, 23 марта террористы решили отбить у правительственных сил САР потерянные ранее территории. Сначала они атаковали опорный пункт сирийской армии близ городка Кабаджиб, а уже вечером схлестнулись в бою с военными силами САР в поселке Эш-Шола. Причем это не единственная вылазка боевиков за последнее время.

Такая активность радикалов начинает настораживать, ведь если не пресечь их попытки вернуть себе былое «могущество», Сирия вновь может оказаться под властью ИГ*, как это было в том же 2015 году. Видимо, старые знакомые под звездно-полосатым флагом вновь начали оказывать помощь своим негласным партнерам, что они делали и до этого.

Надо сказать, что больше террористов успехи антитеррористической операции, которую правительство Сирии проводило с Россией, расстроили США. Они так надеялись, что смогут безвозмездно пользоваться сирийскими нефтяными богатствами, что даже помогали боевикам оружием и прочими плюшками, чтобы те могли отбиваться от правительственных войск и не подпускать их к месторождениям. Хотя и сами террористы так прочно осели в Сирии, что даже создали свою экономику и инфраструктуру. На какие шиши? Все та же сирийская нефть, да и подачки о прямых «партнеров».

У США и ИГ* сложился поразительный тандем: американцы и боевики помогают друг другу перевозить нефть до точки сбыта, охраняя от тех, кто старается избавить Сирию от террористической угрозы. И это не простые домыслы, а подтверждение факты. Минобороны России не раз публиковало спутниковые снимки, на которых американцы и радикалы организуют караваны нефти, а по-простому тупо тырят их у Сирии.

В конечном итоге России удалось пресечь столь преступное истязание САР и её ресурсов. Несколько лет ВКС РФ планомерно поддерживали наземные силы Сирии, чтобы уничтожить расплодившиеся группы боевиков. Однако дополняли поддержку с воздуха еще и «ЧВК Вагнера», бойцов которых террористы боялись больше, чем авиаудары российских истребителей. Они помогали сирийским военным в ключевых сражениях и снискали славу героев.

Однако с сообщениями о том, что силы «ЧВК Вагнера» покинули Сирию, многие заметили, что активность террористов постепенно начала возвращаться на прежний уровень. Сейчас в стране есть несколько регионов, где боевики усиленно пытаются захватить важные населенные пункты и позиции. Из-за этого среди мирных жителей вновь начинает расти тревога. Они не хотят повторения тех страшных лет, когда каждый день мог оказаться последним. Среди сирийцев все чаще стали звучать призывы вернуть российскую антитеррористическую миссию в страну, чтобы вновь дать им шанс на мир.

Особенно просят жители Сирии вернуться «ЧВК Вагнера», ведь они помогали мирному населению справиться с тягостями военного времени, а также ценой своих жизней спасали беззащитный народ от террористов. Их помнят, им даже ставят памятники. И новой встречи с вагнеровцами игиловцам уже точно не пережить.

*запрещено в РФ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru