https://pbs.twimg.com/media/Eu7SYUmXcAgM2Ei?format=jpg&На тему заявлений, что США сегодня якобы объявили РФ новую Холодную войну.Активная Холодная война между США и РФ идет с февраля 2014 года, когда США инициировав гос.переворот на Украине открыто атаковали российскую сферу влияния, полностью отказывая РФ в праве иметь сферы влияния (в то время как США произвольно определяют свои сферы влияния по всему миру так, как считают нужным по праву сильного) и субъектную внешнюю политику. Как в свое время объяснили опьяненные мессианским гегемонизмом идеологи – США уникальная и исключительная страна, а России уникальная, но не исключительная. И отсутствие транспарентности в вопросах "исключительности" объясняет достаточно простую вещь – пока США остаются сверхдержавой, они не признают равноправия других крупных игроков – Китая, РФ или ЕС, а любые попытки заявлять претензии на субъектность и право чего-то определять в мировых делах, воспринимать исключительно как угрозу для себя. И предложения в стиле "мы конечно признаем ваше лидерство, но мы хотим, чтобы вы признавали наши интересы, уважительно...
Читать далее 752 слова 79%.
Правильно автор пишет, поддерживаю.
Элита, предавшая советский народ и породившая политическую власть
олигархического типа в России, воочую убедилась, что ее мечта о
“встраивании в цивилизованный Запад” накрылась медным тазом.
И теперь ей предстоит “мучительный разворот лицом к реальности”.
Да нет, ни о какой ни холодной ни горячей войне и речи не идёт ,весь этот спектакль играется с одной целью,облегчить “колониальной администрации” работу по окончательному развалу страны. Собственно у США на планете остался единственный враг это Китай враг в идеологии и в экономике и этого врага необходимо уничтожить , иначе любой “новый мир” любой из проектов будет находиться под постоянной угрозой разрушения и администрация РФии здесь в реальности играет на стороне Запада.Есть ещё один враг это ислам,классический ислам это Иран, но это враг чисто идеологический в экономическом и военном отношении достаточно слабый и он в некотором смысле оставлен ” на потом” кроме этого шиитов планируют столкнуть с Китаем. Все остальные т.н. “враги” полностью подконтрольны и не представляют какой либо угрозы. И яркое этому доказательство продолжающиеся несмотря ни на что реформы образования и медицины все эти реформы спланированы, утверждены и проводятся любыми правительствами и наборами депутатов независимо от персоналий.