Японская истерия: японцам стоит переживать о ракетах США, а не о заявлении Лаврова по этому поводу

354 0

Японские СМИ активно, если не сказать истерично, обсуждают комментарий главы МИД РФ Сергея Лаврова о заявлении США по поводу размещения ракет средней дальности в Японии.


По мнению журналистов самой известной в Японии газеты «Ёмиури симбун», Россия считает это «серьезной угрозой» и «намекает на возможность ответных действий».  Да только Россия не намекает, в отличие от западных партнеров.

«Министр иностранных дел России указал на то, что появление таких ракет в Японии Россия будет воспринимать как возникновение серьезной новой угрозы для своих интересов. Такие действия США могут стать одним и факторов серьезного нарушения глобальной и региональной стабильности», - пишут в японской газете.

Такие действия США действительно могут нанести вред мировой стабильности, как и многие другие поступки американских политиков, к слову.

Лавров же сказал прямо: «Если Соединенные Штаты пойдут на размещение на территории Японии ракет средней дальности, эти их действия, несомненно, получат наш адекватный ответ».

И это вполне справедливо. Если бы Китай разместил такие ракеты, скажем, в Мексике, США бы развязали войну. Россия же всегда выступает за дипломатичное решение всех конфликтов, но национальная безопасность всегда превыше всего. Кому как не американским политикам это знать, ведь они прикрывают нацбезопасностью все свои действия.

Японские СМИ утверждают, что российский министр дал понять – Россия будет сдерживать США и разместит ракеты на Дальнем Востоке. РФ заботится о гражданах и их безопасности, но американцам бы уже пора самим научиться сдерживаться.

Что касается размещения ракет на Дальнем Востоке, об этом в речи Лаврова ничего не было, но российская сторона всегда за зеркальные ответы. Об этом заявила и представитель МИД Мария Захарова.

Она отметила, что «ответные меры» будут. Но пока США свои ракеты не разместили, а японские читатели отметили, что планы американцев могут и не осуществиться
 «А вы уверены, что у нас так легко пройдет размещение этих американских ракет?

Вы не забыли о том, какое может развернуться общественное сопротивление на местах, в том числе со стороны достаточно сильных местных органов самоуправления?» — задаются вопросами некоторые японцы.

Хорошо, конечно, если Япония сможет дать отпор, ведь эта страна уже почти стала военной базой для США. И это после того, что американцы устроили там во Вторую мировую. Надо же иметь самоуважение, в конце концов.

Что касается России, то это защита – не более того. И, опять же, еще никто ничего никуда не разместил.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru