Выход из ДРСМД «развязал» руки ВМС США

186 3

turkish_navy1-1

Наращивание Пентагоном количества эсминцев УРО типа «Арли Берк» после выхода из ДРСМД свидетельствует об агрессивных намерениях Вашингтона по размещению у границ России морской группировки системы ПРО США «Иджис» и КРСД «Томагавк».

 

ВМС США объявили, что они приняли свой новейший эсминец с управляемыми ракетами, USS Daniel Inouye (DDG 118), от судостроительной компании «General Dynamics Bath Iron Works». Согласно сервисному пресс-релизу, поставка DDG 118 представляет собой официальную передачу корабля от судостроителя ВМФ. Перед поставкой корабль успешно провел серию испытаний в море и у пирса, чтобы продемонстрировать свою материальную и боевую готовность. Будущий USS Daniel Inouye назван в честь Дэниела Иноуэ, который занимал пост сенатора Соединенных Штатов от Гавайев с 1963 года до своей смерти в 2012 году. Он получил Почетную медаль 21 июня 2000 года за свой экстраординарный героизм, проявленный во время службы в армии, в составе боевой группы 442-го пехотного полка в Италии во время Второй мировой войны.

DDG 118 – это эсминец, оснащенный Aegis Baseline 9, который обеспечивает улучшенные возможности интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны, увеличенную вычислительную мощность. Оснащена система модернизированными радарами, которые увеличивают дальность обнаружения и время реакции на современные угрозы воздушной войны и противоракетной обороны. Так же имеющиеся в составе установки МК-41 позволяют в короткий срок провести замену противоракет SM-2 на крылатые ракеты средней дальности «Томагавк».

Развитие группировки эсминцев, обладающих мобильными средствами противоракетной обороны, позволяет сделать определенные умозаключения относительно внешней политики, проводимой Вашингтоном, а именно - выход из договора по ракетам средней и меньшей дальности был спланированным ходом. В подтверждение данных слов можно поставить то, что подписание соглашений на строительство кораблей и их закладка шли нога в ногу с выдвигаемыми американскими дипломатами претензиями к российской стороне по несоблюдению договора.

Помимо всего прочего, американские военные суда неоднократно заходили в воды, из которых непосредственно могут осуществить нападение на границы России. Относительно недавним примером является заход 4 мая 2020 года в акваторию Баренцева моря американских эсминцев и британских фрегатов.

Таким образом, создаваемая ВМС США флотилия эсминцев типа «Арли Берк» не способствует понижению градуса отношений между двумя сверхдержавами, а наоборот является лишь очередным шагом, который ведет к конфронтации между ними.

 

Метки: США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 31 -1

    Пока мы можем спать спокойно, но не всегда так будет. Об грядущей войне писал уже Моисей: «И корабли со стороны Киттима [ВМС США], и будут угнетать Ассура [Россию], и будут угнетать Евера [остальных противников, в том числе Иран и Китай]» (Числа 24:24а). Эта армада после выполнения своей миссии не вернутся домой, она будет уничтожена (Числа 24:24б). Это будет взаимная резня. На этот раз это будет мировая война не только по имени. Мир будет забран с земли и использован «большой меч» (Откровение 6:4). Иисус так охарактеризовал его: «Вещи ужасающие так и экстраординарные [связаны с необычными явлениями] с неба [с воздуха] могучие будут» (Луки 21:11). В некоторых древних рукописях содержатся слова Иисуса «и морозы». Арамейская Пешитта: «и морозы большие будут». Сегодня мы называем это «ядерной зимой». А в Марка 13:8 есть также слова Иисуса: «и беспорядки» (в смысле путаницы и хаоса). Арамейская Пешитта: «и путаница» (о состоянии общественного порядка). Из-за использования этого оружия будут также значительные толчки вдоль и поперёк регионов, глады и эпидемии (Луки 21:11). Как видно, Иисус представил здесь полную картину последствий глобальной ядерной войны. Он не говорит здесь о какой-то более чем столетней эпохе. Он ясно дал понять: «всё же это начало мук рождения» (Матфея 24:8). Эта война начнется с этнического конфликта: «Ибо восстанет народ на народ», а затем «царство на царство» (Матфея 24:7).

    • 18528 17320

      День добрый.
      Вы Свидетель Иеговы?

      • 12325 9537

        Я свидетель. а что случилось ?
        Если Тимошенко сейчас купит газ по 1000 долларов, то батькивщина станет богаче а украинский народ полностью независимым. А ваш Иегова он вместе с Порошенко бизнес мутит ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru