Навального слили свои ради контроля финансовых потоков

189 0

После отправки Навального на заслуженный «отдых», его имя постепенно исчезает из оппозиционной повестки. Теперь он удосуживается внимания, только если случается какой-нибудь очередной перевод в СИЗО или другую колонию. Либеральные СМИ поднимают вой, когда теряют бьюти-блогера из поля зрения, но затем быстро успокаиваются, когда находят его.

Однако есть другой вопрос: почему молчат его соратники? Автор популярного Twitter-блога «Голос Мордора» уверен, что они сами же и подставили Навального, правда, кто стоит во главе этой масштабной подставы, непонятно. Ведь известно, что кураторы из-за рубежа работают со всем активом ФБК.

А учитывая то, что Навальный в последнее время демонстрировал зашкаливающий уровень токсичности, перейти дорогу он мог кому угодно. И нет, дело не в «Новичке», а в наглости блогера, который окончательно скомпрометировал себя своей же вольготностью и полной неоправданностью вложенных в него средств.

Волкову, Певчих, Ашуркову или Албурову была бы выгодна посадка Навального. Ведь рано или поздно их должно было доконать, что работают они не меньше него, а контроль за денежными потоками оставался в руках бессменного лидера либеральной секты. Это, собственно, и позволяло ему кутить на широкую ногу.

Сам же Навальный после получения особого статуса в Германии тоже явно расслабился. Предоставленные средства, личный визит Меркель и опека спецслужб позволили блогеру решить, что он по-прежнему на коне и никакой угрозы нет. Мол, вернется в Россию и отсидит привычные для него сутки в спецприемнике.

В типичном для 90-х стиле лидера ФБК просто кинули. В том, что это могло быть нужно Кремлю, сомневаются даже говорящие головы либерального лагеря. Есть, конечно, фанатики, которые до последнего будут отказываться принимать факт, что «агенты-провокаторы» - это друзья Навального.

Несмотря на старческий маразм, наиболее конкретно по этому поводу высказался старожил либерального болота Алексей Венедиктов. Он отметил, что ФСИН предупреждал о посадке Навального, но нашлись те, кто внушил ему мысль о возможности отделаться лишь новым домашним арестом. И это явно не Федеральная служба исполнения наказаний.

Оно и неудивительно, когда на кону стоит такой лакомый пирог, как финансовые потоки, идущие в ФБК на «расследования». Был короткий период, когда на Юлию Навальную делали ставку, как на достойную замену Алексею, правда, быстро поняли, что от неё будет ещё меньше толку, чем от её супруга. Конечно, использовать её будут, только не главных ролях. А значит драка за лидерство в этой конуре только начинается.

Люба Соболь вообще ушла куда-то на второй план, поэтому теперь её просто не подпустят к руководству, максимум доверят предвыборные протесты. Что будут делать остальные, пока не ясно, ведь они сидят за границей и в Россию ехать не планируют из-за заведенных на них уголовных дел. Однако понятно одно: имя Навального будет реже появляться в информационном поле, а сам он подлежит списанию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru