https://cdn.news-front.info/uploads/2021/03/55339016_401.jpg «Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» — это слова персонажа Джима Керри из фильма «Кабельщик». Сначала он — лучший друг и чудесный помощник главного героя, затем — источник неисчислимых неприятностей и проблем В том фильме был важен образ спутниковой тарелки, телевидения, оказывающего зомбирующее и гипнотическое воздействие на людей. Сейчас «кабельщики» перешли в виртуальную плоскость — в интернет, в социальные медиа. Там проще тиражировать свою «дружбу», да и эффект воздействия на массы, даже по сравнению с телевидением, другой. Как правило, после навязывания «дружбы» и демонстрации своих возможностей включаются механизмы подчинения. «Вдруг какой-то старичок Паучок нашу Муху в уголок поволок»… Так, к примеру, в Google заявили, что введут налоги для YouTube-блогеров за пределами США. Блогеры должны будут до определённого срока предоставить налоговую информацию, после будет произведён расчёт налоговой ставки. Без предоставления подобной информации ставка автоматически будет установлена в 24%. Заявляется, что делается...
Читать далее 956 слов 84%.
Лично у нас в России, государство сейчас легко и непринуждённо превращается в частную цифровую платформу Сбербанка, ему передали значительную часть полномочий государства: недавно Сбербанку передали Росреестр, даже паспорта может выдавать. А потом это частное государство-соцсеть, легко перейдёт от Сбербанка какому-нибудь иностранному частному фонду. Суперприватизация.
А зачем Сбер приватизировать? Достаточно посмотреть на список акционеров сего недоразумения. Наших там нет.
Производителей смартфонов и планшетов обяжут устанавливать
в браузеры российские поисковики:
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2021/03/15/861419-proizvoditelei-smartfonov-reshili-obyazat-ustanavlivat