В Поднебесной рассказали, почему «Северный поток-2» станет яблоком раздора ЕС

455 1

Обозреватели китайского издания Sohu анонсировали Европейскому союзу серьезные политические изменения, связанные с реализацией трубопровода «Северный поток-2».

В публикации источника говорится, что скоро мы станем свидетелями как ожидаемых, так и совсем неожиданных прецедентов.

Что же касается ближайших событий, авторы уверены, что администрация США и мистер Байден «не подведут» и со своей санкционной политикой расставаться не станут. Так что впереди противостояние с Германией из-за нашего энергопроекта. Не исключено, что Европейский союз рассыплется как карточный домик, потому что не выдержит конфликтов.
 
В Поднебесной рассказали, почему «Северный поток-2» станет яблоком раздора ЕС
 

Уже несколько европейских государств и Штаты отказали в поддержке Берлину, который заинтересован в российском газе. И плевать, что Германии он нужен для реализации новых производственных проектов. Однако с ФРГ Вашингтон сильно ссориться не желает и пытается навязать мнение, что СП2 и наш газ – это своего рода внешнеполитическое оружие России.

Молодцы, хорошая попытка настроить против нас основного партнера!

Таким образом, ЕС и может оказаться заложником политического кризиса, который создал сам под ручку с США, строя козни против СП2.

В Sohu пишут, что Вашингтон уже разрабатывает план, направленный против Германии и СП2. И, конечно, немцам он не понравится. Начнутся споры в Берлине, а затем они охватят страны ЕС. Учитывая текущее положение дел, новые споры и отсутствие взаимопонимания попросту приведут международное сообщество к расколу.
 
В Поднебесной рассказали, почему «Северный поток-2» станет яблоком раздора ЕС
 

И вот непонятно. Сильные мира «того» не понимают что ли, что ничего хорошего в этом нет? Так зачем они тогда к этому ведут? Ведь грядущий раскол должен быть очевиден не только обозревателям китайского СМИ.

Что, политики глупее журналистов?

Глядя на происходящее, трудно сказать.

Любопытный факт: когда Штаты своей политикой доведут ЕС до раскола, противники РФ скажут, что виноваты во всем мы со своим «Северным потоком-2». Потому что в конечном итоге, он и станет катализатором развала.

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    США пофигу проблемы ФРГ и Евросоюза.
    Вашингтон будет гнуть свою политику, пока вассалы ЕС
    не прогнутся в его интересах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru