«ЧВК Вагнера» не оставит шансов террористам в Нигерии и ЦАР

158 0

Многие страны Африки сейчас страдают от террористической активности. Что говорить, боевики там развернулись не меньше, чем на том же Ближнем Востоке. Ситуация настолько усугубилась, что власти некоторых стран даже вынуждены идти на поводу у террористов, чтобы сохранить жизнь своим гражданам.

Screenshot_1

Две страны сейчас больше других страдают от этого террористического ига – Нигерия и ЦАР. На территории государств действует много группировок, часть из которых тесно связана с ИГ (запрещено в РФ).

Так как боевикам требуется постоянная денежная подпитка, они придумали способ заставить правительство платить – они занимаются похищениями детей и требуют за них выкуп. Суммы могут доходить до 150 тысяч африканских франков, что для жителей той же ЦАР просто неподъёмная сумма.

В Нигерии аналогичная история. В конце февраля террористы похитили 27 детей, трех учителей и 12 взрослых в штатах Замфара и Нигер. Что характерно, правительство, осознавая свое бессилие против радикалов, исправно платит выкуп, чтобы хоть как-то спасти детей. При этом власти обрекли себя на замкнутый круг – правительство «спонсирует» террористов, тем самым заставляя их похищать больше людей и просить большие суммы.

Тоже самое происходит и в ЦАР. Однако там власти вовремя одумались и решили устранить эту проблему раз и навсегда. Загвоздка была в том, что правительственные силы были настолько неподготовлены к такому вызову, что без посторонней помощи они проиграли бы эту войну с террористами, не успев её начать. Поэтому руководство ЦАР решило обратиться к тем, кто знает слабые места террористов и уже не раз с ними справлялся – к «ЧВК Вагнера».

«Вагнеровцы» не участвовали в боях в ЦАР, как это было в Сирии. В их задачу входила именно подготовка бойцов правительственных сил FACA, чтобы те превратились в настоящих бойцов. Эта помощь дала свои результаты: сейчас в стране идет активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой города возвращаются под контроль правительства.

Жители ЦАР такому успеху FACA очень рады и с нетерпением ждут, когда и в их города придет покой. Например, в Кага-Бандоро люди настолько устали от террора боевиков, что считают дни до момента, когда захватчикам отомстят за все зло, что они причинили народу, а его не мало. Местные жители говорят, что радикалы постоянно терроризируют людей и похищают детей. Причем хватают первых, кто попадется им на глаза.

Надо сказать, что успехи ЦАР возымели действие и на правительство Нигерии, которое также решило пригласить к себе «ЧВК Вагнера», чтобы она тоже помогла стране справиться с угрозой.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru