В США осудили Байдена за подписание климатического указа

133 0

Не прошло и трех месяцев, как избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден впал в немилость у народа. Так, 12 штатов подали судебный иск на главу государства. Причиной стал климатический указ, который может привести к очередному кризису и увеличить финансовое бремя для рядовых граждан.

faf4cb450ba18ebd49e11ea7e2a48ddc

За последние полгода жизнь в стране и так не сахар, однако практика показала, что все может стать еще хуже. По мнению истцов, расширение полномочий федеральных регуляторов может перерасти в серьёзную экономическую проблему. По предварительным подсчетам общая сумма общественных издержек от парниковых газов оценивается в $9,5 трлн.

«Это достаточно большие цифры, чтобы оправдать огромное усиление регулирующих мер в сельском хозяйстве, производстве или потреблении электричества или любой другой экономической активности», — отмечается в иске.

По сути этим указом, правительство демократов сможет вмешиваться во все аспекты жизнедеятельности американцев. Это не только нарушает принцип разделения властей, но в значительной мере может повлиять на экономическую сферу. И фраза «Большой брат следит за вами» не будет уже столь беспочвенна. 

Известно, что иск был подан генпрокурором Миссури Эриком Шмиттом. Позже его инициативу поддержали представители Индианы, Канзаса, Оклахомы, Небраски, Арканзаса, Теннеси, Южной Каролины, Аризоны, Монтаны, Юты и Огайо.

Ранее, 19 февраля Байден подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату, которое обязывает государство к радикальному снижению парниковых газов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru