Ремонт авианосца “Адмирал Кузнецов”

798 42
https://pbs.twimg.com/media/EwBzpn2WgAEGCsI?format=jpg&

Текущий ход работ по ремонту и модернизации авианосца "Адмирал Кузнецов". Вернуться в строй корабль должен в 2022-м году.

https://pbs.twimg.com/media/EwBzs7DWEAA_h-V?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EwBzvb_WEAI9Fur?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EwBzzjxXYAAeHBf?format=jpg&

Он же в феврале.

https://pbs.twimg.com/media/EuwQERRXAAAMje1?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EuwQERYXAAIY-3a?format=jpg&

PS. Кстати, Индия объявила, что будет строить новый авианосец для расширения своего влияния в Индийском океане и для противостояния усиливающемуся морскому могуществу Китая.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717
  • 2690 2410
  • 44631 23599

    Вымирающий тип кораблей,учитывая новейшие гиперракеты,братская могила для тысячи моряков,а заодно и всей авиации на нем.

    • 13176 12174

      Степаныч,печально звучит твой прогноз для нашей авиации. Но это правда.

      • 44631 23599

        Ну скорей не печально,а оптимистически.Наши новейшие образцы,вполне себе летают,и доминирут над западным старьем.Это у нато десятки авианосцев,из которых больше половины так же стоят на приколе,а остальные просто мишени,учитывая то старье палубное что еще как то летает.Все идет по пути совершенства,современная война шанса не оставит таким крупным целям,поэтому будут пытаться как всегда,развалить изнутри,пока сами не развалились.)

        • 13176 12174

          А нам и не надо. Авианосцы в первую очередь оружие нападения.Пиндосам да,актуально,а нам-то зачем? Насколько я знаю историю своей страны мы всегда оборонялись. Ни на кого не нападали. И на кой нам авианосцы? Да и Кузю этого использовать как учебное пособие для юнокрылых и спецназа,не более того.

      • 24079 19023

        Не только нашей, вообще концепция авианосцев устарела, и они пригодны только для угрозы странам не имеющим адекватного ответа.

        • 13176 12174

          Ну вот смотрите,Сергеев. Пиндосы активно развивают свой флот,значит надо? Но им как главнюкам надо конечно,но Вы правы,в современном противостоянии авианосец топится легко. Ну впрочем пиндосы и не рассчитывают подгонять их к берегам России или Китая. К берегам Африки к туземцам-пожалуйста. Не знаю,где их очередная замутка будет…. Подумаю щас,напишу.

    • 24079 19023

      Но как тренировочная площадка и средство угрозы третьем странам ещё актуален.

      • 2690 2410
        • 24079 19023

          После назвали СССР многое до ума не довели, хотя палубный ЯК-38 изначально не очень удачной машиной получился, впоследствии и 141го постигла неудача, списан со счетов и продан локхиду, хотя задумка неплохая была. Возможно интересной разработкой был бы подводный вертолетоносец с “Катранами”.

          • 13176 12174

            Сергеев,я видел этот Як-38 в действии. Взлет,посадка. Лет почти 30 назад уже… Могу сказать одно: тогда был еще СССР,сколько денег вбухали в этот проект….история умалчивает. Сейчас нам это не надо. Надо только пиндосам,что бы растрясти бюджет. А так…авианосец мишень хорошая,несмотря на все охранное окружение. На радаре как гора,и маленькие эти охранники…)) Штуки 3 ПКР Оникс,он же Яхонт решат проблему существования авианосца. Из трех яхонтов одна точно дойдет,а этого достаточно.2000человек под воду,80 самолетов туда же. Стоимость крылатки и 80 самолетов?+ самого авианосца. Разница есть. Не в разы. В сотни тысяч.

          • 24079 19023

            Так его не только на радаре видно, он только со стоянки выйдет сразу весь его путь прослеживается с точностью до метра. Тем более что во время сильного шторма они беспомощны и безполезны. Вообще авианосец это как легковое авто с мощностью мотора 500 лошадей, в принципе и не нужен, но престижно. ЯК-38 в деле не видел, но летали они мало и аварий было много.

          • 13176 12174

            Як38-неудачный самолет. Он до конца так и не был доведен,СССР развалился тогда,похерели. Ну и правильно. Нам ни к чему. Мы вроде нападать не хотим ни на кого. Уцелеть бы самим…)) Не знаю,как сегодня Шойгу думает насчет Кузи. Вот мое мнение-на хрен,в утиль. А эти деньги вложить в тот же “Оникс”. Мало пока их у нас.

          • 24079 19023

            Так в России палубные и без яшек есть, СУ-33, хватит и его.

          • 13176 12174

            Да палубные нам вообще не нужны. Зачем? Если нет своих авианосцев.Ну да….СУ-33 прекрасно взлетит с палубы “Трумена” или “Нимица”. Пиндосы сдаются России и по 1 аналу свежая новость:СУ-33 взлетают с авианосца “Нимиц”. Смешно. Занавес.

          • 24079 19023

            В хорошем хозяйстве все сгниет. Вообще как вариант союзники.

          • 13176 12174

            Конечно. Китайцы. Они его переплавят и потом нам же втридорога ширпотреб продадут. Кузя пойдет в изделиях и по более высокой цене. Капитализм,мать его!))

          • 24079 19023

            Ну может сверла наделают, те хоть гнуться не будут.

        • 13176 12174

          Александр,я застал то время еще(я старый уже)когда ЯКи поднимались и садились на авианосце “Минск”. Конечно же он никакой не авианосец. “Минск” вроде как продали китайцам на металлолом в 90х.. Но дело в другом:Нам авианосцы не нужны априори,не знаю что там Шойгу с Кузей сделает,ну не нужны они нам. Пустая трата средств. И эти все разработки Яков с вертикалкой то же не нужны. Пиндосам да,надо. Но если даже обсуждая свой бюджет на следующий год они поставят вопрос о не целесообразности строительства авианосцев,то их будут еще строить лет 5 минимум. А они в современной войне на хрен не нужны. Так,для запугивания африканцев,что ли…))

          • 2690 2410
          • 13176 12174

            Ну это их дело. Там может быть много факторов,влияющих на это. От банального закисания мозгов у адмиралов до естественного желания отката и распила своим. Думаете у нас в стране только такое? А наши у кого научились? У западных партнеров. Учитывая то,что нынешние руководители в свое время закончили ВШЭ…..кто-то очно(таких мало)кто-то заочно….МВФ пока существует. И наши шестерки подогнув лапки исполняют все. Кстати,пенсионная реформа-подачка МВФ,не Путина,как многие тут думают. Я отвлекся немного от темы…. Нам Кузи не нужны,ни к чему,обеспечить бы сохранность своих границ. Да,актуально,но не более того.

  • 6753 5561

    Это авианесущий крейсер, неучи!
    Тут как-то один уже собирался гонять пиндосские авианосцы с помощью РПКСН, перепутав (а точнее, не видя никакой разницы) с ПЛАРК.

    • 2690 2410
      • 13176 12174

        Лучше бы его оставить как учебное пособие. Для спецназа(нужно!Захват авианосца,тотальная зачистка)

        • 2690 2410
        • 24079 19023

          Для спецназа такое пособие точно не подойдёт, потому как тем нужно точное расположение всех помещений и коридоров, а авианосец как и любой корабль, тот ещё лабиринт.

          • 13176 12174

            Карты есть. Любого авианосца. При проектировании,в процессе постройки(несколько лет)всегда будет утечка информации. Какую бы защиту пиндосы не делали. Утечка всегда будет. Это нормально. В нашем Мире все покупается,вопрос в цене. 70 лет назад немцы конечно были молодцы. Но сегодня такого не будет. Сегодня гаджеты продвинутые ну и прочее…. Там на постройке примерно 2000 человек участвуют. Вы думаете утечки в наше ГРУ не будет? Карты помещений известны задолго до постройки,в процессе вносятся коррективы. Утечка будет всегда. Потому как все мы люди,кто-то из этих 2000 человек испытывает нужду с кредитом,ну и прочее.Поможем. Благодаря им и составляется реальная карта авианосца который еще со стапелей не сошел.

          • 24079 19023

            По карте, (схеме, чертеже) много не потренируешься, это как с навигатором когда не представляешь обстановку, вроде все правильно едешь, но бывает так влипнешь. Хотя в связи с отсутствием авианосцев нашему спецназу такие тренировки не к чему, пусть лучше курсанты летуны учатся взлетать, садить может и на абордаж придется.

          • 13176 12174

            Да ни хрена.От пиндосов можно сейчас ожидать чего угодно. У них агония. И как раз спецназу нужно учиться ориентироваться во внутренних помещениях авианосца. Пригодится возможно. А вот взлетать…. Откуда взлетать-то? От Шойгу-дачи что ли?

          • 24079 19023

            Вот я и пишу абордажный опыт может пригодиться, тем более что из летунов и моряков спецура никакая.

          • 13176 12174

            Нет,ну как…Из летунов да. Они на аэродромах зажигают. И весьма неплохо,могу Вам сказать. А моряки… там есть морпехи,в свое время было элитное,не знаю как сегодня при Шойгу. Я ныне на пенсии,отошел от дел,не могу сказать ничего конкретного. Я всегда следую правилу:”Лучше промолчать,чем сказать фуфло”. Не знаю.

          • 24079 19023

            А сколько морпехов может быть на авианосце, скорее всего ни одного. А моряки там в основном технари.

    • 2690 2410
  • 1614 759

    Будем надеятся что действительно ремонт, а не распил… Хотя, о чём это я…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru