Антикварные бронзовые статуэтки: как создать алтарь самостоятельно

191 0

Алтарь – место, которое характеризуется особой атмосферой, воздействующей на прилегающее пространство и на тех, кто пребывает в нем. Традиции его обустройства отличаются в различных практиках, тут каждый ориентируется на личную религию и учение. Основным элементом нередко предстают бронзовые статуэтки, которые позволяют установить крепкую связь миров для контакта с божествами: Будда, Шива, Шукра, Вишну и многие другие.

Пространство для поклонения и медитации – это и удобство, и сила, и эстетика. Оно обязательно должно быть умиротворенным, чтобы вы смогли без проблем настроиться на позитивную энергию.

Согласно ведической науке Ваасту, алтарь лучше всего располагать на севере или северо-востоке. Но возможна и альтернативная ориентация, только не на стороне с основной дверью и не в проходе. Прекрасно, если при входе в дом он будет приметен. Алтарные статуэтки и остальные предметы можно поставить на столике или полке с закругленными углами. Для оформления приобретают, к примеру, шелк и бархат бордового, золотого, белого оттенка.

Для комфорта на полу размещают асану – подушку или компактный тканевый коврик.

Различные предметы могут находиться в месте для медитации, но нужно не допустить захламления и оставить часть пустого пространства.

Что размещается на домашнем алтаре:

  • Статуэтки из бронзы, изображающие божества. Наиболее почетное место отводится Будде – его фигура является высокочастотным энергетическим каналом, который гармонизирует прилегающее пространство. Поблизости ставятся символы его сознания и речи – книга – сутра и ступа.
  • бронзовые статуэтки
  • Сакральные чаши для даров создаются из меди, серебра, латуни и других материалов. Они должны быть неповрежденными и одинаковыми.
  • Цветы по традиции связываются с нравственностью и чистотой.
  • Благовония символизируют вездесущую сосредоточенность. Зачастую используются душистые палочки с натуральными маслами шафрана, сандала и других лечебных трав.
  • Свечи олицетворяют осознание и четкое зрение.
  • Памятные объекты. К примеру, фото учителя, амулеты, талисманы – словом, все, что очень значимо для вас.

Алтарь нередко усиливают и другие статуэтки. Например, представление Ганеши применяется в дыхательных упражнениях и отлично влияет на благополучие, а Шива способствует развитию и очищению сознания, освобождению от условностей.

бронзовые статуэтки

Редкие алтарные статуэтки сильных божеств вы найдете на сайте vipkeris.ru. Еще специалисты персонально подберут индонезийский кинжал крис – могучее энергетическое оружие с богатой историей. В наличии есть много древних реликвий, компания организует транспортировку по РФ. Советуем!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru