Бледнолицые могут ощутить все «прелести угнетения: борьба с расизмом в США продолжается

149 0

Ущемление американцев не знает границ.

Вы слышали о том, что в США решили бороться с расизмом при помощи виртуальной реальности? Дальше - больше.

Сейчас профессора Аризонского университета трудятся над разработкой специальной программы, благодаря которой любой бледнолицый сможет почувствовать себя угнетенным.

Итак, в чем суть: надеваешь специальные очки виртуальной реальности и попадаешь в симуляцию, где ты темнокожий, а окружающие всячески над тобой издеваются, язвят и ведут себя очень враждебно. В одном из вариантов подобной симуляции вас (в обличии темнокожего) избивают сотрудники правоохранительных органов.

Вот такая она - американская реальность.

К слову, раз уж мы заговорили о цвете кожи. Вот вам петиция из американского Верховного суда. Она о пересмотре политики зачисления учащихся в Гарвард.

 

Вы знали, что Гарвард осуществляет набор абитуриентов, основываясь на расовых соображениях? Только представьте, чтобы попасть в один из самых престижнейших вузов абитуриентам - афро-американцам и латиносам нужно набрать не менее 1100 баллов тесте PSAT. А вот бледнолицым и азиатам придется попотеть куда сильнее. Их документы примут в случае, если им удастся набрать 1350 баллов.

Удивительная страна, я считаю.

Ну и что бы окончательно добить Америку - свежее исследование Ipsos (одна из крупнейших социологических контор в мире) на тему влияния расы на доступ к обучению, трудоустройству и получению социального жилья. Как думаете, какая страна на первом месте? Америка? Нет. Оказалось, что Россия является мировым лидером по равенству возможностей для представителей всех национальностей.

Россия оказалась самое нерасистской большой страной в мире. Учитесь американцы. Хотя, о чем это я? Им некогда, они своих граждан учат, как стать «менее белыми».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru