Западным спонсорам плевать, что Навального посадили – он свою роль сыграл

337 0

В ЕС ввели санкции против России по делу Навального. Они коснулись четырех силовиков и семи представителей российских и европейских компаний. Если у них есть активы в европейских государствах, то они замораживаются. Ну и въезд в страны ЕС запрещается.

Screenshot_5

В США плюс к этому американским бизнесменам запрещено совершать сделки с россиянами из санкционного списка. По сути, вреда российской экономике и РФ в целом от этих санкций не будет. Тут очевидно одно – единство США и ЕС.

Более того, новоиспеченный президент Байден теперь будет использовать Навального как ношенные по несколько раз трусы, чтобы расширить санкции. Глава Белого Дома использовал закон о противодействии химоружию, предполагающий расширение санкций.

Поэтому Байден уже грозился запретить американским инвесторам покупать новые российские облигации федерального займа и даже держать у себя уже купленные. По мнению экономиста Ивана Федякова, это уже может негативно сказаться на экономическом рынке России.

 «Выставлять какие-то санкционные условия для государственного долга – это уже откровенная, открытая политика удушения того или иного государства. Подобную политику удушения могут пережить крайне малое количество государств», - отметил он.

Российские либерасты восприняли эти санкции спокойно, ибо они добиваются иного – санкционного «наказания» для структур, близких российскому правительству. Но, по мнению экспертов, на это в ЕС вряд ли пойдут. Да и правовых инструментов для этого у них нет.

Навальнистам только в радость, если в России наступит кризис. Они, вероятно, думают, что на Западе их ждут с распростёртыми руками. Наивные хомяки. Очевидно, что Запад использует Навального в своих интересах. Американским политикам даже нравится обвинительное решение по делу блогера, ведь теперь этим можно обосновать новые и новые санкции.

По сути, Навальный стал просто инструментом. Впрочем, он должен был понимать, что ему платят не за красивые глаза, а получал он от своих западных спонсоров миллионы. Если говорить о решении суда, то оно было совершенно справедливым. Гулять с двумя условными срокам, кататься за границу и при этом продолжать нарушать законы (вроде призывов к незаконным мероприятиям) – Леша себе слишком много позволял

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru