США откажутся от агрессий и будут подавать пример

609 5
https://imagevars.gulfnews.com/2015/3/12/1_16a0830acc9.1470878_3129851608_16a0830acc9_large.jpg

США откажутся от агрессий и будут подавать пример

Соединённые Штаты больше не намерены продвигать демократию в мире методом силового свержения режимов и военных интервенций — эта тактика была использована в прошлом, и она не сработала. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен во время выступления на тему внешней политики США.
«Вопрос не в том, будем ли мы поддерживать демократию по всему миру, а в том, как мы будем это делать. Мы будем подавать пример», — сказал дипломат.
Вашингтон намерен воодушевлять другие страны «проводить реформы, отменять плохие законы, бороться с коррупцией и прекращать несправедливость», заявил Блинкен.
«Однако мы не будем продвигать демократию с помощью дорогостоящих военных интервенций и попыток свержения авторитарных режимов силой. Мы уже попробовали эти тактики в прошлом, и, какими бы ни были их намерения, это не сработало», — сказал госсекретарь.
Он подчеркнул, что такая внешняя политика испортила репутацию «продвижения демократии». «Мы будет делать всё иначе», — сказал глава Госдепа.


https://russian.rt.com/world/news/838687-ssha-vneshnyaya-politika – цинк

Улыбнуло, что некоторые принимают все это за чистую монету.

1. Данное заявление исходит от представителя команды, которая как раз и ответственна за целую серию агрессивных войн и цветных революций по насаждению "демократиb" (не путать с демократией). Блинкен делает вид, что за внешнюю политику, которая "испортила репутацию Америки", отвечают какие-то другие люди, в то время, как большую часть внешнеполитической команды Байдена составляют люди, которые были ответственны за нее при администрации Обамы (в основном, в период 2-й администрации). Многие из них ответственны за Арабскую весну или Украину, развязав целую серию гражданских и региональных войн. Де-факто, это неосужденные военные преступники, которые сейчас рассказывают, что они заботятся о репутации и сейчас будут делать все иначе.

2. Данные заявления калькируют заявление Трампа в период после выборов, который также заявлял, что США откажутся от агрессий и свержений режимов. Что не помешало США продолжать оккупацию чужих стран и попытки свергать неугодные режимы (Боливия, Венесуэла и т.д.). Причины этих заявлений со стороны демократов – предыдущая политика действительно стала слишком токсичной и они пытаются от нее дистанцироваться, проводя идеологический ребрендинг в духе смены названия "Ан-Нусрой" на "Хайят Тахрир-аш-Шам". Суть политики конечно не поменяется. Террористы остаются террористами, а спонсирующие их неолиберальные гегемонисты остаются неолиберальными гегемонистами.

3. Почему политика не поменяется? При администрации Байдена США продолжают оккупацию Сирии, Ирака и Афганистана, более того, наращивая там свои военные контингенты. США уже при Байдене продолжили линию на свержение Мадуро в Венесуэле, снова признав Гуайдо "президентом Венесуэлы". Также США поддерживают мероприятия направленные на ослабление политических режимов в Китае и РФ, наращивая усилия в этом направлении, что не трудно заметить по инвестициям в пропаганду и другие мероприятия на территории Восточной Европы и бывших республик СССР, а также в окружающих Китай странах.

4. Акцент на то, что "мы не будем насаждать демократию силой" означает лишь то, что акцент "насаждения демократии" будет смещен в сторону непрямых действий и различных разновидностей подрывной деятельности, направленных на внутреннюю политическую и идеологическую деструкцию глобальных и региональных оппонентов США, что в значительной мере будет повторять подходы администрации Обамы с той разницей, что мир с 2016-го года сильно изменился и то, что даже тогда работало через раз, в нынешних реалиях будет наталкиваться на еще более серьезное противодействие. Что разумеется не отменяет просто факта, что попытки исправить ухудшившуюся стратегическую обстановку путем различных "цветных операций" будут продолжены и интенсифицированы.

5. При этом, в отличие от Трампа, который лишь продолжал старые, но так и не начал полноценных новых войн, почти все предшествующие президенты-демократы так или иначе начинали новые войны. И как представляется, Байден тут не станет исключением, особенно если быть знакомым с послужным списком преступлений против мира и человечества совершенных рядом представителей его внешнеполитической команды.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “США откажутся от агрессий…” Верю всякому зверю… А этому ежу ещё погожу… Им верить – себя не уважать…

  • 17490 10580

    Ну, виртуозы манипуляции дебильским сознанием, ничего не скажешь! Делают топорный вброс, заранее зная, что даже дебилы в это не поверят, зато на этом фоне спокойно можно вертеть дебилами на фуфле “Путинслил”. Дебилы с наслаждением вертятся – и куйсними. Не надо им мешать..

  • 18792 17210

    ” США откажутся от агрессий и будут подавать пример “.

    Ложь. Имеет значение только то, что в Вашингтоне делают,
    а не то, что там говорят.

  • 31599 26861

    Когда ящерице наступают на хвост -она его сбрасывает и уползает,так и США -все, её пользующие ,целы,богаты ,перегруппируются ,сменят локацию,отбросят ненужные ,ослабевшие части (Брексит) и продолжат чудную жизнь.Это никак не касается России (почти тоже произошло и с Россией в 1990гг произвольно или запланировано и кем??-она выжила,окрепла и продолжает путь)-уверена есть новый план у гадов и третья волна ковида с новым штамом искусственным-один из моментов и уже обьявлен.
    “1. Госдолг США превысил 28 триллионов долларов.
    2. Неизвестное количество нацгвардейцев, охранявших Капитолий, госпитализировано с пищевым отравлением. В пище были кусочки металла, перья и сырое мясо.
    3. Развёртывание Нацгвардии в Капитолии за два месяца обошлось бюджету в 480 миллионов долларов.
    4. Байден не давал сольных пресс-конференций уже шесть недель (объяснять, почему, или сами догадаетесь?). Такого в США не было больше ста лет.
    5. На границе Техаса за три дня задержано свыше 1600 нелегальных мигрантов из Латинской Америки.
    6. Демократы выступают с предложением снизить возраст голосования на выборах до 16 лет (видимо, одни фальсификации уже не справляются).
    7. По всем США идут выступления против локдаунов и масочного режима. Байден не придумал ничего лучше, чем обозвать всех протестующих «неандертальцами».
    8. Американская пресса прямо пишет, что санкционный запас мер давления на Россию исчерпан.
    П.С. Тело США отправлено в ремонт ,космополиты с нежной душой отправились делать деньги в другие места.

  • 6753 5561

    Аварская сказка

    Кот и мыши
    Однажды кот объявил, что хочет совершить паломничество в Мекку и там получить от аллаха отпущение грехов. А их у него, признаться, было немало, особенно перед мышами.

    Кот стал распускать слухи, что отныне он не тронет ни одну мышь, даже если она станет бегать по его спине.

    Дошли эти слухи до мышиного хана. Обрадовался хан — раз кот покаялся, в царстве будет спокойно. И все же мышиный хан для проверки послал к коту двух молодых мышей.

    Кот принял их ласково и сказал:

    — Умоляю вас, братья, простите мои грехи. Может быть, и из ваших близких кто-нибудь нашел смерть от меня. Но это больше не повторится. Все мы божьи твари, и не пристало нам обижать друг друга.

    На второй день к коту пришел сам мышиный хан с многочисленной свитой. Кот их тоже встретил дружелюбно и стал просить прощения. Все мыши окружили кота и начали выражать свою радость. Только одна старая мышь залезла в ближайшую норку и оттуда смотрела на веселую возню.

    — Ты что, глупая, не подойдешь к нам? Ведь кот изменился и стал другим,- стали все звать ее.

    — Кот-то изменился, да усы у него остались те же,- ответила мышь. И не успела она промолвить эти слова, как кот передушил всех мышей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru