Антироссийские санкции как инструмент США для разрушения экономики Европы

159 0

603eb622ae5ac93e9f10e944

 

Министерство торговли США ввело новые санкции в отношении российских и европейских компаний, что может привести к еще большему экономическому кризису в Европе.

 

Первые санкции президента Джо Байдена в отношении России с момента вступления в должность в январе координируются с действиями ЕС в отношении 13 организаций. В этом списке числятся девять компаний из России, три из Германии, одна из Швейцарии.

Согласно документам, ограничения вводятся за «деятельность по распространению в поддержку российской программы оружия массового уничтожения».

Аналитики уверены, что очередные санкции усилят экономический кризис в Европе, вызванный пандемией COVID-19. Уже в течение семи лет действуют ограничения в адрес торговых взаимоотношений с Россией. Многие европейские страны продолжают выступать против ежегодного продления санкционной политики, поскольку ЕС каждый год теряет 7 миллиардов долларов из-за отсутствия экономических связей с Москвой.

Кроме того, Соединенные Штаты ввели санкции в отношении семи высокопоставленных членов российского правительства, чьи американские активы будут заморожены, и любые операции США с ними будут подлежать судебному преследованию.

В список входят директор ФСБ Александр Бортников, глава Управления Президента России по внутренней политике Андрей Ярин, два заместителя министра обороны России, генеральный прокурор Игорь Краснов и начальник Федеральной тюрьмы Александр Калашников.

Соединенные Штаты также заявили, что ограничат экспорт в Россию, поскольку пообещали, что Байден займет более жесткую линию, чем его предшественник Дональд Трамп, который выразил восхищение Путиным.

Санкции ЕС, объявленные во вторник, вступают в силу в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Они нацелены на директора Национальной гвардии Виктора Золотова и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, а также на двух российских чиновников, также попавших под санкции США – генпрокурора Краснова и начальника тюрьмы Калашникова.

Москва продолжает ставить под сомнение отравление Алексея Навального. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил во вторник, что Москва неизменно будет реагировать на санкции США. Одновременно с этим в Кремле ясно дали понять, что новые санкции не смогут достичь своих целей и ухудшат и без того напряженные отношения не только с Россией, но и странами Европы.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru