Штаты делают ставку на военное превосходство, но проигрывают по всем фронтам

430 0

Во все времена главным для США было военное превосходство. В этом году военный бюджет составил более 740 млрд долларов.  При этом военные аналитики уверены – военная мощь США в других странах становится все более неактуальной.

Screenshot_5

Куда большей угрозой для страны стал тот же коронавирус. Погибших от «ковида» больше, чем в Первой, Второй и Вьетнамской войнах. Климат, вирусы, экономика – вот они, угрозы современного мира.  Но американские власти продолжают тратить невероятный бюджет на поддержание своих военных баз в других странах. Причем их точное количество не может сказать никто, потому что считают все по-разному. Ну и секретность играет свою роль.

Одни заявляют, что сейчас таковых около 800. Другие уверены – баз намного меньше, ведь расположенные рядом военные пункты нужно считать единой базой, не разделяя их. Что в итоге? Сумбур, неразбериха и деньги в никуда.

«Большая часть нашего военного присутствия во всем мире теперь осуществляется действительно скорее по привычке», — уверен директор по политике института Defence Priorities Бенджамин Х. Фридман.

И в то время, как американские военные незаконно вторгаются на территории ближневосточных стран, отразить нападение на Капитолий не удается. Причем напали не террористы и иностранные захватчики, а граждане США.
Очевидно, что американским политикам пора пересмотреть приоритеты. Многие годы внутреннюю и социальную сферы жизни страны ставили на второе место. Вероятно, пришло время изменить это.

Более 500 000 человек и около 6 трлн долларов – столько стоила пандемия в США. Там были очень заняты незаконными вторжениями в другие страны и критикой иностранных государств. Поэтому коронавирусные ограничения ввели очень поздно.

Климатические катаклизмы тоже все чаще потрясают США, но Трамп в свое время вышел из «Парижского соглашения» по климату. Байден решил изменить это, да только в прошлом году Калифорнии уже немало досталось.

А в этом году пострадал Техас, и местным жителям не очень-то помогали справиться с резким похолоданием. Люди остались без электричества, водоснабжения, еды и воды. Несколько человек умерло от холода.

Но что такое несколько жертв в сравнении с военным превосходством? Видимо, так думают американские политики, ежегодно увеличивая бюджет Пентагона.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru