«ЧВК Вагнера» позвали в Конго

300 0

Боевики ИГИЛ (запрещено в РФ) взяли на себя ответственность за атаку на автомобили вблизи н.п. Бени в Демократической Республике Конго (ДР Конго). 

1362_800.jpg

Три человека погибли. Боевики объяснили, что расстреляли транспортные средства, потому что в них были христиане. И такое в Конго происходит сплошь и рядом! 

Между тем, армия ДР Конго не в силах защитить страну, и поэтому власти страны обратились к российской «ЧВК Вагнера» за помощью. 

За небольшой срок в ДР Конго уже погибло много людей за «не то» вероисповедание. Так, в провинции Северное Киву были убиты 17 человек. А во время одной из антитеррористических операций погибло 30 военнослужащих страны. 

По последней информации, за 2020 год в Конго от рук террористов погибло более двух тысяч человек. 

Очевидно, что в такой ситуации кроме вагнеровцев никто не сможет помочь. Соглашение между «ЧВК Вагнера» и ДР Конго было подписано в начале февраля. Пока нельзя сказать, что именно будут делать российские добровольцы, поскольку они могут не только вести бои, но и заниматься обучением местной армии. 

Стоит отметит, что теперь вагнеровцам поступает огромное число предложений, поскольку они себя блестяще показали во всех странах, в которых побывали с миссией. 

Метки: конго
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru