На мошенническое приложение Google Play клюнули десятки тысяч пользователей

883 2

11111

Вирусная программа, выманивающая у пользователей деньги обнаружена в Google Play специалистами «Лаборатории Касперского». Реклама мошеннического приложения была размещена в одной из популярных мессенджеров.  В ней утверждалось, что, перейдя по указанной ссылке, можно получить бонусную карту. Но для этого надо было оформить платную подписку.

Но это был чистейшей воды обман: «При запуске пользователю показывалась картинка с логотипом магазина и предложением оформить карту, при нажатии запускался процесс покупки. У пользователя снимались деньги, но никакой бонусной карты он не получал».

Специалисты отмечают, что «троян» маскировался под более чем 20 различными программами и брендами, заставками на смартфон. Также им можно было заразиться, зайдя в приложение с читами для популярной мобильной игры.

Средняя цена за подписку составлял 600 рублей в неделю. Можно представить, сколько денег было переведено мошенникам, если только одно из множества таких приложений установили более 10 тысяч пользователей.

Большинству пользователей довольно трудно понять, что их «разводят» на деньги, так как мошенники умело усыпляют их бдительность с помощью использования узнаваемых цветов и логотипов бренда.

Так что стоит сто раз подумать, прежде чем установить неизвестное приложение.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    И кто за дебила будет думать, если при виде блестящей, светящейся и пиликающей балаболки с кнопками, у дебила мозги отключаются напрочь?..

  • 14747 9317

    В сети гуляет несчётное количество вирусов и вредоносных программ, но то что здесь опубликовано тянет только на идиотизм. Конкретно: Google play, это не мессенджер, а список приложений для ОС Андроид, видать аффтар не в курсе этого. Что касается всевозможных карт, то их раздают даром, в виде бонуса, с предоставлением персональных данных, но это не съём денег, это игра на инстинкте халявы. Даритель карты получает свой гешефт от продавца, а не от покупателя. Сдесь же говорится о вирусной рекламе не существующих бонусов, на которые могут повестись исключительно НОДовцы. Ау Maleos!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru