Битва за будущее. Россия решила отвоевать назад самое главное

3144 45

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20842 15470

    Как так получилось,что за время правления Путина РФ потеряла свою продовольственную безопасность, этот восторженный пропагандон задал правильный вопрос, но оказывается опять во всем виноват СССР, ахренеть. Ельцин и Путин оказывается не причем,это СССР был хреновый.

    • 18789 17207

      “Стиуация может вызвать протесты”: Россия вошла в список
      “проблемных стран” из -за роста цен на продукты.
      https://yandex.ru/turbo/rosbalt.ru/s/world/2021/02/28/1889764.html
      Тут уже никак на СССР не свалишь, явно кризис существующей системы.

      • 20842 15470

        Протесты это вряд ли, они уже принялись вводить продуктовые карточки,это мы лет на сто назад рухнули.То что кризис это не новость,то что кризис благодаря “мудрому” управлению то же сомнений не вызывает.Но, может на голодный желудок мозги прояснятся, а то все про очередной ХПП верещат.Вот у сергеевых с мазаями все хорошо,им пока башку не отрежут они так и будут сидеть в “крайней хате”.Вот их не устаивали советские “дядьки в кожаных креслах” а вот нынешние “дядьки в шикарных креслах” их устраивают,пока..

      • 38846 34178

        Интересно, а где-нибудь публикуются обещания лидеров стран, партий с процентом их выполнения?

        • 18789 17207

          Обещания как в РФ публикуют СМИ, а вот отчеты о выполнении обещаний лидерами стран и партий не попадались. Может в КНДР есть или в Китае.

  • 3600 3094

    Понимаете в чем дело. Есть конечно проблема -это неконтролируемый экспорт продовольствия из России при Путине,на фоне забитых полок в магазинах продуктами питания Насчет развития сельского хозяйства? Завидую тому какая техника пришла на село Строится орошение Возводятся теплицы И так как я живу в деревне все это я вижу. И не стоит во всех грехах винить Путина. Также не нужно речь вести об разрушенных Путиным деревнях? Они разрушились тогда. Когда вымерло старое поколение А молодежь вся уехала в города за счастливой жизнью. Случилось это до за долго до прихода Елцына и Путина к власти. Не стоило считать деревенских людьми второго сорта От этого все беды

    • 23995 18951

      Про то и разговор, что на меньших площадях и меньшими силами выращивают больше. А в магазинах появились свежие овощи с местных теплиц, чего при СССР не было и в помине.

      • 9844 8929

        Местные – это Турция, Израиль, Египет, Азербайджан…?
        Неправда, что в СССР не было свежих овощей с местных полей и теплиц.

        • 23995 18951

          Были в областных городах и Москве, если город небольшой днём с огнём не найдешь. Ещё в заводских теплицах выращивали, но это уже девяностые да и в основном они по блату и начальству расходились и выращивали там мизер. А зелень, помидоры, огурцы выращивают в местных теплицах можешь пробить Чурилово. Узбекистан, Азербайджан тоже есть, но зелень оттуда ты при всех ухищрениях не довезёшь. При СССР свежие грибы это вообще фантастика была, сейчас в любом магазине на выбор.

        • 18472 17264

          Были но их не хватало.Технология выращивания и хранения была другая,не было такой возможности столько выращивать и долго хранить,хотя качество было лучше-было более натуральное.

        • 3600 3094

          Таких масштабных проектов в строительстве теплиц не было в СССР. Огурцы появлялись по великому блату к 8 ому марта. . А Турция.Израиль -просто выручаем их. Рынок. Почему то Европа не переживает так за то что используют Российский газ,нефть. А Россиянам постоянные тычки что мы не можем создать,вырастить Если бы не Европа? Хотя радио,и лампочку придумали в России

          Почитайте если кто не читал,про теплицы и прочие проекты которые внедряются в России НО по телевизору не покажут. А то перед европейцами стыдно будет

          https://sdelanounas.ru/blogs/

      • 3600 3094

        Город перестал диктовать деревни что сажать и что сеять. Рука рынка решает все.

    • 38846 34178

      “А молодежь вся уехала в города за счастливой жизнью”. Вот ты и ответил сам себе – никто не виноват, но молодые уехали… А гарант – просто продолжение тех, кто был до него… Был бы какой-нибудь передрищиков, то на него всё свалили…

  • 23995 18951

    Так спрос в городе и есть рука рынка. А диктовал не город, диктовали дядьки в кожаных креслах

  • 9844 8929

    Практически в каждом наборе комментариев идёт сравнение с СССР. Естественно, не в пользу последнего. Очень правильно сказал Владимир выше: “…это СССР был хреновый…”.
    Почему сравнение всегда идёт с СССР, хотя за истекшую четверть века можно было и на Марсе яблоневые сады посадить?
    Почему не сравнить с 1913 годом? И это вполне правомерно, т.к. одна страна.
    Да, сейчас мифическое изобилие продуктов и овощей. Но одна химия. Помидоры надо резать болгаркой – такие они модифицированные и лежат месяцами, не берёт их ни дна зараза, кроме человека. Недавно на ЯПе было упоминание о совершенно свежих грушах, пролежавших на складе ДВА года.
    В Россию пришла ф.Монсанто под личиной ф.Байер, что означает те же яйца только в профиль. Ешьте, дорогие россияне ГМО и разную отраву. И это приход с ведома и одобрения сами знаете кого.
    Почему-то никто не упомянул, что за эти годы внедрили не только ГМО, но и селекция сортов и технологии хранения изменились. Если раньше сорванный утром помидор или огурец можно было выбрасывать – увядал, становился безвкусным, то сейчас изначально безвкусный овощ может храниться чуть не до бесконечности.
    То, что строят повсеместно теплицы – хорошо, конечно. Но качество продукции во главу угла не ставится. А ведь раньше так было.

    • 20842 15470

      Не зря же отменили советские ГОСТы и СНИПы ,результат на лице,понастроили муравейников,развели ГМО, жрите на здоровье. Натурпродукт по заоблачным ценам,а холопам и химии хватит.
      Путинские СНИПы-хрипы обернулись ,постройками за бешенные бабки зданий не подлежащих эксплуатации из за ядовитых комплектующих.
      Мне один строитель сказал,после путинского заявления о снипах-хрипах,я перестал его уважать и задумался кто же на самом деле управляет страной.

      • 18504 14334

        Знаеете…Есть строители по призванию,а есть принуждению…По принуждению-это я.имел общение со строителем по призванию..На секундочку…Прораб.Техникум и универ образование.Его слова…”понимаешь(обращаясь ко мне по имени) я с детства на стройке…У меня отец,мама,тетки,дядьки-…абсолютно все строители.Ты пойми….Уничтожена отрасль…Нельзя покупать квартиры в новостройках…Ты посмотри что я делаю…ТАК ТЕПЕРЬ МОЖНО.Во времена моего отца бы уволили всех…Ты же сам все видишь…Все отдано на откуп коммерсам…Это поганое ПГП и гипсокартон…Нет никаких ГОСТов..Просто отделка и натяжные потолки…Я не делаю изделие высокого уровня,я делаю г..но.Меня это гложет.Я на тебя наехал,с твоим отоплением и вентиляцией,потому что хоть как-то можно проверить …Я подпишу тебе все,но ты просто пойми меня…Мы делаем пиз..ц.
        “Не поверишь..я пришел в строительство с жд…один в один,как ты вещаешь,да я и сам все это вижу…Коммерческий самотек”.Беседовали больше часа.Может у вас и есть нормальные строительные конторы,у меня в городе можно покупать только “советские” дома(и то нах…нужно иметь опыт в строительстве и свободное время на проверку).ТАК АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ.Кроме сырья.По-крайней мере только положительные отзывы от работников слышал.Есь такое понимание,как-УРОВЕНЬ.Уровень понижен на грань животины.В любой отрасли,кроме сырьевой.

        • 12194 9422

          Сейчас подписали соглашение с питерцами. Питерцы строят квартал у нас, а мы у них.
          В самом пекле центра питерцы строят дома из КРАСНОГО КИРПИЧА.
          У меня все авно кипит как хочу. Это даже не монолит который я уже купил у сербов.
          Значит еще остались каменщики. А вы тут говорите, что все издец.

        • 20842 15470

          Строительные компании и раньше беспределили по полной,но если раньше их можно было ткнуть носом в ГОСТы и СНИПы то теперь ваще отрываются как хотят,а чо главнюк сказал на хер правила.Это ж какие мозги надо иметь чтобы самому отменить хоть какие то правила и нормы,это даже не “анархия мать порядка” это хаос.

          • 18504 14334

            Просто,как пример…Монолит.Жб каркас,все остальное либо кирпич,либо ПГП.Где оконные проемы должны быть,каменщики не докладывают до потолка…Получается щель от 5 до 10 см.Туда забивается “шланг”(гибкая х..ня,которой технического названия не знаю) по опыту людей срок службы 3 года.То есть у вас у потолка щель,которая забита и запенена.ЭТО ПОВСЕМЕСТНО.Любые строительные конторы,кроме панельных,там другая технология монтажа.Я бы не назвал это хаосом.Я бы сравнил с колбасой.Раньше мясо…теперь соя.Также и в строительстве…Симпатичное г..но.Последний мой объект…Утепление-пенопласт(что категорически нельзя),и вокруг окон каменная вата…для вскрытия,для проверки.Это-пятиэтажки….Социальное жилье.

          • 20842 15470

            Тоже как пример,построили “элитные” многоэтажки от 15 до 20 этажей штук 20 всю эту херню подключили к коммуникациям еще советских времен ,там был частный сектор и 2-3 этажные дома,результат периодически раз в 2-3 месяца вся канализация выходит на дорогу, и это уже года три ,запах специфический.Сделать ничего нельзя надо прокладывать другие коммуникации и это не единственная беда “элитной” вонючки.

          • 18504 14334

            Это вообще “косяк”…Но…как бы я совсем не удивлен…А помните “сталинки”…Знаете как они строились…Дом должен ложиться до следующего дома,никак не меньше по расстоянию.Роза ветров…Столько нюансов было…Предпоследний мой объект…Мы заходили на этажи,где были вырваны ветром абсолютно все пластиковые окна…Я так подумал…Ну это же не тайфун…Ну как так…Просто никто не парился анкерами.Все на пене…БЫЛО.

          • 20842 15470

            Ну сейчас Путин ваще решил завозить побольше узбеков и таджиков, да еще никаких правил это ж чего они там настроят.
            Не удивлюсь какой нибудь катастрофе в Москвабаде связанной с коммуникациями,это будет грандиозный бада-бум, они ухитрились прямо под ЛЭП 500 грузовую автостоянку устроить и всем по хер,чем думают?

          • 18789 17207

            Когда у нас в сталинке меняли деревянные окна на стеклопластиковые, то удивились как хорошо сохранились оконные блоки, которые крепились к
            кирпичной кладке через рубероид и паклю, хотя дом построен в 1956 году.
            А теперь, да- сплошная пена.

        • 18472 17264

          Согласен с прорабом,такая же уйня в Украине и в Польше.Потому не работаю на больших стройках.

        • 20842 15470

          Ха в сырьевой еще печальнее,месторождениям скоро жопа конкретная,все родичи “великих” собравшиеся у сырьевой кормушки там такой пи**ец жестокий устроили.Короче угробили кормушку.
          Ждем-с скоро начнут метаться.

      • 3600 3094

        В бытность работы Агрономом приходилось с утра по отделениям ездить. И день начинался с вопросов о жизни в Америке.,а не о предстоящей работе. Договорились что теперь обижаться и самое главное на кого? В этом виноваты все. Хотели как в Америке 200 сортов колбасы-получили. Захотели ездить на машинах- катайтесь сколько угодно. Хотели заплатив выдернуть зуб без боли-лечитесь Все что ХОТЕЛИ то и получили

        • 20842 15470

          Вся беда не в том,что идут в никуда,а в том что ничего изменить даже не пытаются.

        • 18504 14334

          Многим нравится…

          • 3600 3094

            Мы жили БУДУЩИМ. Строили Коммунизм с такой мощнейшей идиологией Сколько времени затрачено в институтах на Политэкономию,Научный Коммунизм и прочие науки. А потом РАЗ и все идеологи переобулись в прыжке. И народ стал жить СЕГОДНЯШНЕЙ жизнью не сильно углубляясь в будущее А в настоящее время его устраивает эта жизнь. Он отлично понимает что очередной переворот для него лучшего не сделает Это просто дележ кормушки будет с западным уклоном

  • 9844 8929

    Как всегда развили тему от овощей к строительству и поругали друг друга.
    Я бы темы обобщил с точки зрения денег.
    Почему такое изобилие в продаже продовольствия?
    Да потому, что:
    1.Дорого и малосъедобно. Люди покупают при своих зарплатах основной набор из картошки, капусты, мяса, молочки и хлеба. При этом потребление хлеба значительно выросло при известном качестве. О молочке знаете.
    2.Продовольственная безопасность =0. Все продукты либо импортные, либо произведены вражескими компаниями на нашей территории с использованием забугорных компонентов неизвестного отдалённого действия. Что идёт в госрезерв и есть ли он вообще – сия тайна покрыта мраком.
    3.Практически всё продовольствие не несёт никакой пользы. Хорошо, если нейтрально.

    По строительству:
    1.Строят очень много, но огромные жилые площади просто законсервированы из-за цен и отъезда людей с периферии в города обетованные.
    2.Отмена ГОСТов и СНИПов нанесла страшный удар по строительству. Если стену дома советской постройки не всяким твердосплавным сверлом просверлишь, то нынешние и сверлить не надо – просто забивай гвозди.
    3.Если советские дома рассчитывались лет на 50 эксплуатации, то нынешние вообще вряд ли считались.
    4.О материалах и технологиях – смотрите Джамшуда.

    Ещё добавлю, что в СССР дефицит был обусловлен не только недостаточным производством. Не надо забывать тогдашних низких ценах о покупательной способности населения – спрос опережал.

    • 17490 10580

      Вы, мягко говоря, соврамши. А может, просто не в курсе, но дела это не меняет. Соврамши и всё тут. Написали – топором не вырубишь. Пора отцепиться уже от заезженных штампов, всё давно не так, как вам кажется https://www.putin-today.ru/archives/118627. А чтобы не позориться перед народом и не портить настроение себе, читайте позитивные новости https://www.putin-today.ru/archives/category/russias_achievements и https://www.putin-today.ru/archives/category/russias_achievements. Без обид!

      • 9844 8929

        Нет, спасибо. Не люблю смотреть ролики. Полезной информации в них %% десять не более, остальное “заезженные штампы”.
        А то, что Россия технологически впереди планеты всей – бред.
        С 90-х закрыты тысячи предприятий вместе с уникальными технологиями.
        Да, надо стремиться к позитиву, но посмотрите здесь же про авиапром хотя бы.
        На фоне подобных “достижений” не до веселья.
        Вы думаете, происходящее дело рук анонимных деятелей без чьего-то ведома?
        https://pandoraopen.ru/2021-03-02/razgrom-bez-boya-pochemu-rossiya-poteryala-svoyu-aviaciyu-i-dvigatelestroenie/

        • 17490 10580

          Заглянули – уже хорошо. По крайней мере, теперь знаете, что “серые” сведения, собранные с подпиндосных помоек – полное фуфло. Но я вас таки понимаю: изменить мировоззрение, хоть и ошибочное, на старости лет – это надо иметь определённое мужество. У вас его, увы, нету. Но ничего, можно жить и так. Не огорчайтесь… Кстати, если вы не поняли, – ссылки я давал не для вас, а для тех, кто любит свою Родину и хочет для неё хорошего.

          • 9844 8929

            Любовь не должна быть слепой. Те, кто любит Родину и хотят для неё хорошего, должны видеть и плохое, что ей мешает, видеть тех, кто это плохое претворяет в жизнь. И, если сам не можешь воспрепятствовать, то должен плохое и его внедряющих хотя бы обозначить, а не упиваться “Временем вперёд” и перечислением заслуг.

          • 17490 10580

            А вы патриотом не прикидывайтесь. Пока вы десятилетиями в случке с пендосами искали в России недостатки и гадили, другие эти недостатки молча исправляли. Так что, делайте своё, я же вас не отговариваю..

          • 12194 9422

            Если человек любит Родину пендосов, то он не должен брезговать, и искать у них что нибудь.
            Вот давиче в Белоруссии СУ-30 отогнали “друзей” обратно в Польшу. А то потерялись в своей родине.

          • 9844 8929

            Вот учить меня не надо и приписывать дружбу с пиндосами тоже.
            Нужно ещё посмотреть на тех, кто недостатки устраивал, а потом молча исправлял, и оценить “+” и “-”.
            Думается мне, что получается всё-таки минус.

          • 17490 10580

            А кто вас учит?.. Если вас с детства не научили, что такое хорошо, а что такое плохо, то сейчас уже и поздно. И что вы с пиндосами дружите, тоже никто не говорит. Просто вы делаете с ними одно общее дело – пытаетесь развалить Россию в их пользу. И пох.. им ваши плюсы и минусы.

          • 9844 8929

            И мне Ваши поучения до одного места.
            Снимите розовые очки и купите с хорошими диоптриями.
            Может быть увидите что наши “бойцы за главное” одной рукой разрушили и продолжают разрушать целые отрасли и заводы, военные ВУЗы, а другой строят теплицы и ТЦ, что совсем не авиа- и прочие автотракторные заводы.
            Может увидите, что титан и алюминий уже не наши, что более 90% “достояния России” (не только Газпром) уже не достояние самой России, а амеров и прочих носителей демократии и общечеловечемких ценностей.

          • 12194 9422

            Вы правы. Если друзья пригласили на именины, и говорят только хорошее, то нужно не упиваться, а искать под столом какашки. Кто любит именинника, тот должен видеть и плохое. Но после могут морду набить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru