Захарова: «США унижают Евросоюз»

104 0

5555555

Министры иностранных дел стран Европейского союза согласовали введение нового санкционного проекта в отношении нескольких российских чиновников. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что «ЕС унижают навязыванием политики извне».

В связи с обострением ситуации вокруг Алексея Навального, Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил, что Евросоюз готов ввести новые ограничения в адрес России. По мнению аналитиков, санкционная политика, которой придерживается Европа в течение последних нескольких лет, стала продолжением антироссийского курса Соединенных Штатов.


Один из дипломатов ЕС заявил, что предлагаемые новые запреты на поездки и замораживание активов будут нацелены, в частности, на Александра Бастрыкина, а также Игоря Краснова, который год назад стал генеральным прокурором России.


По словам Захаровой, сейчас происходит унижение Евросоюза, унижение значительной части Европы теми, кто навязывает им интересы, которые не соответствуют национальным интересам народов этих стран.
Очевидно, что такое «унижение» не приносит выгоды ни государствам ЕС, ни России. Отметим, что до введения санкций, связанных с присоединением полуострова Крым, Брюссель имел очень тесные партнерские отношения с Москвой. Торговля, развитие в энергетической сфере – все это лишь часть взаимовыгодных связей, которые существовали до 2014 года.
«То, что сейчас происходит, особенно это стало заметно, очевидно даже тем, кто не является профессионалом в международных отношениях, за последний месяц – это унижение Европейского союза теми, кто проводит определенную политику, которая навязывается Европейскому союзу, прежде всего, из Вашингтона», – добавила Захарова.


Эксперты подчеркивают, что многие страны ЕС выступают против использования санкций. Их можно понять: за фактически 7 лет ограничений Европа потерпела значительные убытки в своем бюджете. И чем дольше Евросоюз будет «прислушиваться» к указаниям со стороны Соединенных Штатов, тем больше экономического ущерба нанесут ограничения.
Специалисты уверены, что лучшим решением для государств ЕС могло стать объединение во имя независимости от навязывания политики, которая приносит исключительно ухудшения во всех сферах.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru